4 листопада 2010   15:14   1452

Литвин прочит прокуратуре новые реформы с приходом Пшонки

Глава Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует реформирование прокуратуры на законодательном уровне.

Об этом он сообщил в интервью журналистам, комментируя сегодняшнее решение парламента, который дал согласие на назначение Виктора Пшонки Генеральным прокурором Украины.

Как передает корреспондент, В.Литвин, отвечая на вопрос, чего ожидать от этого назначения, сказал: "Работы и принятия соответствующих решений на законодательном уровне в плане реформирования прокуратуры, в том числе учитывая необходимость выполнения рекомендаций, а точнее говоря обязательств Украины перед Советом Европы. Нам нужно принять изменения в Закон о прокуратуре".

В своем выступлении в Верховной Раде В.Пшонка отметил, что поддерживает идею реформирования нынешнего статуса прокуратуры, но при этом считает необходимым сохранить ее "чрезвычайно мощный правозащитный потенциал".

"Надеюсь, что законодательный орган при активном участии наших специалистов сделает все необходимое, чтобы 20-летний юбилей мы совместно отметили с новым Законом о прокуратуре", - добавил он.

Напомним, сегодня парламент одобрил кандидатуру В.Пшонки на должность главы Генпрокуратуры.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: