15 листопада 2005
15:33
1468
Луценко рассказал про спецотдел Пискуна, где "хоронили" резонансные дела
Во время деятельности бывшего Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна в Генпрокуратуре был создан отдел, в котором задерживались резонансные уголовные дела.
Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в интервью газете "Сільські вісті".
По его словам, в этом специальном отделе "залегали не только резонансные дела, а и дела, специально истребованные прокуратурой для, якобы, рядовых вопросов". По мнению Ю.Луценко, у Генпрократуры "скорее всего не хватало политической воли для завершения расследования тех преступлений".
В частности, по словам Министра, в Генпрокуратуре лежат дела экс-президента Украины Леонида Кучмы. Также Ю.Луценко сообщил, что в милиции сейчас находится дело о неуплате налогов фондом "Украина". "Неуплата налогов, конечно, не самое страшное, что сделал Кучма. Но в руках МВД сегодня находится только расследование этого факта", - отметил глава МВД.
"Цензор.Нет"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.