19 січня 2011   18:20   2399

Квартплата в Краматорске увеличится вдвое

19 января исполком ввел в действие свое прошлогоднее решение.

Сегодня на заседании исполкома принято решение о введениии с 1 февраля коррегирующих тарифов на обслуживание жилья.

Коррегирующий коэффициент устанавливается для каждой категории жилья. В среднем квартплата повысится на 90%.

С предложением повысить тариф выступил директор коммунального предприятия "Служба единого заказчика" Юрий Портненко

Повышающий коэффициент уже пытались ввести с 1 мая 2010 года. Но тогда соответствующее решение исполкома было обжаловано в городском суде по иску жителя Краматорска к городскому голове Геннадию Костюкову.

Суд принял решение в пользу истца, но исполком направил дело на апелляцию в Донецк. 19 августа апелляционный суд отменил решение горсуда, таким образом, признав повышение тарифов законным.

Почему исполком не выполнил собственное решение сразу после положительного решения суда, можно только догадываться. Очевидно, не хотелось волновать народ накануне местных выборов.

Однако теперь нам придется почувствовать на своем кармане повышение сразу трех тарифов: с 1 февраля на квартиру и электроэнергию, а чуть позже - на отопление.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • США 245 21 січня 2011   01:17

    ШЕЙНЫЙ ЗУД
    Семён Битый
    Век двадцатый минул, но не спится им, сталинским внукам,
    И диктаторов мелких на свете плодится, как вшей,
    Промышляет гебня генетическим страхом и стуком,
    Не смыкает охранка всевидящих глаз и ушей.
    Мелкоподлый Гарант врёт Европе как бешеный мерин,
    В уголовных ручонках сжимая чужую страну,
    И направо-налево кидает кускитем, кто верен,
    С Украиной ведя затяжную глухую войну.
    Присосалось ворьё, в безнаказанность наглости веря,
    Раздирает страну разжиревшийдо одури сброд,
    Рвут державу в куски синежопые властные звери,
    Записавши в заложники весь украинский народ.
    Ничему их не учит румынский диктатор у стенки,
    И Хусейн на верёвке, и сербским браткам приговор,
    Не прогнулись пока у бригадных от страха коленки,
    И творит беззаконие их покупной прокурор.
    Генерал Могилёв гонит в топкументовское стадо,
    Что-то пукает в лужу убогий донецкий Гарант,
    И сжигает мосты уходящая в прошлое влада,
    Отпирая ворота в бездонный отмщения ад.

  • США Иван 21 січня 2011   00:59

    Спасибо партии родной!

  • Украина Оптимист 20 січня 2011   13:39

    А молги и на все 300% поднять!

  • Таиланд Ой,да ладно вам... 20 січня 2011   13:12

    Ну побьете стекла, постучите в бочки, посидите в палатках... А дальше? Придёт Добрый Дядя и бесплатно натопит квартиру да ещё и стекла, вами выбитые, назад повставляет?

  • Украина Александр Румянцев 20 січня 2011   05:38

    Тримайтеся, любі друзі, бо ми того варті!

  • Украина недопонимающий 20 січня 2011   00:48

    люди,люди, квартплата - это вообче за что???каждый месяц из года в год за построенное жилье в государстве,которого не существует??? Моразм власти. склероз. Мы платим за то чего нет уже. А может спросим? ЗА ЧТО?!

  • Украина тупицы 19 січня 2011   22:38

    СЕЗ а не СЭЗ, Служба Единого Заказчика, а не санэпидстанция!!!!

  • Украина краматорчанка 19 січня 2011   22:24

    Конечно,дорогие краматорчане,надо собираться и протестовать против этого бесправия!Сколько они ещё будут издеваться над нами?И так не знаешь как протянуть от зарплаты до зарплаты,а эти СВОЛОЧИ готовы вообще нас втоптать!Давайте дружно поднимемся против этого НАСИЛИЯ! Давайте вспомним,что мы-славяне!Эта власть уже не знает,что б ещё придумать-водителей зажали своими правилами.И всё думают-как бы с народа высосать последнее!Пусть сосут,но не с нас!!!!!

  • Украина Читатель 19 січня 2011   22:12

    http://obshegitie.org.ua/press/privet-ot-andreev-ibn-nikolaichev.

  • Украина житель 19 січня 2011   21:28

    как получим расчетки по квартплате, так и собираемся возле исполкома с кирпичами в ближайшую субботу.

  • Украина Troy 19 січня 2011   21:25

    а я как-то видел этого портянку на ланосе горчичного цвета.
    Выдно, гад, чо покруче захотел. Вот если увижу еще раз и близко, наверное, скажу ему кто он.

  • Украина пи##ить тварей 19 січня 2011   20:43

    сука костюкоев! разбить битой его мазду в ухнарь! совсем о##ел ублюдок! а Портненко в кандалы заковать, а то умный дохера. людям жить не за что, а они жируют! на кол!

  • Украина Demid 19 січня 2011   20:25

    А на фиг людям этот СЭЗ нужен? Чтоб еще дармоедов кормить? Говорят в других городах СЭЗ нет!

  • Украина Troy 19 січня 2011   20:06

    Когда же уже что-нибуль с этими .... случиться? Пора бить стекла в исполкоме. Но кто начнет?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: