8 листопада 2005   18:16   1399

Запрещена эксплуатация 136 автобусов марки "Кароса"

По результатом проверки, инициированной Министерством транспорта и связи Украины, Главная автомобильная инспекция Украины запретила эксплуатацию 136 автобусов "Кароса" из-за их технической неисправности.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса, в общем было проверено 243 субъекта ведения хозяйства, эксплуатирующих 519 автобусов этой марки. За это время обнаружено 177 технически неисправных автобусов, 26 из которых находятся в стадии ремонта. В результате проверки составлено 66 протоколов и оштрафовано 34 должностных лица.

Напомним, проверка технического состояния автобусов "Кароса" была инициирована после пожара в частном автобусе 14 октября этого года, в результате которого 5 пассажиров погибло и один был травмирован.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: