20.06.2025 // 14:39:12
В Україні ув’язнили членів міжнародної наркомафії Ндрангета20.06.2025 // 14:38:23
У США вважають, що Іран ще може "дати задню" у створенні ядерної зброї, - NYT20.06.2025 // 14:36:56
Приїхав рятувати Україну - і загинув у Києві: що відомо про волонтера зі США20.06.2025 // 14:35:51
Ізраїль застерігає "Хезболлу" від вступу в його конфлікт з Іраном — Reuters20.06.2025 // 14:34:54
Відомий тенісист заспівав дуетом із зіркою опери20.06.2025 // 14:33:53
Україні потрібно більше грошей на війну: Марченко анонсував зміни до бюджету20.06.2025 // 14:30:07
Зеленський назвав суму допомоги ООН для України20.06.2025 // 14:28:46
Росія планує продовжувати війну — Пєсков20.06.2025 // 14:27:34
Премʼєр Вірменії прибув з історичним візитом до Туреччини20.06.2025 // 14:26:29
Парк "пташок" ЗСУ поповнив новий дрон
При чём тут отмена сухого закона??? Его никто не отменял.Просто ограничили время продажи. Какие проблемы? Заранее можно купить. А если не успел- то в любое время суток можно взять на точке(у бабушек,но это самогон). А они приловчатся и будут торговать и водкой и пивом конечно за дороже. Да и в том ларьке- руб накинешь и продадут,кто там будет следить. Как тогда "горбатый" говорил в 86 году, мол с ограничением продажи спиртного семьянин пить меньше будет,типа семейный бюджет спускаться на пойло не будет. Ага,увидели. Только тварь все виноградники рощенные годами вырубил. Мужик как пил,так и будет пить! А если введут ограничение,то мужик переплотит но купит. Вследствии чего семейный бюджет поусякнет поболее. Из этого следует только одно- головная боль и рост спекуляции.
Да них.. этот запрет не даст, чтобы бухать ночью, бухло необязательно ночью покупать, можно его и до 22-00 запасти. Да и найдется/появится миллион точек, где его можно будет купить, кроме магазинов. Это так, имитация властями кипучей деятельности.
Такой запрет много дает.
Для сравнения: имеется сухой закон за рулем. Выпил - за руль нельзя. По статистике в любой момент времени из всех кто находится за рулем - пьяных примерно 1%. Это те, кто нарушая запрет, садятся за руль под градусом. Так вот - этот всего лишь 1% пьяных водителей делает 24% всех ДТП! А если брать гибель людей на дорогах - то примерно 50-60% всех погибших людей на дороге гибнет по вине вот этого всего лишь одного процента пьяных водителей.
Ну и представь себе, что даст отмена сухого закона за рулем? Пьяных на дороге будет уже не 1%, а эдак 50% - вообрази себе, в сколько раз подскочит аварийность и смертность на дорогах!
Поэтому от души радуюсь такому новшеству и в обычной жизни, молодцы менты! Горжусь! Успехов в этом начинании!
Имелся такой опыт в горбачёвские времена. И что дало? Тот кто хочет выпить- тот всегда найдёт!
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.