7 листопада 2005   15:17   1429

Двое 15-летних подростковубили 65-летнюю женщину за то, что «бабка задолбала»

Тело 65-летней женщины, лежащее на пороге собственного дома, обнаружила ее дочь, которая часто навещала пенсионерку, проживающую в пос. Спартак (Ясиноватский район), чтобы помочь в ее нехитром житие-бытие.

Сотрудники милиции в течение суток задержали подозреваемых в убийстве пожилой женщины. Ими оказались двое 15-летних подростков, которые сознались в преступлении и рассказали подробности его совершения, сообщает "ЦСО УМВС Украины в Донецкой области".

Один из задержанных является никем иным, как …родным внуком погибшей. И именно он, по версии следствия, стал организатором нападения на старушку. Со слов подростка, «бабка задолбала» его: то заставляет теплее одеться, чтобы не заболел, то ворчит, чтобы не дружил с плохими мальчиками, то запрещает пить алкоголь. Даже умудрилась пойти в ближайший магазин и потребовала от продавцов, не продавали внучку водку. В общем, хоть он и жил отдельно от нее, с матерью, но бабуля, вложившая немало сил в его воспитание, конкретно ему надоела. Да и поживиться у нее было чем – подрабатывала на складах и жила на эти деньги, а пенсию откладывала.

Со своей шальной идеей - лишить родного человека жизни - недоросль обратился к другу, с которым водился более восьми лет, да и приезжал к нему с Донецка гораздо чаще, чем к бабке. Последний его поддержал - дружба дороже, чем жизнь какого – то «божьего одуванчика».

Вооружившись молотками, друзья пошли « мочить» бабушку на склады, где она в тот момент находилась. Однако, присутствие рядом с ней постороннего мужчины помешало реализации их планам, и дружки ушли восвояси. Вместе с тем, идея, как червоточина, не давала зловредному чаду спокойно жить. И через трое суток, заправившись горячительным как бы по убедительному поводу – 9 дней со дня смерти дядьки - подросток решил: пора!

На этот раз приятели пришли к ней домой, и как только пенсионерка открыла дверь, один их них повалил ее на пол, а затем оба принялись избивать жертву лежащими во дворе силикатными кирпичами. Когда хозяйка затихла, переступили через ее тело и, войдя в дом, начали переворачивать все верх дном в поисках денег. Нашли всего-навсего 120 гривен. В этот момент бабушка захрипела. Внук взял во дворе штыковую лопату и нанес ею смертельные удары прямо по лицу лежащей…

На сегодняшний день злоумышленники арестованы. Нельзя сказать, что они характеризовались отпетыми негодяями. Однако, занятия в училище и школе пропускали, частенько баловались спиртным. Материально особо ни в чем не нуждались, например, дочь убитой на двух работах трудилась, чтобы одеть-обуть своего отпрыска. Благодарность оказалась жуткой …
"Kramatorsk.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: