Форум Краматорська

  • 20 Липня 2024, 13:17:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Дякую за пост

Показані пости, пов’язані з Thank-O-Matic. Показано повідомлення, де "Вас подякували" інші користувачі.


Повідомлення - Аллергия

Да, задача этих центров - продвигать реформу децентрализации на местах, и с ней эти центры хорошо справляются, несмотря на все ретроградское сопротивление региональных олигархов и райадминистраций.

А относительно как давно не работаю))) в Офисе реформ была как эксперт по культуре на протяжении октября-декабря 15 года), а на Луганщине - трехмесячный контракт весной 18 года. Именно как фоп - оказывала им услуги) так что со зрадонькой у Вас не очень получилось)
а вот тему зафлудили(

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Названные Вами структуры - это международные грантовые программы, к власти отношения не имеющие. Я работала и там, и так, оказывая услуги согласно договору. И там уже не работаю давненько) Так что не торопитесь вешать ярлыки бездумно.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Привіт, земляки)

В рамках Студій живої історії (освітньої програми громадської організації "Інша освіта") є можливість реалізувати історичний проект, присвячений періоду зима-літо 2014 року

Це не класичний грант з зарплатою і плюшками  :D а освітня ініціатива, мета котрої - сприяти тому, щоб осмислювалися процеси, котрі відбуваються в Україні саме на місцевому локальному рівні.

Чому я власне вирішила зайнятися саме цією темою? Все дуже просто. Пройшло лише 5 років, але память про 2014 поступово стирається, частина відео та світлин вже видалена з інтернетного павутиння, згадуються якісь найбільш яскраві події, а оте все...страшне-повсякденне, про яке хочеться сказати в стилі 8 травня - "ніколи знову" замилюється, втрачає чіткість.

Отже, як я собі це бачу?

1. Максимально зібрати відео, світлини, свідоцтва очевидців, документи, публікації ЗМІ. І створити архів всього цього у хмарних просторах.

2. Зробити інтерактивну мапу Краматорська та його навколишньої території з нанесенням на неї системи блок-постів, місць обстрілів, вогньових точок і т.д.

3. Відновлення послідовної, день за днем, хронології періоду, максимально детальної.

4. Якщо вдасться десь наколядувати гроші))) провести виставку світлин по цьому періоду.

Навіщо це потрібно не тільки в межах сьогодення? Як для краєзнавчих цілей, бо колись у істориків дозріє необхідність зробити глибинне вивчення періоду, так і задля того, щоб можна було потім дітям інших поколінь розказувати не перекручені казочки та міфи, а правду.

Отже, запрошую долучатися до ініціативи. Вона насправді дуже ресурсна за обсягом роботи і часом на її виконання. А тому цінним буде все - і допомога у пошукові інформації, і допомога у її скачуванні, архівації, завантаженні, аналізові, і Ваші спогади.

Які аспекти цікавлять:
•   перебіг подій (хронологія);
•   система розташування блок-постів, захисних споруд, вогньових точок, бомбосховищ, пунктів видачі води;
•   режим взаємодії з військовими (і ЗСУ, і з так званими «ополченцами» - перетин блок-постів, перевірка, перепустки і т.д.;
•   практики виживання у тяжких умовах (відсутність води, світла, блокування транспортного сполучення та фінансових операцій), обстріли – проблема актуальна як для цивільних, так і для військових;
•   виконання службових обов’язків (технічні складності, загрози колаборації, вибір для силовиків та військових між дотриманням присяги та етичністю чи неетичністю)
•   втрати (фінансові, бізнесові, побутові, особистісні і т.д.);
•   наслідки військових подій;
•   документальні свідчення про події – світлини, відео, артефакти, які збереглися у приватних зібраннях людей, а не у вільному доступі.

Поїхали?  :)

Ничто не мешает Вам это сделать, если для Вас именно это сейчас актуально)))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Шановні друзі!
Оголошую екстренну мобілізацію активних дієвих патріотів :-)
3-го червня з 10 до 18 години у ПК ім. Леоніда Бикова (Шкільна, 9) відбудеться Фестиваль іноваційної освіти https://www.facebook.com/events/276749849445523/?acontext=%7B%22ref%22%3A%222%22%2C%22ref_dashboard_filter%22%3A%22upcoming%22%2C%22action_history%22%3A%22[%7B%5C%22surface%5C%22%3A%5C%22dashboard%5C%22%2C%5C%22mechanism%5C%22%3A%5C%22main_list%5C%22%2C%5C%22extra_data%5C%22%3A[]%7D]%22%7D проекту "Відкривай Україну".
У Фестивалі прийме участь більше 400 школярів Донецької та Луганської області. Це 18 міст Донеччини та 2 міста Луганщини.
Дуже потрібні активні люди, котрі візьмуть на себе хоча б маленьку частку роботи - зустрічати та супроводжувати команди, проводити реєстрацію, допомогати розміщувати стенди і тд.
Я маю щастя чи нещастя :-) бути обласним координатором проекту, займаюся ним суто на волонтерській основі і тому запрошую і пропоную долучитися таких же запеклих :-) активістів.
Якщо Вам 15+ років, якщо Ви хочете корисно та цікаво провести суботній день та зробити дійсно важливу та добру справу, долучайтеся до нашої команди.
Комплексний обід, каву-чай-печивко протягом фестивалю та ВЕЛИКУ й ЩИРУ ПОДЯКУ ми гарантуємо :-)
Якщо Вас зацікавила моя пропозиція, пишіть мені у лічку або на електронку shkulipa@ukr.net , залиште телефон для звязку і ми обовязково з Вами зізвонимось
Збір-інструктаж буде завтра о 15-тій для тих, хто може приїхати вдень та о 17-тій, на початку 18-тої - для тих, кто вдень працює. Місце - ПК ім. Бикова.
Також запрошуємо тих активістів, вчителів, батьків, громадських діячів, кого цікавить профорінтація дітей, іноваційні освітні технології та методики приходьте на фестиваль як гості, долучайтесь до майстер-класів, вебінару та панельної дискусії. Буде корисно та цікаво.
Ну а якщо Ви хочете поділитися власним досвідом громадського активізму, провести майстер-клас, розказати про досягнення Вашої організації чи Ваші особисті цікаві досягнення у цій галузі, знайти цікавих співрозмовників та вдячних слухачів. то Ви точно наш "клієнт" :-) . Пишіть мені на електронку або телефонуйте і заявляйте про участь у якості доповідача чи майстра (тел 0502166073 0671915230)
P.S. Вірю у нашу активну громаду і у дієву силу нашого волонтерського руху.
Зробила тест-драйв) копнула землю   :D  копається. На вулиці +2, але тихо, сухо. І не холодно. Так що шкільно-садова толока у силі)
Дорогие земляки, друзья, знакомые и незнакомые люди!

Наверное, многие из вас помнят, как я летом просила проголосовать-поддержать мой проект озеленения школьного сада на Ясногорке/ И я искренне благодарна всем, кто тогда услышал моя просьбу.

Но тогда, летом, я даже представить не могла, что мечта превратится в мой личный кошмар протяженностью в несколько месяцев. Когда-нибудь потом, когда не буду реагировать так остро, я расскажу, как происходила эта эпопея по его реализации и каких слез и нервов она мне стоила.

Но сейчас важнее другое - и с этим я снова обращаюсь к вам, дорогие. Дело в том, что только недавно стали приходить первые растения. И не далее как 13 НОЯБРЯ  :D мы с мужем высадили первые полученные луковицы. А сегодня днем курьер привез большую посылку из Национального ботанического сада имени Гришка. Но если луковицы высадить нам было по силам, то своевать эту работу без вас мы не сможем. Потому как там 100 роз, 60 декоративных кустарников, 60 пионов, 125 хризантем и еще пара сотен прочих красивостей.

А на дворе все-таки ноябрь, и затягивать с высадкой нельзя. Поэтому приглашаю всех подарить нашему городу пару часов своего времени и стать другом сада. Высадить несколько кустов и знать, что вашими руками умножились добро и красота в нашем городе.

Приглашаю вас милые, в супер VIP-club - в сообщество неравнодушных. Прошу, найдите время для деятельного добра и приезжайте.

Встреча завтра, 19 ноября в 13.00. Ясногорка. Школа № 30 (улица Волховская). Ехать на маршрутках № 4 и 14 или 14а. Остановка - сразу за мостом.

Инструмент - лопата. Рабочая одежда и обувь, перчатки. У кого есть легкая ручная ножовка или не очень большой топор, тоже могут пригодится.

Проект писался как "громадськый", но искренне надеюсь, что станет он народным. В самом лучшем и красивом смысле этого слова.

Пройдемте в сад? Я покажу вас розам  :? Ричард Шеридан
Доброго ранку, Краматорськ!

Сьогодні пятниця і класний момент прийняти рішення на користь змістовного дозвілля.

Фестиваль Кальміюс вже в нашому місті. Перші літератори вже зійшли з потягу і скоро стартує найпотужніша літературна та театральна подія цього року не тільки у місті, але і у регіонові в цілому.

Більше 200 діячів української сучасної культури.

Різноманітні майстерки.

Воркшопи, літературні читання, творчі зустрічі та книжковий ярмарок.

Все, щоб листопадові вихідні були наповнені українським словом та музикою.

Отже, колеги, журналісти та причетні до журналістики, долучайтеся до прес-конференцій та профільних дискусій

11 листопада
13.30 «Літературна прес-конференція» Українські автори, видавці Центральна бібліотека для дітей ім.Пушкіна
14.00-15.00 Дискусійний майданчик із широким залученням регіонального ЗМІ Сучасна українська публіцистика: золоті закони жанру. «Як писати, щоби тобі вірили». С.Федорчук, О.Чупа, Центральна бібліотека для дітей ім.Пушкіна

12 листопада
12.30-13.00 «Мистецька Прес-конференція». Сестри Тельнюк, Назар Стригун (менеджер)
Юрій Мисак, Євген Чистоклєтов, Олександр Гаврош, Неда Неждана, Олег Миколайчук
14.00-15.00 Історичний майданчик: «Камо грядеше»: трансформація донецького питання в загальноукраїнському контексті. Олена Стяжкіна, С.Федорчук, Центральна міська бібліотека ім.Пушкіна

Театрали, вас чекає просто неймовірна кількість спектаклів та театральних тем:

11 листопада:
16.00-17.00 Вистава «Храм її Диявола» за п’єсою «Мерилін Монро. Тріумф і агонія» Димитра Христова, пер. з болгарської Анни Багряної. Постановка Олександра Мірошниченка в рамках міжнародного проекту «Феномен новітньої слов’янської драми».
Театр МІСТ (Молодіжний Інтерактивний Сучасний Театр), НЦТМ ім. Леся Курбаса, Київ. режисер Олександр Мирошниченко ЦПР, актова зала
18.00-20.00 Вистава Першого академічного українського театру для юнацтва до річниці Голодомору в Україні «Зерносховище». Палац НКМЗ, велика сцена
Спектакль, який обїхав весь світ. 10 тон декорацій. Оголений нерв України

12 листопада:
11.00 -12.15 Вистава для дітей "Beautiful Карпати" Перший академічний український театр для дітей та юнацтва (Львів) ЦПР
11.00-12.30 Сучасна драматургія для дітей і молоді.
АВАНСЦЕНА. Новітня українська драматургія. Презентація книг і проектів, фото-відеопоказ вистав за сучасними п’єсами в Україні і закордоном за участі драматургів Неди Нежданої і Олега Миколайчука, драматургічний відділ НЦТМ імені Леся Курбаса. Неда Неждана, Олег Миколайчук
(проектор) ЦПР
14.00 – 15.00 «Одкровення Іванки» (за мотивами твору Марії Матіос), моновистава Першого українського театру для дітей і юнацтва
(м.Львів) Сторiнки з книги М. Матioс "Черевички Божої Матерi",замальовки на початку вiйни (моновистава)
Іванка Ольга Чистоклетова
Режисер Євген Чистоклетов ЦПР

І на завершення фестивалю - неймовірні сести Тельнюк
18.00-20.00 Концерт сестер Тельнюк «Повертайся живим» у супроводі симфонічного оркестру Луганської обласної філармонії ПКіТ НКМЗ

Гарних всім вихідних! І давайте проведемо їх разом! В ритмі української культури!
А что не понятно? хозяин помещения потерял чувство берега - поднимал и поднимал им оплату

Ребята все починили, убрали, сделали душ и туалет.

Привели в порядок подвал

Хозяин постоянно "благодарил" их ростом аренды

Пусть теперь ищет другого арендатора
Друзья, приятели и знакомые! Да и просто земляки, краматорчане!

В эти дни, когда все расслабленно доживают лето, в краматорском городском суде по тихому хоронят украинскую душу нашего города. Завтра состоится второе, и, возможно, финальное, заседание по Позову пана Честы к горсовету и городскому голове, с тем чтобы отменить распоржение от 21.02.2016 года.

Думаете о чем там речь - о тарифах, ценах и прочем беспределе? Нет, господин Честа считает, что его личная гражданская совесть пострадала от того, что одну из улиц Краматорска назвали именем Гампера. Соответственно, распоржение он требует отменить, а вместе с ним под нож лягут улица Героев Украины и Героев Небесной Сотни, улицы Стуса и Тыхого, Сковороды и Приймаченко, улица 5 июля и Петренка, героев-АТОшников Афанасьева и Горяйнова. В общей сложности - порядка 100 наименований, за часть из которых мы месяцами в комиссии по декоммунизации воевали против чиновников.

И вот, когда можно было бы выдохнуть спокойно и жить в поле украинских имен, нашелся "добрый человек", который может повернуть весь процесс вспять. Сначала нам отменят эти названия, а там, глядишь, и Ленина "взад" вернут.

Самое в этом плохое и страшное, что пан управделами Давискиба, который по его служебным обязанностям должен отстаивать процесс декоммунизации в суде, все по сути саботирует и сливает. Поскольку, насколько мне известно, сам он большой противник переименований, а тут получил прекрасную возможность реванша.

Поэтому, дорогие наши патриоты города и страны, прошу вас всех, изыщите способ и возможности, возьмите выходной или безоплатный, но придите завтра к городскому суду поддержать Украину в нашем городе.

Пусть господин Давискиба увидит, что мы не позволим лишить нас нашего права жить в украинском Краматорске, а господин Честа (который, стыдно сказать член товариства Просвіта), пусть увидит, что думает о его позове украинская громада города.
Прошу завтра в 10.30 быть у стен суда, желательно с плакатами, в вышиванках и с нашими прапорами.

Гражданский пикет, акция непокоры, бунт, назовите это как угодно, но не стойте в стороне. Выйдите защитить наш общий украинский выбор. Не сочтите за кощунство, но это наше 17 апреля. И сейчас мы так же, как и тогда, рискуем. Тогда мы рисковали жизнью, а сейчас, проявив равнодушие, мы можем потерять право называться украинцами.

Завтра, в 10.30. - под городским судом - наша линия обороны от "советчины" и ее "детки" - "русского мира".

Приди и скажи "да" Украине в своем сердце.

Я буду, кто со мной?
 
Откуда я знаю? Я не являюсь официальным дописувачем от полиции)))
 
А жаль. Очень не помешала бы возможность общения с "официальным дописувачем" от НП - адекватным ессно!
Я знакома с их пресс-секретарем. Хороший парень. Молодой только. Энергичній. А опыт - дело наживное. Я покажу ему эту тему.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

Увага, об'ява.
Якщо це можливо, поставте її як новину.
Дякую :)

Уважаемые краматорчане!
Приглашаем Вас принять участие в общественных слушаниях на тему: «Уровень доступа граждан города к лекарствам и изделиям медицинского назначения во время лечения в лечебно-профилактических учреждениях г. Краматорска», которое состоится 5 августа 2016 г. в зале заседаний исполкома (пл. Мира, 4 этаж) в 16:00 -18:00. Вход свободный.
В процессе проведения слушаний докладчики ознакомят вас с нормативно-правовой базой, регулирующей выделение бесплатных медикаментов, с данными по бюджетному финансированию этой отрасли, а также с особенностями и нюансами доступа пациентов к лабораторным исследованиям в медучреждениях города.
В режиме живой дискуссии вы сможете задать интересующие вас вопросы руководству городского здравоохранения, а также представителям всех медицинских учреждений Краматорска.
Только общими усилиями, проявляя гражданскую сознательность, активность и ответственность, мы сможем улучшить качество медицинских услуг в нашем городе.
Все ваши конструктивные предложения и замечания будут учтены при составлении рекомендаций для усовершенствования работы сферы здравоохранения в Краматорске.
Рабочая группа по подготовке слушаний.
Ребят, очень геморно, а может, то я такая косолапая  :lol: выкладывать здесь фото. Параллельно открыла тему на ФБ, поэтому фоточки можно полистать там, а заказ написать здесь. https://www.facebook.com/events/772878156186357/
Дорогие форумчане, присмотретесь к этому проекту
Район автовокзала и правда гребаный стыд города.
И чтобы этот проект состоялся, нужно всего 30-33 голоса
Это не так много, как кажется
поддержите, пжл, проект № 7.
Сторінок: [1] 2 3 ... 21