Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 03:14:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 52677 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Вересень 2008, 11:25:09
Відповідь #45
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Честно, нет, но наверное буду
Значит сейчас каждый ГАИшник уже на вас заработал 20-ку. (грубо)
Я и не спорю, давайте юр. аспект оставим
Хм. Ну тут только они и работают. Мы хотим чтобы ГАИ соблюдало законы, а сами на эти законы и плюем. На эти же законы. О взяточничестве.

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #45 : 26 Вересень 2008, 11:25:09 »

26 Вересень 2008, 11:28:05
Відповідь #46
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
По-моему он прав. Юридически.
Я и не спорю, давайте юр. аспект оставим
Как я понимаю, Вы не депутат и не правоохрЕнитель. Так почему тогда думаете, что "по понятиям" и "по закону" будут чередоваться в той последовательности, которая выгодна Вам?

Хотя, я думаю, один единственный ушлый разводила поможет Вам многое понять.
С новым законам шансы на встречу с ним повышаются многократно.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 12:07:41
Відповідь #47
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как я понимаю, Вы не депутат и не правоохрЕнитель.
Я юрист, и на эти вещи смотрю реально

26 Вересень 2008, 12:09:52
Відповідь #48
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как я понимаю, Вы не депутат и не правоохрЕнитель.
Я юрист, и на эти вещи смотрю реально
ух ты
уже юристы советуют нарушать закон
донбасс порожняк не гонит!!(с)
 :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 12:17:03
Відповідь #49
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я юрист, и на эти вещи смотрю реально
По-моему немножко не реально смотрите на вещи.
Опять же: Вы верите, что с таким законом на дорогах станет лучше?

26 Вересень 2008, 12:21:07
Відповідь #50
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
донбасс порожняк не гонит!!(с)
А то! Я не советую, я на оборот говорю, не пейте за рулём, не нарушайте пдд, а если нарушили отвечайте, или дайте гаишнику 20-ку или платите официально, но это времени много занимает. Вы всё передёрнули! Тему новых штрафов обсуждать можно бесконечно. если кратко, то моё мнение заключается в том, что сейчас необходимо наводить порядок на дорогах, а повышение штрафом это как не крути один из механизмов, наведения этого порядка. я думаю, данный факт многих дисциплирует,а то что гаишники будут наживатся это несоменно очень плохо и с этим надо бороться и их действия я никоим образом их не оправдываю и не призываю вас давать им взятки на право и налево.
Если кому интересны методы борьбы с беспределом, с удовольствием поделюсь своим опытом и знаниями.

26 Вересень 2008, 12:31:24
Відповідь #51
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если нарушили отвечайте, или дайте гаишнику 20-ку или платите официально, но это времени много занимает...... я никоим образом их не оправдываю и не призываю вас давать им взятки на право и налево.
Если кому интересны методы борьбы с беспределом, с удовольствием поделюсь своим опытом и знаниями.
Несоответствие. Методы - в студию :-)

26 Вересень 2008, 12:33:25
Відповідь #52
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2) у статті 287:
в абзаці першому слова “яка перебуває в стані сп‘яніння” замінити словами “яка перебуває в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп‘яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції”;

Вот вам и инструмент доения! попробуй докажи, что ты не принимал напр. аспирина и что он не снижает "увагу та швидкість реакції"
читаем далее:
"Стаття 141. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів
До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото – і кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото – і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

как там говорится  -фото в студию! действительно с доверенностями такие проблемы начнутся!!!

26 Вересень 2008, 13:08:36
Відповідь #53
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто отвал башки:

"Инспектор ДПС ГИБДД Москвы на днях обратился в милицию с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что неизвестные угнали у него… Porsche Carrera GT. Правда, сам страж порядка утверждает, что украденный суперкар ему не принадлежит.

В изложении потерпевшего дело было так. Около восьми часов вечера инспектор нёс дорожно-постовую службу на проспекте Вернадского. Когда он проходил мимо припаркованного рядом с магазином Porsche, поднялся сильный ветер. Стремительный поток воздуха распахнул дверцу машины, милиционер поскользнулся на арбузной корке и оказался на водительском сиденье. Тут же направление ветра изменилось, и дверца захлопнулась. Бедолага попытался выбраться, но замок заклинило. На второй двери — тоже.

