22 листопада 2005   10:32   1636

Суд приговорил налетчиков на склад ферромарганца ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" к различным срокам

В Краматорске завершено судебное разбирательство по резонансному уголовному делу, возбужденного по признакам ст.186, части 3 УК Украины в отношении лиц, которые в ночь на седьмое апреля 2005 года с применением насилия открыто завладели ферромарганцем на сумму более 6 тыс.грн. со склада готовой продукции ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева".

Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" по режиму Андрей Вечоркин.

"Суд вынес такой вердикт, - прокомментировал приговор Андрей Вячеславович, - три налетчика на склад приговорены к 5 годам лишения свободы, один из них арестован в зале суда, а четверо пособников разбоя приговорены к 4 годам лишения свободы, с отсрочкой приговора на 2 года".

По его словам, всем налетчикам присуждено возместить ущерб, причиненный здоровью пострадавшего при отражении налета охраннику предприятия.

Ссылки по теме:

Куда уходит ФЕРР, он был ещё вчера...

Пресечена попытка хищения с КМЗ им.Куйбышева 66-ти тонн ферромарганца

Хищения ферромарганца на КМЗ им.Куйбышева продолжаются
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: