4 листопада 2005   13:02   1404

Вор стянул у своего добродетеля 130 гривен

Поздним вечером возле магазина на поселке Абакумова Кировского района Донецка молодой парень подошел к случайному прохожему и, сетуя на отсутствие денег, попросил купить ему бутылочку пива.

То ли с жалостью и пониманием отнесся 38-летний дончанин к такой необычной просьбе, то ли самому захотелось тоже выпить пенного напитка, но мужчина все же купил две бутылки, сообщает "ЦСО УМВС Украины в Донецкой области".

Как только они сделали несколько глотков, неожиданно его новоиспеченному другу стало плохо. Мальчишка медленно сполз на землю. Недолго думая, мужчина бросился к нему, но тот лежал неподвижно, следующий его рывок был в сторону таксофона: нужно было срочно вызвать «скорую». Набирая номер он невольно посмотрел в сторону «нуждающегося в помощи» и увидел, что тот неожиданно быстро вскочил и побежал в противоположном от него направлении.

Решение ребуса довольно-таки странного поведения юнца оказалось простым: когда мужчина наклонился к пареньку, тот успел вытащить его портмоне со 130 гривнами, кредитной карточкой и визитками. Потерпевшему ничего не оставалось делать, как идти в милицию.

Через два дня примерно в такое же время по приметам, указанным потерпевшим, старший участковый инспектор майор милиции Виталий Комаров задержал 16-летнего сорванца, причастного к данному преступлению. В милиции его и опознал наказанный за щедрость дончанин. Сам задержанный пояснил, что просто хотел выпить пива, а денег у него не было, поэтому и стал наблюдать за людьми, которые делали покупки в магазине, примечая, куда они прятали деньги или кошельки. Кстати, в день задержания молодого человека застали за аналогичным занятием: он возле магазина среди прохожих выискивал очередную жертву.

В настоящее время правоохранительными органами молодому человеку вынесена мера пресечения – подписка о невыезде и решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.
"Kramatorsk.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: