10 грудня 2010   13:31   1345

Сумская ГАИ "развела" граждан на четверть миллиона

Управление Госавтоинспекции в Сумской области незаконно взыскало с граждан за свои услуги 248,1 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Госинспекции по контролю за ценами в Сумской области.

Облуправление ГАИ при предоставлении услуги по оформлению документов на право управления транспортными средствами вместо 30 гривен, определенных действующим законодательством, безосновательно взимало с граждан 60 гривен за оформление одного комплекта документов, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Аналогично, вопреки требованиям действующего законодательства, управлением ГАИ завышалась плата за оформление удостоверений водителя: за эти платные услуги она взималась в размере 48 гривен при установленном размере в 24 гривны.

Кроме того, проверкой установлено, что УГАИ взимало плату в размере 17 гривен за предоставление в пользование физическим лицам автодрома, тогда как эта услуга вообще не предоставлялась.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: