28 лютого 2011   17:05   2096

Украина хочет сэкономить на учебниках. Школьникам придется покупать нетбуки

Государство намерено перевести все учебные материалы в программу на базе 4G-сети, что позволит сэкономить 400 миллионов гривен на издании учебников.

Об этом на презентации проекта «Открытый мир» заявил руководитель рабочей группы «Национальные проекты» Владислав Каськив, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на «Комментарии».

Каськив отметил, что 1,5-2 миллиона школьников смогут приобрести нетбуки стоимостью до двух тысяч гривен, по схеме беспроцентного кредита, а отличники смогут получить нетбуки бесплатно.

Он добавил, что процентная ставка по кредиту для остальных школьников еще уточняется.

Напомним, что в рамках проекта «Открытый мир» планируется ввести в украинских школах мультимедийные уроки, обеспечить всех школьников компьютерами и построить национальную сеть 4G, которая будет использоваться в образовательных целях.

Как сообщалось ранее, реализация проекта «Открытый мир» требует около 675 млн долларов инвестиций.

"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина угу 28 лютого 2011   19:14

    И всем детям зрение испортят, во потом производители очков бабла подымут!

  • Украина Гы 28 лютого 2011   17:53

    Опять свои пацаны заработают.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: