19 січня 2011   13:20   1409

Депутаты собирают деньги на мемориал Бандере

Депутаты Верховной Рады от БЮТ и НУНС начали сбор средств на достройку мемориала лидеру ОУН Степану Бандере во Львове.

Об этом заявил депутат от НУНС Андрей Парубий, сообщает Ukranews.

"Главная наша инициатива – начать широкий сбор во Львове на памятник Степану Бандере", - сказал Парубий.

По его словам, сами депутаты (Андрей Шкиль, Владимир Вязивский, Степан Давымука, Александр Гудыма, Михаил Косив, Тарас Стецькив, Андрей Парубий и другие) уже собрали в фонд достройки памятника 50 тысяч гривен.

Также депутаты намерены обращаться к предприятиям и организациям с просьбой перечислять средства на достройку памятника Бандере.

По словам Парубия, для завершения строительства необходимо 2,5 миллиона гривен. В строительство памятника уже вложено 4 млн гривен.

Депутаты предлагают завершить строительство до 24 августа 2011 года, когда будет праздноваться 20-я годовщина независимости.

В начале января Львовский областной совет выделил 0,6 миллиона гривен на завершение строительства мемориального комплекса Бандере во Львове.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: