18 листопада 2005   16:14   2830

Краматорский школьник Назар Лубченко занял 1 место на Международной олимпиаде по физике

Краматорский школьник Назар Лубченко занял 1 место на Международной олимпиаде по физике
С 3 по 9 ноября в Москве проходила III Международная олимпиада по русскому языку, литературе и естественным наукам. В ней приняли участие около двухсот школьников из стран СНГ и Балтии.

Украину представляли 30 учащихся, Донецкую область - четыре. Троих своих лучших ребят прислали на олимпиаду в столицу России донецкий лицей "Эрудит" и лицей при ДонНУ. Четвертым членом команды юных дарований Донбасса стал ученик 11-"А" класса краматорской общеобразовательной школы N 22 Назар Лубченко - неоднократный призер всеукраинских олимпиад.

Московская баталия самых умных проходила в 2 тура по 4 часа. В первом участники отвечали на вопросы по четырем предметам: математике, физике, химии и биологии. Этот тур еще назывался многоборьем. Отдельно проверялись знания по русскому языку и литературе.

По итогам олимпиады все четверо ребят, представлявших Донецкую область, получили дипломы: 1 степени по математике и 3-й по биологии достались лицеистам "Эрудита", II степени по химии - их коллегам из ДонНУ.

Краматорчанин Назар Лубченко занял 1 место по физике и 3-е - по многоборью, достойно защитив честь Краматорска и родной школы. Призом для победителя стал DVDпроигрыватель Hunday. Парень признался, что своими успехами, в первую очередь, обязан учителю физики ОШ N 22 Александру Ивановичу Зубу.

И еще. Российские светила талантливого краматорского школьника заметили: он, как победитель по основному предмету, приглашен участвовать в Московской городской олимпиаде по физике, которая пройдет 19 февраля.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: