5 січня 2011   14:39   1423

Средства Киотского протокола пошли не на пенсии - следователь Тимошенко

Следователь по делу лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко Сергей Горбатюк опровергает ее заявление о том, что средства Киотского протокола были направлены на выплату пенсий.

Об этом он заявил на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

По его словам, средства Киотского протокола были потрачены не на пенсии, а на текущие расходы госбюджета.

Следователь рассказал, что средства были конвертированы в национальную валюту, и переведены на единый казначейский счет двумя траншами - в 180 и 200 млн евро.

Позже эти средства были возвращены, в частности 180 млн евро возвращены за счет кредита Международного валютного фонда, а 200 млн евро - за счет других источников.

"Главред"
Коментарі читачів
  • Украина Ольга 5 січня 2011   15:18

    Так откуда же видно, что эти средства пошли не на выплату пенсий? Снова пытаются очернить Юлю. Сами могут лить всякую грязь на нее, а когда она сказала,что на реконструкцию стадиона для Евро 2012 планируется затратить в два раза больше средств, чем необходимо, то Герман заявила, что Тимошенко оскорбила " хороших" людей из правительства и за это ей надо ответить. Кто считает, что в нашем правительстве хорошие люди?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.