20 листопада 2005   12:04   3506

Владислав Теличко возгдавил Донецкий областной комитет СПУ

Как ранее сообщал Kramatorsk.INFO, 19 ноября в Донецке прошла областная отчетно-выборная партийная конференция СПУ, в работе которой принял участие лидер партии Александр Мороз. В ходе конференции был отстранен от должности 1-го Секретаря обкома партии Юрий Гримчак, который также является заместителем губернатора Донецкой области по политико-правовым вопросам.

Но основная интрига схода социалистов заключалась не столько в конференции, сколько в многочасовом закрытом Пленуме партии, заседание которого закончилось лишь поздно вечером.

На закрытом заседании в присутствии Александра Мороза решался главный кадровый вопрос – кто теперь возглавит Донецкий областной комитет СПУ. Были выдвинуты три кандидатуры: Владислав Теличко, Олег Рыбаков и, как ни странно, опять Юрий Гримчак. Перед началом голосования Олег Рыбаков снял свою кандидатуру в пользу Теличко.

С перевесом в три голоса первым секретарем избран Владислав Теличко.

«Я просил бы не усматривать в отставке Юрия Гримчака политической подоплеки. Это технологическое переизбрание. Теличко возглавляет предвыборный штаб партии в Донецкой области, поэтому на время избирательной кампании ему целесообразнее возглавлять и обком. Как один из аргументов переизбрания Гримчака было то, что он является государственным служащим, и не может руководить штабом. При этом у Гримчака больше достоинств, чем недостатков», - прокомментировал изданию УРА-Информ.Донбасс кадровые изменения второй секретарь Донецкого обкома СПУ Сергей Найденов.

По словам Найденова, новый первый секретарь обкома СПУ Теличко будет возглавлять областную организацию до очередной отчетно-выборной конференции, которая состоится сразу же после парламентских выборов.

Найденов ушел от ответа на вопрос - не связано ли переизбрание Юрия Гримчака с тем, что в последнее время его называют в качестве основного претендента на пост губернатора Донецкой области.

Сам Юрий Гримчак комментировать свою отставку отказался, сославшись на усталость. Правда, пообещал сделать это 20 ноября.
"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: