2 лютого 2011   13:31   1533

Возобновлено слушание дела об убийстве возле "Инсайда"

В Краматорском городском суде возобновились слушания по делу об убийстве возле "Инсайда".

На этот раз судебное следствие ведет коллегия судей под председательством Валерия Литовки.

После дополнительного милицейского расследования была изменена часть статьи, по которой обвиняется Александр Г. Если раньше он обвинялся в умышленном убийстве, совершенном на почве лично-неприязненных отношений, то сейчас обвиняется в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений. Это статья предусматривает более строгое наказание - вплоть до пожизненного заключения.

Суд повторно допросил потерпевшего и некоторых свидетелей. Подсудимый, как и раньше, отказывается от дачи показаний, не отвечает на вопросы прокурора, а о показаниях свидетелей говорит, что они его оговаривают.

Свидетели утверждают, что обвиняемый провоцировал конфликт с компанией молодежи, которая стояла на остановке напротив "Инсайда", а подсудимый настаивает на том, что защищался от этой компании, которая якобы начала его избивать.

Убийство напротив "Инсайда" произошло в ночь с 27 на 28 февраля прошлого года. Александр Г. ударил ножом в шею 24-летнего Михаила Воробиенко, который на следующий день скончался в больнице.

От одного из свидетелей и потерпевшего в зале суда прозвучала информация, что подсудимый ранее, в 2006 году, подрезал одного парня, но он выжил, а уголовное дело закрыли.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: