7 листопада 2005   15:20   1462

Сначала очаровывал, потом грабил

Для 25-летней Ирины (назовем ее так) встреча с парнем по имени Вольдемар была случайной. Незнакомец оказался приятным собеседником, поэтому девушка решила продолжить знакомство и с легкостью согласилась на предложение посидеть в кафе.

Парочка расположилась на летней площадке в самом темном уголке. Ухажер вдохновенно рассказывал об учебе в харьковском институте, о своих увлечениях. Так незаметно промчалось время. Ирина была просто очарована обаянием нового знакомого, но время было позднее, и девушка засобиралась домой. Вольдемар тут же предложил проводить, мол, куда ты одна пойдешь, темно ведь уже, да и зачем идти, если неподалеку стоит его автомобиль. Однако по пути к гаражу кавалер сшиб спутницу с ног, та потеряла сознание. А когда очнулась, то обнаружила пропажу золотого кольца, цепочки с кулоном и мобильного телефона. Немедленно бросилась в милицию, но сообщить смогла только не совсем обычное имя.

Через три дня Вольдемар снова вышел на «охоту». Следующая жертва – ученица одной из макеевских школ, которая удрала с уроков и была не прочь весело провести время в компании обаятельного незнакомца. Оживленно болтая, молодые люди добрели до посадки. Выбрав глухое местечко, злоумышленник накинул на шею школьницы шнур и душил, пока она не потеряла сознание. К счастью, потерпевшая осталась в живых, но за свое легкомыслие поплатилась золотыми сережками и «мобилкой».

Работники Горняцкого РО ломали головы над поимкой преступника. Задача казалась трудно разрешимой – потерпевше толком не могли описать злоумышленника, который, как выяснилось, был неброской внешности. Но, несмотря на отсутствие существенных зацепок, через несколько дней обаятельного мерзавца задержали. Им оказался 20-летний житель поселка «Красная Звезда» с гораздо более прозаичным именем Николай. Киношный псевдоним парень взял для усиления производимого на женщин впечатления. Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый уже был осужден за кражу и отбывал срок лишения свободы в одной из харьковских зон. В июле текущего года освободился по амнистии, но распрощаться с криминальным прошлым не пожелал и снова взялся за старое. Теперь за свои криминальные проделки с представительницами слабого пола лже-Вольдемару придется вновь отправиться в места не столь отдаленные.
"ЦСО УМВС Украины в Донецкой области"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: