7 листопада 2005
12:19
1845
Поступления в бюджет Дружковки от ОАО "Дружковский машзавод" сократились на 325,4 тыс.грн.
За январь-сентябрь 2005 года в городской бюджет Дружковки по общему фонду с учетом межбюджетных трансферов поступило 28,128 млн. грн. налогов, сборов и других обязательных платежей. Это на 1 млн. 856 тыс. грн. меньше от утвержденных годовых назначений. Основной источник общего фонда - налог с доходов физических лиц.
Об этом сообщил начальник финансового управления Дружковского гор совета Николай Бондарь.
"По сравнению с соответствующим периодом 2004 года поступления этого налога возросли на ОАО "ДМЗ", АОЗТ "ВЕСКО", УР ОАО "ДЗГА", ОАО "Кондратьевский огнеупорный завод", - говорит Николай Васильевич. - Однако поступления от одного из бюджетообразующих предприятий - ОАО "Дружковский машзавод" сократились на 325,4 тыс. грн. Это вызвано снижением объемов производства в результате, сложной экономической ситуации, сложившейся в угольной отрасли".
По его словам, другим важным источником наполнения госбюджета является плата за землю. За 9 месяцев поступило 1 млн. 425 тыс. грн. Однако планируемой суммы не достигнуто за счет наличия недоимки, а также в связи с переходом некоторых предприятий на упрощенную форму учета и приостановки выплаты арендной платы за землю.
"Ситуацию в городе во многом определяют промышленные предприятия, - уверен Н.Бондарь - Именно от их позиции и зависит благополучие горожан и наполняемость местного бюджета".
По его данным, начиная с сентября, ситуация на машзаводе улучшается, предприятие набирает темп. Средняя зарплата по городу достигла 780 грн. Среди работников промышленных предприятий она несколько выше - 837 грн.
"Долги по зарплате сократились, вырос объем предоставляемых бытовых услуг, на 1,5% снизилась безработица. По итогам работы за 9 месяцев Дружковка занимает 16 место среди 28 городов области", - заявил Н.Бондарь.
"Контекст-Медиа"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.