Батарейки рации и мобильного телефона как назло сели, а привлекать внимание прохожих незадачливый страж порядка постеснялся. Поэтому ему ничего не оставалось делать, кроме как ждать хозяина автомобиля. Когда владелец не объявился и через три часа, инспектор принял решение ехать на пост ГИБДД. Но из-за пробок ему пришлось выбирать объездные пути, один из которых фактически привёл милиционера к собственному дому. Припарковав Porsche у подъезда, он обнаружил, что двери разблокировались, отправился в квартиру, поужинал и лёг спать. Наутро машины на месте не оказалось, что и вынудило потерпевшего обратиться в милицию.

Заметим, что это уже не первый случай угона дорогих авто у рядовых сотрудников правоохранительных органов. Весной у автоинспектора ГИБДД Московской области неизвестные похитили кабриолет Bentley Azure. Как выяснилось позже, эта машина также не принадлежала пострадавшему. Милиционер разъяснил, что оказался в автомобиле случайно: спускаясь по лестнице с моста, страж порядка споткнулся о камень и с высоты 1,5 метра рухнул прямо в водительское кресло. Инспектор решил перевезти Bentley на спецплощадку для осмотра возможных повреждений, но по пути заскочил в супермаркет. Вернувшись, он обнаружил, что автомобиля и след простыл.

А в первых числах декабря сотрудник ГИБДД Москвы лишился Lamborghini Murcielago. Разумеется, милиционер не был владельцем этого суперкара. Всё решил случай. Обнаружив неправильно припаркованный автомобиль, инспектор собрался хорошенько рассмотреть машину, поскольку ранее не был знаком с данной моделью. Но, когда он обходил Lamborghini по левому борту, его куртка за что-то зацепилась — одежда попала в щель двери. В этот момент дверца распахнулась вверх, инспектора приподняло в воздух и фактически забросило внутрь. Не дождавшись хозяина авто, милиционер вызвал эвакуатор, но тот из-за пробок приехать не смог. Тогда гаишник решил сам отогнать машину на штрафстоянку, но по дороге заглянул в гости к приятелю. Буквально через час Murcielago бесследно исчез.

Всего же за 9 месяцев 2007 года у сотрудников столичного ГИБДД было угнано 32 автомобиля стоимостью свыше $200 тысяч каждый. Поиски машин и их владельцев продолжаются."

во как. а вы про "двадцаточку"...
аматор птацтва

26 Вересень 2008, 13:15:40
Відповідь #54
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если нарушили отвечайте, или дайте гаишнику 20-ку или платите официально, но это времени много занимает...... я никоим образом их не оправдываю и не призываю вас давать им взятки на право и налево.
Если кому интересны методы борьбы с беспределом, с удовольствием поделюсь своим опытом и знаниями.
Несоответствие. Методы - в студию :-)
да-да-да
только не "не подписывать протокол" и не "написать в пояснениях что не согласен и протокол до суда не дойдет"  :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 13:16:41
Відповідь #55
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я юрист, и на эти вещи смотрю реально
По-моему немножко не реально смотрите на вещи.
Опять же: Вы верите, что с таким законом на дорогах станет лучше?
я верю что станет лучше, даже не то что лучше, а просто великолепно, божественно!
(для гаенышей)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 14:35:08
Відповідь #56
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
Как говорил Глеб Жеглов, "наказаний без вины не бывает". Это мое личное мнение. И никогда еще я не был свидетелем иного. Если тебя или твоего друга (ни разу не нарушаещего) разводили по-крупному, значит что-то было и с твоей(его) стороны. я следил за твоей темой "аварийной ситуации". могу сказать, что тебе просто не повезло. ты оказался не в то время не в том месте (это тоже в какой-то степени вина, правда косвенная), и такое может случиться с каждым, но не надо говорить, что это происходит всегда и везде. у меня достаточно много знакомых за рулем, и ни у одного из них таких или других разводов не было.
Всем
А по поводу того, что гайцы обогащаться будут - а вы не давайте, подумайте не о том, что вам это дешевле, а о том, что штраф, который вы заплатите, пойдет не в карман кому-то, а в государственную казну, и за эти деньги государство вам отремонтирует дороги или увеличит зарплату врачам, учителям и т.д. И вам станет легче, и в стране что-то улучшится. Я знаю, что сейчас все станут говорить о том, что так не будет, или не в этой стране. а вы попробуйте. пусть это станет гражданской позицией каждого: нарушил - заплати штраф, понеси наказание в виде потраченного времени и денег, во благо других людей и себя в том числе. Законы создаются не только для обогащения служащих контролирующих органов. Просто все как стадо баранов "если ему можно нарушать, почему мне нельзя?". Нет ни у кого своей гражданской позиции, у всех на уме только, как сделать лучше только себе. А потом пишете на каждом столбе (форуме), что гаишники плохие, деньги себе забирают, обогащаются за счет других, правительство плохое, потому что штрафы поднимают. Не думаю, что кому-нибудь гаишник говорил типа "плати 20 грн или пристрелю на месте". Нет, сами же даете. Так делайте выводы.
Да те штрафы, которые были - копейки для гос. казны. И это еще один психологический фактор для гаишника, с его зарплатой, который понимает это, и считает, что государство от этого богаче не станет, а вот ему лишняя копейка не помешает. И для водителей это был психологический фактор в пользу нарушать. Отсюда и бардак на дорогах.
Я все же надеюсь, что народ задумается и не станет обогащать гаишников, которые ему - никто, а позаботится о своем государстве, в котором он живет. Я не отношу к народу "голубую кровь" (они от него далеко), но вот простым людям хотелось бы пожелать перестать бояться. Перестать бояться понести ответственность.

26 Вересень 2008, 14:42:02
Відповідь #57
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А по поводу того, что гайцы обогащаться будут - а вы не давайте
В том то и дело, что для многих именно "не дать" - не подходит. Им, видите ли некогда (это в 95% случаях как аргумент). Вот этого не понять.
А в остальном верно - сами провоцируем, кормим и т.п. Вот они и разбаловались.

26 Вересень 2008, 14:44:38
Відповідь #58
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
Как говорил Глеб Жеглов, "наказаний без вины не бывает".
.....................
.....................ты оказался не в то время не в том месте (это тоже в какой-то степени вина, правда косвенная), и такое может случиться с каждым, но не надо говорить, что это происходит всегда и везде. у меня достаточно много знакомых за рулем, и ни у одного из них таких или других разводов не было.
....
...
Я все же надеюсь, что народ задумается и не станет обогащать гаишников, которые ему - никто, а позаботится о своем государстве, в котором он живет. Я не отношу к народу "голубую кровь" (они от него далеко), но вот простым людям хотелось бы пожелать перестать бояться. Перестать бояться понести ответственность.
мдя, Вы с этими тезисами еще перед жертвами криминала выступите, ну или хотя бы перед пешеходами (их родственниками) сбитыми на "зебре". Вы тут не первый, кто утверждает что виновата жертва, а не преступник. Это говорит о том, что давно не оказывались жертвой криминала. Желаю Вам не разочаровываться в столь прекрасных убеждениях

касательно второй части... Понимаете, у меня, например. есть объективная возможность не платить взятки гайцу-вымогателю. Потому что меня не машина кормит. А как быть водиле-профессионалу, когда его разводят на "аварийку"? Только платить, потому что не сможет его семья сидеть полгода голодной, когда гаеныш решил подправить статистику а судья потешить самолюбие. Или просто платить неустойку в несколько тысяч, когда гаеныш загнал фуру на стоянку, не получив денег (как водила, с которым я говорил в апелляционном суде. правда, ему в последний момент простили неустойку, но это просто повезло)

И у такого водилы выбор прост: или взятка, или обречь семью на нищету.

Я и сам за то чтоб не платить, и не буду платить, потому что я уже увидел какого монстра мы все вскормили своими "десятками" и "двадцатками"


Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 15:04:51
Відповідь #59
Offline

Aleksei


Offline Aleksei

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я и сам за то чтоб не платить, и не буду платить, потому что я уже увидел какого монстра мы все вскормили своими "десятками" и "двадцатками"
Вот это правильно! Я это и пытаюсь вам доказать, а вы всё о разводах. Я не отрицаю, тот факт что у нас творится беспредел в ГАИ и в следствии, но пока такая ситуация и мы к сожелению сегодня на нее повлиять никак не можем, и сколькобы мы не обсуждали эту тему, результата это не даст. Сейчас можно отмазатся 20-кой, а теперь я так понимаю гаишники меньше сотки брать не будут, а сотка для многих бабки не малые. И есть всётаки надежда, что беспредела на дорогах станет немного меньше. Понятно, что депутатам и т.д. пофик штрафа, но всётаки!

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #59 : 26 Вересень 2008, 15:04:51 »