21 лютого 2011   12:27   1348

Янукович собирает экспертов для подготовки Конституционной ассамблеи

Сегодня, 21 февраля, Президент Украины Виктор Янукович примет участие в заседании научно-экспертной группы по подготовке Конституционной ассамблеи.

Как сообщила пресс-служба главы государства, заседание начнется в 14:30 в Администрации Президента.

Как сообщалось, в январе Виктор Янукович в выступлении на торжественном собрании по случаю Дня Соборности заверил, что власть не будет навязывать стране свое видение конституционных изменений.

Напомним, Президент выступил с инициативой создания Конституционной ассамблеи с целью усовершенствования Основного Закона 13 января. Его намерение поддержал, в частности, Леонид Кравчук, а лидер партии Фронт змін, нардеп от НУ-НС Арсений Яценюк зарегистрировал в парламенте свой проект постановления О создании Национальной Конституционной Ассамблеи.

5 февраля лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что окончательные изменения в Конституцию Украины будет вносить Верховная Рада, а Конституционная ассамблея будет только совещательным органом.

8 февраля председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что негативно относится к проекту закона о Конституционной ассамблее, но при этом отметил, что такую структуру надо создавать и работать над изменениями в Конституцию Украины.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: