10 листопада 2005   16:04   2022

Антикоррупционный комитет Донецкой области обвиняет «Амстор» в должностном подлоге

11 ноября в Донецке планируется открытие нового торгового центра «Амстор». Однако техническая документация ООО «Амстор» и ООО торговый дом «Амстор» не оформлены, так как к открытию нового объекта данное помещение после завершения строительства не было принято в эксплуатацию инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля, о чем свидетельствует отсутствие акта ввода в эксплуатацию, сообщает пресс-служба общественной организации «Антикоррупционный комитет Донецкой области».

По информации пресс-службы организации, должностные лица ООО «Амстор» совершили должностной подлог документов, то есть подделали договор о передаче в аренду ООО ТД «Амстор» построенного помещения, при отсутствии документов подтверждающих право собственности. Как сообщает пресс-служба такие действия были совершены по прямому указанию бизнесмена Владимира Выгородского.

«При содействии должностных лиц прокуратуры и органов местного самоуправления ООО торговый дом «Амстор» на основании поддельных документов незаконно получило разрешения на размещение объекта торговли, лицензии на продажу алкогольных напитков и табачных изделий, а также торговые патенты. В данных действиях усматриваются признаки коррупционных деяний со стороны должностных лиц органов местного самоуправления и налоговой инспекции», - сообщает Антикоррупционный комитет.

По данным пресс-службы, «в настоящее время Киевским районным судом города Донецка запрещена торговая деятельность в торговом центре «Амстор», расположенном в Киевском районе города Донецка на улице Соколиной 38, а также приостановлено действие выданного ранее разрешения на размещения торгового объекта ООО торгового дома «Амстор», до разрешения спора по сути».

Данное сообщение общественной организаци подписано председателем Антикоррупционного комитета Донецкой области В. Осыкой.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: