17 січня 2011
17:38
2258
Пенсионную реформу сперва испробуют на Донетчине
Донетчане первыми ощутят действие пенсионной и административной реформ.
Об этом сообщает радио "Свобода".
Правительство планирует начать реформы с сокращения чиновников низшего и среднего звена, передавая их полномочия в другие инстанции.
При этом большие изменения затронут работу Пенсионного фонда, которому доверят борьбу с недобросовестными работодателями. Этот сценарий члены правительства планируют апробировать сначала в Донецкой области по договоренности с председателем облгосадминистрации Анатолием Близнюком.
По официальной версии, Донецкую область как пилотную избрали потому, что здесь зафиксировали больше всего социальных проблем. Восточные регионы – рекордсмены по количеству пенсионеров, а также тех, кто получает увеличенные пенсии.
"Донецкая область, Луганская, Запорожская – самые высокие показатели. Конечно, в определенной степени это связано с тем, что есть достаточно большой контингент досрочных пенсий, которые назначаются по спискам. Это связано с распространением занятости во вредных условиях", – говорит ведущий специалист института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидия Ткаченко.
Между тем, представителей традиционных на Донетчине профессий – шахтеров и металлургов – реформы затронут лишь косвенно. Назначенные высокие пенсии для этих профессий члены правительства обещают оставить на нынешнем уровне.
Вместе с тем собираются вводить "жесткие", по словам заместителя минсоцполитики Василия Надраги, меры по детенизации доходов. Этим должен заняться Пенсионный фонд. Реформа также затронет чиновников возрастом свыше 62 годов, которые работают и одновременно получают пенсию. Им запретят работать на государственной службе.
Эти и прочие изменения в Донецке могут ввести уже в феврале, ведь в этом месяце Верховная Рада планирует принять законопроект "О пенсионном обеспечении". А внедрение реформы по всей Украине переносится на весну.
"Украинская правда"
А зачем читать то, а? Пахан все равно писать не умеет и даже разговаривает хуже барана.
А о пенсионной реформе ригеоналов мы и так все знаем. Из людей хотят сделать рабов.
ЗЗЗ все верно об этом написал.
Кто нибудь из ниже сравших хоть читал новость, прежде чем какашками кидаться? Или чукча не читатель, чукча писатель)
Зато он НАШ! Шо вы тут базарите? Реальные пацаны у власти! Все буде ништяк, внатуре! Не будете платить бабло мы к вам с кастетами и заточками придем. ПОНЯЛИ БЫДЛО! ЖРИТЕ ТЕПЕРЬ! ХАМ
Роман, видел этот стишок на сайте kavkazcenter.com пару лет назад, он был на листовках борцов за независимость Дальневосточной республики во время путинских репрессий. Но все равно - в тему, спасибо.
Кого хотел видеть народ у власти?
Налоговый, трудовой кодексы, пенсионная реформа - вы без пяти минут рабы ахметова! Ну так он же "свой"!
Давайте суки, ставьте эксперименты, вот и стих есть в эту тему:
НОВОРІЧНЕ ПРИВІТАННЯ З НОВИМ РОКОМ ВІД ПАРТІЇ РЕГІОНІВ !!!
Пока вы тут пили, мы вас разоряли,
Заводы продали, богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляли ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
Для нас вы все быдло, дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны -
Мы их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрете бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит -
Так вешайтесь, быдло, - никто не неволит.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.