19 листопада 2005   14:36   4698

Примите поздравления от благодарного народа, Георгий Маркович!

Примите поздравления от благодарного народа, Георгий Маркович!
Собственно, не мы первыми решили обратить внимание горожан на деятельность народного депутата от Краматорска. Георгий Маркович в последнее время сам замелькал во всех газетах и на телевидении... А раз речь в прессе зашла о выделении Г. Скударем 1 млн. гривен на здравоохранение, о кооперативном строительстве вместе с Ефимом Звягильским, Виктором и Артемом Пшонками в соседних с Краматорском селах храмов, стало ясно, что на носу выборы. Набор действий этих господ стандартный и со временем не меняется. Сначала - о своих „благих” делах, потом - о своих хороших делах, в конце - о своих добрых делах. У избирателей и выбора-то не останется...

А благодарный краматорский избиратель сразу обратил на почетного Президента ЗАО „НКМЗ” внимание. Свидетельством чему - расклеенная массово по городу листовка. Текст листовки нам понравился. Добрый и по-семейному теплый тон. Чувствуется искренность написавших ее и гордость за земляка, привыкшего во всем быть если не первым, то и не вторым. И повод достойный. Впрочем, все в листовке.



Нам показалось вполне уместным в следующих номерах подвергнуть более тщательному анализу деятельность Г. Скударя. Он ведь являлся доверенным лицом Леонида Кучмы в 1994, 1999 годах, призывал избирателей Краматорска голосовать за установление кучморежима. Он неоднократно заявлял о своей готовности нести политическую ответственность. Он понуждал трудовой коллектив НКМЗ, используя свое должностное положение, участвовать в избирательных кампаниях на стороне Кучмы и Януковича. Организовывал в 2000 году референдум, основной целью которого было лишение тогдашних депутатов депутатской неприкосновенности. В 2005-м, будучи сам народным депутатом, выступает ярым приверженцем идеи депутатской неприкосновенности уже для всех депутатов в Украине. Он был и остается адептом авторитарного, силового стиля управления.

И если на предприятии такой стиль мог быть оправданным (в какой-то короткий период времени), то в управлении городом подобные методы привели к губительным процессам, грубому нарушению прав жителей. Негативные последствия „прагматичного” подхода уже начинают проявляться в жизни города.

Краматорск – это не один почетный руководитель НКМЗ. Это более 200 тысяч его жителей, каждый из которых своим трудом обеспечивает выживание города. И не благодаря власти Г. Скударя, В. Кривошеева, Партии Регионов, а вопреки им. А „благотворительность” Г. Скударя – это труд тысяч новокраматорцев, создающих ценности, которые директор от своего имени в виде предвыборных подарков раздает направо и налево. Для него это предоплата своего места в Верховной Раде. Оно ему нравится.
Александр Ильенко, "Народная воля"
Коментарі читачів
  • Украина 111 23 січня 2006   17:35

    «Мне звонят предприниматели из других регионов, которые вздрогнули, когда увидели список Партии регионов… И когда сегодня звонят предприниматели из Ялты и говорят, что в Ялтинский горсовет идет 10 человек «донецких», то они говорят «мы боимся». И есть основания», - сказала А. Кужель. "Остров"




  • Украина Олег 23 січня 2006   17:12

    Ах, Гость! Вы так умны! Если бы вы не поведали это, никто бы не догадался о вашей истине. Сделаете Вы лично свой правильный выбор, в этом нет сомненья. Политика и методы давления на трудящихся Георгия Марковича вам импонируют? На здоровье! Когда начальник цеха приходит к работяге и говорит - вступи в ПР, РАДИ МЕНЯ вступи, а то меня уволят. И работяге жаль начальника и он плюет на свою душу... а потом начальник получает свои 10-12тыс., а работягв свои 200 долларов, это нормально.Одному есть что терять, другому нечего. Мы уже, спасибо Герою Скударю, Кучму выбирали, мы уже фальсифицировали не одни выборы. Люди сделают свой выбор и получат то, что получат. Уважать надо людей, а не ломать их психологически и некалечить их души.

  • Украина Гость 22 січня 2006   17:30

    Дурота, господа.
    Пустое все, что написано.
    НКМЗ - бюджетобразующее предприятие.
    Ни один из \"бизнесменов\" не дает столько городишку нашему.
    Кто бы что ни болтал, Скударь - сделал из завода то, что сделал.
    А свой интерес..ну что ж. Это основы менеджмента, это принцип основной успешных управленцев - вначале - себе.
    Назовите мне фамилии тех господ, которые - не себе ?
    Большаков?
    Карпенко?
    Кто?

  • Украина Жан 5 січня 2006   20:27

    ПОЗОР СКУДАРЮ! Уже все работяги на НКМЗ не то шо ропчут, ревут от обстановки на заводе. Хуже чем 37 год. Сьукачество, запугивание и ЛОЖЬ во вем!

  • Украина Андрей 5 січня 2006   16:51

    Интересно, почему Жора молчить? Я не верю, что он это не читал. Молодец Ильенко, так держать нужно всем нам. Давайте все вместе прокатим его на выборах, а !!!!!!!!!!!!!!
    Все против регионов, против Жоры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Украина Олег 27 грудня 2005   15:34

    Спасибо большое,duK! и правильно, и свовременно, но, к сожалению, слишком далеки мы все здесь от народа. Новокраматорцы этот сайт не наблюдают, бабушки-старушки за банку тушонки и сгущенки отдадут не только голос, но и жизнь за Героя Украины Скударя. Результат получим в марте - Жора на белом коне во главе преступной шайки янучаров. И горько, и страшно, и печально

  • Украина Duk 12 грудня 2005   14:57

    В преддверии выборной кампании обостряется политическая подвижность общества. Это связано с тем, что общество, в котором мы живем, стало более активное и демократическое. При этом отдельные институты демократии по-прежнему извращаются и попираются правящими и конкурирующими кланами. К слову сказать, что оранжевая революция никак не изменила положение местных «боссов». Они лишь немного притаились и перегруппировались для реванша на будущих выборах. Ведь не спроста «серый кардинал» Партии Регионов Скударь Г.М. очутился на 3-м месте в избирательном списке! Он словом и делом доказал свою преданность донецкой «элите», и при этом считается незапятнанной фигурой, которую можно разыграть на выборах в очередной раз.
    Благополучие Г.М. Скударя построено на экономическом чуде «Новокраматорского машиностроительного завода». Народный депутат Украины, Герой Украины, Доктор экономических наук, президент ЗАО «НКМЗ», введя коллектив НКМЗ и общественность Краматорска в состояние фатального доверия, путем обмана получил неограниченную власть, неоспоримую и неприкасаемую. Став «научным» авторитетом, он переписал экономические законы и насадил их в массы. Теперь мы имеем растущий завод-гигант с рентабельность производства более 30% или прибыльностью около 400 млн. грн. в год, но без нераспределенной прибыли на конец отчетного года. Средняя зарплата растет ежемесячно, но реальная зарплата большинства работников остается неизменной. Ветеранам и пенсионерам выдаются пайки и денежная помощь за счет средств, которые и так принадлежат им по праву.
    Такая экономика не для меня. И я думаю, что большинству работников НКМЗ и жителям города Краматорска уже надоело такое положение дел. Довольно жить под дудку Скударя и его окружения! Они тянут нас в пропасть своим устарелым и неповоротливым мировоззрением. Динозаврам советских времен автократии нечего делать в общественной жизни современного Краматорска и, тем более, в политике демократической Украины.
    Источник: http://nkmzona.narod.ru

  • Украина Шило 5 грудня 2005   18:42

    Ах, господа, в какие времена живем! Олигарх Скударь, олигарх Ахметов, олигарх Звягильский и т.д. и т.п. - и все за наше богатство и благополучие ратуют. Быть им чемпионами в своей весовой категории! Даешь Партию Регионов! Роганов чемпион!

  • Украина KBАДРА 24 листопада 2005   09:16

    Господа, какой интеллект в Краматорске! Как тонко раскатали человека! И главное - ни к чему не придерешься! Все абсолютная правда, а вместе с тем...НЕт слов! Умненько! Чудненько!

  • Украина Олег 23 листопада 2005   21:15

    Елы-палы! Весь город гудит, спасибо Ильенко, а до поселков не дошло...Але! Кто листовки клеял! Притащите на Ясногорку, а то никто ниче не знает, поможем поклеять или по ящикам разнести. А шо идеологи Георгия Марковича и Партия Регионов молчат? Может жеж как-то уточнят, может где сбрехали ветераны, и Маркович лично котлован копал?

  • Украина Сергій 23 листопада 2005   12:00

    Молодці, так тримати!

  • Украина Лук и стрелы 22 листопада 2005   17:44

    Да не хило народ с листовкой отличился)))) Молодцы. Очень стильно и грамотно )))))

  • Украина Anry 21 листопада 2005   11:07

    Тиранов делают рабы, а не рабов тираны. (Строка из песни).
    А не являются ли многие, многие работки НКМЗ обыкновенными холуями?

  • Украина ben 21 листопада 2005   08:29

    А чего это "красный директор"молчит.Как в свое время загонять народ пачками в регионы так красноречие перло не дай бог.Асейчас вроде перемкнуло.

  • Украина Читатель 20 листопада 2005   16:34

    Подстава 100-процентная! Читайте здесь в теме "Есть предложение: Ткачев""

  • Украина "по"-читатель 19 листопада 2005   21:41

    Да ГАВНО всегда к власти лезло! На любой уровенью. Чем больше , тем выс-с-с-с-че.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: