Попробовать отстоять свое право на жизнь в цивилизованной стране в Киев съехались десятки тысяч предпринимателей. С Севера и Запада страны, с Юга и Востока – региона, отдавшего наибольшее число голосов на выборах своего земляка, нынешнего главы государства Виктора Януковича.Разве могли подумать тогда они, ярые защитники интересов Партии Регионов, что спустя 10 месяцев со дня победы их кандидата, они бок о бок с жителями других областей будут стоять на Майдане Независимости и у стен Кабинета министров?
И не ради благословления регионалов, а протестуя всем сердцем против действий власти, по сути, лишающей их надежды на завтрашний день.
Так совпало, что именно сегодня, в День Свободы, провозглашенный предыдущей властью, митингующие скандируют не только о свободе как таковой. Главным образом они протестуют против принятия Налогового кодекса, основные статьи которого раскололи общество уже не на Запад и Восток, а собственно - на власть и народ.
Люди до последнего надеются, что гарант Конституции воспользуется своим правом вето и не даст вступить в силу Налоговому кодексу, по поводу законности ряда статей которого до сих пор не могут договориться между собой даже сами налоговики и юристы. Они хотят сначала кодекс принять, а потом уже его дорабатывать.
Но, похоже, что в этой «налоговой революции» власть - не с народом, как было при бывших вождях. С раннего утра в центре украинской столицы сосредоточились отряды милиции.
По данным РБК-Украина, без объяснения причин в Киев не были пропущены около 150-ти автобусов с иногородними предпринимателями.
Это и многое другое, заставляющее по-новому взглянуть на соблюдение законности и прав граждан, обсуждается на митингах. Говорят и об экономических провалах в политике новой власти.
Так, по словам лидера Независимого профсоюза горняков Украины, Михаила Волынца (БЮТ), за последний год зарплата шахтеров снизилась с 4-х до 3-х тысяч гривен, а число безработных увеличилось до 5-ти млн. человек.
Напомним, конечным пунктом своих действий забастовочный оргкомитет в лице Александра Данилюка назвал инициирование процедуры импичмента Президента – в случае, если сегодня, 22 ноября до 18.00 он все-таки даст Налоговому кодексу зеленый свет.
Но, как полагают в толпе митингующих, время для принятия взвешенных решений у главы государства еще есть. И люди готовы стоять до полуночи, мерзнуть и голодать под окнами властных кабинетов, лишь бы самим удостовериться, что их голос услышан.
В то же время на местах, где люди тоже не отходят от интернета (по неофициальным данным, власть запретила транслировать события в Киеве всем национальным телеканалам!), есть и другого рода информация.
Митинг против Налогового кодекса в Киеве в режиме on-line
руту
и что ты мне показал??? из всех ссылок внятное я увидел только несгласие с пенсионным возрастом у женщин! по всем странам этот возраст от 57 до 67 лет. а условия МВФ помним??? да и какое это имеет отношение к налоговому кодексу???
ты действительно НАСТОЛЬКО тупой или прикидываешься?
http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=25596.0
http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=25519.0
http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=4898.0
иди читай... там всё есть...
я херею с этого балагана, а мне кто нибуть может объяснить, что именно в налоговом кодексе народу не нравится??? и кроме "Ганьба Ганьба" - друие слова знают? а требование митингующих, чего они хотят кроме громких фраз о наложении вета на кодекс а референдуме об отставке правительства, и один четко не сказал что им ненравится в налоговом кодексе??? может вы мне раскажите???
За все надо платить! За подлость, ненависть, жлобство, холуйство и тупость. Сегодня платят эти. Завтра будут платить те, кто думает, что это их не коснется и отсиживается на должностях в фирмах, у станков заводов, клерки и чиновники. Платить придется, в том числе и будущим своих детей, и это справедливо.
Позор Януковичу и прихлебаям! Люди дай бог вам выстоять на площади до победного, хоть кто то отстаивает НАРОДНЫЕ интересы. Только народ может все поменять, а не взирая на все припятствия(не пустили 140автобусов) 100000 чел, а не то что по ящику говорят пары тысяч
и кто ж это такой крутой, что разберётся "с кодлой"?
"Имя, сестгга, имя!"(с)
твой коханый бют просрал все, что можно. так что ты прав наполовину: пусть отдохнет в сторонке годочков с 10, без него разберемся с кодлой янычара...
Вообще не понимаю, какого фига БЮТ там ещё за этих предпринимателей жопу рвёт?
Они же его и прокатили на выборах. Они же и надеялись на честно-конституционного рецидивиста, прислушиваясь к словам разных ушлёпков.
Ну так "Бачили очи.... тепер ижте хоч повылазьте".
Я б на месте БЮТ отошел бы в стронку - дал бы с годик насладиться новой властью всем тем, кто так остервенело ненавидил Юлькину косу (а их мнооооого))))).
А потом бы спросил: "Ну как? Мозги появились или дальше продолжим терапию?"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.