23 листопада 2005   12:14   1981

В Краматорске при проверке контрольно-ревизионным отделом управления труда и соцзащиты установлено незаконное получение льгот и субсидий на 8,5 тыс.грн.

Контрольно-ревизион­ный отдел Краматор­ска провел про­верку в местном управлении труда и соцзащиты на­селения (УТиСЗН). Ревизоры уде­лили особое внимание про­верке достоверности сведений, отраженных населением в "Декларациях о доходах и имущественном состоянии лиц, которые обращаются за назначением всех видов социальной помощи". В результа­те было установлено неза­конное получение из бюджета льгот и субсидий на сумму свыше 8,5 тыс.грн.

Об этом сообщили в контрольно-ревизион­ном отделе Краматор­ска.

"Причиной нарушений яви­лись недостоверные сведе­ния о доходах или имуще­стве, - подчеркнули ревизоры. - Например, проверяющие поинте­ресовались, а были ли включены в "Декларацию" доходы лиц, которые по тру­довым соглашениям в лет­ний период работали в дет­ских оздоровительных лаге­рях? Выяснилось, что в 25 случаях занижены доходы получателя­ми жилищных субсидий на сумму 2,55 тыс.грн.".

По данным работников КРО, не включение в доходы сумм полученных регресс­ных выплат привело к тому, что 11 жителям Крама­торска были поданы в УТиСЗН недостоверные данные о доходах, в резуль­тате чего им излишне на­числено и оплачено из бюд­жета 1,93 тыс.грн.

"По закону адресная социальная помощь ограничена для граждан, имеющих в собственности транспортные средства, срок эксплуатации которых не превышает десяти лет, - говорится в сообщении. - В ходе сверки более чем 3,5 тыс. собственников транспортных средств было установлено три факта полу­чения жилищных субсидий лицами, не имеющими на то права. Общая сумма полученных средств из бюджета составила 1,96 тыс.грн. Их придется получателями возместить в бюджет".

СПРАВКА: По состоянию на 1 июля 2005 г. в УТиСЗН Краматорска заведе­но более 46,9 тысяч дел льготных категорий граж­дан, имеющих право на получение тех или иных льгот или субсидий. С 2003 года по I полу­годие 2005 года начислено льгот и субсидий по полу­ченным населением города услугам в сумме 44 млн. 169,5 тыс.грн. За этот же период из мес­тного и госбюджета получено и оплачено предприятиям, поставляющим услуги насе­лению, сумму в размере 47 млн. 112,7 тыс.грн.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: