7 грудня 2010   09:16   1395

Лидер «Нашей Украины» назвал пять угроз нацбезопасности

Председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко в интервью «Главреду» назвал пять основных угроз национальной безопасности Украины.

По меньшей мере три из них являются экономическими.

«Первая - экономический дефолт в государстве, ведь внешние заимствования дошли до критической точки, когда их объем приблизился к объему ВВП. Вторая - радикализация различных группировок, сепаратистских, фашистских, вообще любых радикалов», - сказал Наливайченко.

Коррупция, по мнению политика, стоит на третьем месте.

«Но коррупция не только и не столько в плане конкретного дела и конкретного наказания, а в смысле ликвидации целых групп коррупционных функций, которые сейчас имеют различные ведомства», - сказал он.

«Четвертая - недопущения распространения на территорию Украины глобальных угроз: терроризм, наркотрафик, торговля людьми, нелегальная миграция и т.д. Последняя группа угроз - это кибербезопасность и все, что связано с защитой компьютерной информации», - сказал Наливайченко.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.