4 листопада 2005   12:49   1897

В Ясиноватском районе обнаружили 24 литра марихуаны

Сотрудники УБНОН УМВД области на подворье 46-летнего жителя пос. Верхнеторецкое Ясиноватского района обнаружили восемь трехлитровых бутылей с измельченной марихуаной.

Сосуды, принадлежащие одинокому хозяину, ровненько стояли на полке в сарае среди прочей стеклотары, сообщает "ЦСО УМВС Украины в Донецкой области".

Со слов задержанного, заросли конопли он нашел на пустыре. Сорвал, принес домой, перетер и аккуратненько засыпал в банки. Приготовленного зелья, как он утверждает, ему с лихвой хватило бы на долгие зимние вечера. По собственному признанию, траву-дурман употребляет уже лет двадцать, с тех пор как попал в дорожно-транспортное происшествие, где потерял ногу.

Однако, на «классического» наркомана мужчина походит мало. Огород, сад, двор – все в идеальном порядке. В доме, несмотря на отсутствие хозяйки, тоже чистота. Вместе с тем, как вспоминают опера-старожилы, в 96-м году со двора фигуранта уже вывозился целый грузовик выращенной им лично конопли. Да вот срок, отбытый в соответствии с приговором суда, не пошел любителю зелья впрок. Единственный полученный им урок – наркопосевы должны расти подальше от глаз людских.

В отношении хозяина дурмана возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 309 УК Украина, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.
"Kramatorsk.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: