21 листопада 2005   10:57   1949

Налоговики Краматорска в ходе 27 проверок предприятий, имеющих долги по зарплате дополнительно начислили в бюджет 7 млн.868,39 тыс.грн.

За январь - октябрь 2005 года отделом контрольно-проверочной работы краматорской налоговой инспекции проверено 27 предприятий, имеющих долги по зарплате и долгое время их не погашающих. По результатам документальных проверок дополнительно начислено налогов и сборов на общую сумму 7 млн. 868,39 тыс. грн., в том числе штрафных санкций на 1 млн. 465,1 тыс. грн.

Об этом сообщили в отделе взаимодействия с общественностью, СМИ и массово-разъяснительной работы ГНИ в Краматорске.

"За 10 месяцев 2005 года исполкомом горсовета Краматорска проведено 21 заседание комиссии, деятельность которой направлена на поиск дополнительных резервов наполнения местного бюджета, - говорится в сообщении налоговиков. - В ходе ее работы были заслушаны руководители 144 предприятий по проблемам погашения долгов по зарплате и повышения ее среднего уровня".

По данным налоговиков, для убеждения субъектов хозяйствование в необходимости и социальной важности погашения долгов по зарплате в ГНИ Краматорска регулярно проводятся заседания рабочих групп с участием руководителей предприятий-должников. Выясняются причины невыплаты зарплаты, определяются перспективы и источники погашения долгов. За январь-октябрь 2005 года налоговиками проведено 11 таких совещаний, где были заслушаны руководители 32 предприятий.

"Для принятия действенных мер по сокращению долгов по зарплате налоговики Краматорска и впредь регулярно будут проводить проверки субъектов хозяйствования, имеющих долги по зарплате, а также по поводу правомерности включения в состав валовых затрат сумм невыплаченной зарплаты и принятия мер в случае выявления нарушений", - заявили в отделе взаимодействия со СМИ.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: