По решению Совета краматорской городской организации Партии регионов на 22 ноября в городе было намечено проведение акции под названием «Донбасс подтверждает свой выбор!».

В 10 часов утра на площади Ленина, как и было обещано «бело-голубыми» властями, активисты акции установили три палатки. В них, по примеру событий годичной давности, разместили столы с бело-голубой символикой, газеты и журналы соответствующего содержания и плакаты с изображением вождя регионалов – Виктора Януковича.
О материальной стороне вопроса организаторы антипомаранчевого торжества тоже подумали – непременным атрибутом палаток стала урна для сбора пожертвований «на нужды Партии регионов».
Планируется, что в этих же политочагах регионалов будет приниматься все то, что год назад символизировало будущую свободу – то есть, вся «оранжевая» символика», начиная от ручек, чашек, ленточек и флажков, и заканчивая, надо полагать, более дорогими для сердца и кармана граждан, поддерживавших год назад лагерь противников, вещами: платками, шарфами, а может быть, и «наколотыми» апельсинами.
Вторым предметом бартерных отношений Партии регионов с народом должна стать бело-голубая «незапятнанная», по их мнению, символика и прочие агитматериалы. В числе запланированных на этот день мероприятий: интерактивное голосование «Подтверди свой выбор!» и почти торжественный, уличный, прием в ряды ПР.


В 16 часов местные регионалы запланировали провести на центральной площади митинг. Палатки иных политических партий, поддерживавших в период революции Ющенко и его окружение, установить на площади рядом с палатками регионалов никто не решился. Как признался один из прохожих, сделать это было бы практически невозможно, так как весь Донбасс, и в частности, Краматорск – «это зона, а нарушать порядки на зоне чревато большими неприятностями». И как в доказательство этого тут же к корреспонденту Kramatorsk.INFO подошла девушка с мегафоном. Прозошел такой диалог.
– На каком основании Вы снимаете? Кто разрешал?
– Неужели Вам не нужна реклама? Тем более, бесплатная.– Нужна, но только по разрешению. А то понаписываете там... Так кто разрешал?
– А если господин Роганов (голова КГО Партии регионов - Kramatorsk.INFO) ?– Тогда снимайте.
Не желая участвовать с Партией регионов в дискуссиях по поводу прошедших год назад событий на Майдане, представители иных политических движений намерены отмечать День Свободы, как и подобает людям, его отстоявшим. По словам председателя КГО НСНУ Владимира Кордубайло, «этот день еще не стал праздником для жителей Краматорска. Поэтому местные лидеры и активисты НСНУ будут отмечать его на Майдане в Киеве».
Оля, откуда ты такая умная с латинским шрифтом? Не" из-за бугра "ли? Много про НКМЗ знаешь?
За что и кому он платит? А еще лучше сказать, сколько денег недополучает бюджет благодаря СЭЗам и т.п., а все идет в определенные карманы определенных лиц?Умница ты наша, патриотка. Помолчала бы, а то расшифруем откуда такой патриотизм
Oleg, net neobxodimosti bit grubim. A oligarx luchshe nash chem c zapada, tak kak zapadnomy tochno nasha zizn ne interesna a nash NKMZ za mnogoe v Kramatorske platit.
Насчет наездов с запретами фотографирования, есть один совет: сразу -- посылать нах.... Проверено, срабатывает!
Мимоходом, родной, куда еще сильнее раскалывать? Праздник и правда за уши притянутый. Надругались над людьми, об одних ноги вытерли раньше, о других позже. Не чуди бога ради, хиба наш президент ПРОФЕССИОНАЛ? А шо Кордубайло тупой, так это ж не открытие. Вот на мэра попрет и раскроется в полном расцвете своей тупости.
Пошла б ты, Оля, погуляла где подальше. Победят Регионы в отдельно взятом НКМЗ, ЦШК и ВОДоКАНАЛЕ. Олигарх Скударь всех нагнет! будь спокойна! победят олигархи и бандиты! Это ж додуматься - праздовать хрен знает что по темноте под мокрым снегом в полном тумане. Это тока полные придурки такое могут вытворить
Кордубайло - тупой! Что значит: "этот день еще не стал праздником для жителей Краматорска"? А что,через год станет? Это чужой праздник. И он еще сильнее раскалывает Украину.
Это не день свободы, а ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник президента!
MOLODSI KRAMOTORCHANE!!! BERTE B CEBYA I CVOI VIBOR!
NAILYCHSHIE POZELANIA PARTII REGIONOV V MARTE - MI POBEDIM!
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.