28 грудня 2010   16:07   1435

ГАИ готовится к утверждению новых Правил в 2011 году

Государственная автомобильная инспекция рассчитывает во второй половине 2011 года передать для утверждения в правительство изменения в Правила дорожного движения.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

Как передает УНИАН, В.Лозовой отметил: "Я думаю, что во второй половине 2011 года они будут вынесены на утверждение в правительство". Также он отметил, что в этом году ГАИ вынесла на обсуждение общественности и предложила вносить свои предложения по совершенствованию ПДД. В ходе обсуждения ГАИ получила более тысячи предложений, но в ходе их изучения и утверждения должны остаться не более 30.

По словам В.Лозового, предварительная редакция правил дорожного движения была утверждена в 2001 году, но за этот период был внесен ряд изменений в закон о дорожном движении, Кодекс Украины об административных правонарушениях, другие нормативные документы, в связи с этим необходимо согласовать эти изменения с ПДД.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: