28 лютого 2011   11:51   1538

Под стенами Верховной Рады студенты барабанным боем требуют отставки Табачника

В Киеве около 300 студентов пикетируют здание комитетов Верховной Рады Украины, протестуя против принятия закона о высшем образовании.

Рядом находятся около 100 милиционеров. Они препятствуют выходу участников акции на проезжую часть улицы Грушевского.

По словам участников акции, по большей части они представляют Национальный университет «Киево-Могилянская академия», но есть представители и других вузов Киева.

Протестующие также требуют отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Участники акции держат плакаты с надписями: «Бесплатное образование – всем и каждому!», «Депутаты-паразиты, не дают студентам жить!», «Нет студентов – нет будущего». Они бьют в барабаны и выкрикивают лозунги против принятия закона о высшем образовании и за отставку Д.Табачника.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: