21 лютого 2011   10:14   1438

Данилишин объявил, что его хочет убить Тендерная палата

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, получивший политическое убежище в Чехии, не исключает, что к открытию против него в Украине уголовных дел причастны люди из бывшего руководства Тендерной палаты.

Об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1».

«Открытые против меня дела являются заказными. Думаю, что к этому заказу приложили руку и бывшие руководители Тендерной палаты», ­ сказал Б.Данилишин.

При этом он не назвал, кого конкретно имеет в виду.

«Зачем их называть, если их и так все знают», ­ сказал экс-министр экономики.

При этом Б.Данилишин также сообщил, что один их руководителей Тендерной палаты в собственном кабинете угрожал ему убийством.

«Мне один из руководителей Тендерной палаты угрожал убийством в моем кабинете», ­ отметил Б. Данилишин.

Напомним, что ранее в интервью СМИ Б.Данилишин уже говорил о том, что ему в кабинете угрожал убийством кто-то из народных депутатов.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел Чехии 13 января 2011 приняло решение о предоставлении политического убежища Б. Данилишин, задержанному в октябре 2010 года в Праге, и 14 января он был выпущен на свободу.

По информации МВД Украины, Б.Данилишин “обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 ”злоупотребление властью или служебным положением” Уголовного кодекса Украины”, связанном с проведением госзакупок. Результатом действий Б.Данилишина, сообщали в октябре в МВД, стало неэффективное и чрезмерное расходование государственных средств, что, в свою очередь, нанесло ущерб государству в лице Министерства обороны Украины на сумму 13,9 млн. грн.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: