18 листопада 2005   14:07   2170

В Горловке накрылась семейная «нарколавочка»

Оперативниками задержаны жители г.Дзержинска, которые торговали ацетилированным опием. Мать и ее взрослый сын привозили наркотики из Сумской области, имея «свой процент». Бурная деятельность на ниве наркоторговли не осталась незамеченной правоохранителями.

Как рассказал заместитель начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УМВД Владимир Марусов, парочка была задержана в своем автомобиле «Тойота» во время перевозки опия в Ясиноватую.

У злоумышленников было при себе более 8 граммов опия, а во время обыска по месту жительства было найдено еще 286 граммов. Там же оперативники обнаружили 410 мл ангидрида уксусной кислоты, который используется для приготовления зелья. Первую скрипку в этом тандеме, судя по всему, играет именно женщина. Она была неоднократно судима за преступления, связанные с наркотиками, но, будучи инвалидом, за решетку так и не попадала, получая наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Не отстает от «старших товарищей» и молодежь. Так, в Донецке обноновцы задержали 17-летнюю девушку с папиросой «заряженной» марихуаной. Выяснилось, что сей предмет девица приобрела у малознакомого парня, который проживает в общежитии одного из ПТУ. Оперативники, понятное дело, наведались к тому в комнату. Как оказалось не зря. Юноша, который приехал из г.Белозерское и поступил в училище, поселился в общежитии, где стал приторговывать марихуаной. Сверток этого наркотика весом в 510 граммов он спрятал между матрацами соседской койки. Свое занятие по сбыту дури 17-летний делец объяснил довольно просто. Дескать, купил в рассрочку мобильный, а теперь нужны деньги, чтобы погасить кредит. Действительно, ну как прожить без навороченной трубки.

Еще один «наркобизнесмен» попался с поличным в Марьинском районе. Там 19-летний житель поселка занимался сбытом амфетамина. Сам парень «синтетикой» не баловался, а вот «наварить» на психотропных веществах был не прочь. При проведении обыска в его жилище обнаружено более 280 граммов амфетамина. По ценам черного рынка изъятое оценивается в 75 тысяч гривень.
"ЦСО УМВС Украины в Донецкой области"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: