18 жовтня 2010   12:26   1648

Литвин решил оставить за оппозицией ее день

Спикер Владимир Литвин предлагает парламенту оставить за оппозицией право первоочередного рассмотрения оппозиционных законопроектов в среду.

Такое предложение он озвучил в ходе согласительного совета в понедельник.

"Несмотря на новые конституционные реалии, давайте оставим наработанную практику, чтобы фракции, которые не входят в парламентское большинство, могли выносить вопросы на рассмотрение в среду", - сказал Литвин.

Единственным условием для внесения этих законопроектов он назвал то, что они должны быть рассмотрены комитетами, или зарегистрированы в парламенте больше, чем месяц.

В пятницу Литвин предлагает, как и прежде, проводить день правительства.

В частности, на этой неделе предлагается пригласить вице-премьера Сергея Тигипко, к которому есть вопросы у оппозиции.

Вместе с тем спикер не видит смысла в принятии отдельного закона об оппозиции, "потому что это ставит в какие-то рамки".

Как известно, согласно старому регламенту Верховной Рады, пол дня среды должно быть отведено на оппозиционные законопроекты.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: