6 грудня 2010   18:14   1589

Налоговый милиционер получил взятку в 2 тыс. долларов - за что теперь и сядет

Один из сотрудников Донецкой налоговой милиции на днях был задержан при получении взятки в размере $2000.

Такую сумму, судя по пресс-релизу ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, он сначала вымогал, а после получил от предпринимателя, чья деятельность связана с телекоммуникациями.

Во время прошедшей накануне проверки хозяйственно-финансовой деятельности предприятия налоговики вскрыли факт неуплаты заработной платы сотрудникам. Закрыть глаза за это нарушение милиционер пообещал руководителю за $2000.

По данным начальника отдела противодействия взяточничеству и коррупции УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Виталия Гугкаева, не было бы в процессе передачи денег ничего примечательного, если бы, боясь быть уличенным во взяточничестве, налоговик не выключил свет в кабинете, где проходила его встреча с бизнесменом, и не перешел на шепот.

Однако и такая конспирация не помешала сотрудникам Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями зафиксировать факт передачи взятки.

Чиновник был пойман на горячем. Ему вменяется статья 368 УК Украины «Получение взятки должностным лицом в особо крупных размерах», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 3-х лет.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина кол 7 грудня 2010   10:09

    Ату их !

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: