Форум Краматорська

  • 06 Червня 2024, 21:59:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 52953 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Вересня 2008, 23:20:43
Відповідь #75
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Согласен, процент небольшой, но и этого количества достаточно для составления статистики. А поскольку члены автоклубов очень сплоченные люди, то делятся друг с другом всем - и радостями и горем. Поэтому мимо это не проходит, даже в таких случаях как "дал бы им 50-100 гривен, и все".

иногда проскакивала статистика по количеству лишенных за аварийку, а рядом писали сколько таких решений отменили
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #75 : 26 Вересня 2008, 23:20:43 »

26 Вересня 2008, 23:24:53
Відповідь #76
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И какая же статистика лишенных?

01 Жовтня 2008, 08:30:15
Відповідь #77
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
 Походу гаевня начала косить капусту.
1.10.09. 8-00 Социалистическая (односторонка между Маяковского и Ленина) картина маслом, как говаривал киногерой- гай остановил 4(!!!)машины подряд (я проскочил- повезло). Верите- ничего не нарушал, документы\машина в порядке, последний раз пил хз когда, а ловлю себя на мысли- "Димон, чета я очкую..." (с)НашаРаша
Сделал гадость- сердцу радость

01 Жовтня 2008, 11:45:36
Відповідь #78
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
поступила информация что МАССОВО пишутся рапорты о переводе из МРЭО в патрульно-постовую службу.
а говорят - деньги не пахнут...
аматор птацтва

01 Жовтня 2008, 13:37:04
Відповідь #79
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
они не пахнут, они манят  :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Жовтня 2008, 18:56:47
Відповідь #80
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ппц, а я тут думаю о авто :shock:
ссыкотно как-то даже покупать стало :(

01 Жовтня 2008, 19:08:45
Відповідь #81
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ппц, а я тут думаю о авто :shock:
ссыкотно как-то даже покупать стало :(

Да и не надо... Лучше велик.

01 Жовтня 2008, 19:33:19
Відповідь #82
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ппц, а я тут думаю о авто :shock:
ссыкотно как-то даже покупать стало :(

Да и не надо... Лучше велик.
На велике далеко не уеду, да и груз не возьму...:-(
Требуется машинка

01 Жовтня 2008, 19:37:37
Відповідь #83
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
становитесь мазохистом, как некоторые в этой ветке
и будете получать удовольствие от беспричинных остановок, если повезет - от разводов
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Жовтня 2008, 19:38:38
Відповідь #84
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заманчивая перспективая. . .

01 Жовтня 2008, 19:47:37
Відповідь #85
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заманчивая перспективая. . .
ну почти никто на гаенышей не жалуются, только вяло им поддмахивают. Вот и наглеют правоохренители
Вот пишут что сегодня утром пачками машины стопорили, это же кто-то на работу опоздал наверняка. При этом сомневаюсь что кто-то предпримет какие-либо усилия, напишет жалопу на происшедшее
Ну так естественно, гайцы будут и впредь так работать. Тем более им по понятиям проще и выгоднее
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Жовтня 2008, 19:55:06
Відповідь #86
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эх....Ну ничего. Буду ездить по правилам, а на взятки гаишникам найду.
Главное знать как себя с ними вести, ставить я так понимаю, чтобы не разводили.
Мне вот друг говорил что лучше с кем-то ездить, типа он свидетель. а если ты один - ничего никому не докажешь.
Это так?
Кстати можно было бы создать отдельную тему - https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=14209.0 для этого
Воть

02 Жовтня 2008, 12:48:01
Відповідь #87
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/416.phtml
замечательно сказано
================================
Прийняла Верховна Рада нові «Правила дорожнього руху». Ну що ж, я вас вітаю! Всіх. Бо це нас всіх торкнеться. Хороша ідея була реалізована звичним для наших державних мужів булгаковським методом «лікувати подібне подібним». Логічно поміркувавши, що на дорогах відбувається те, що можна охарактеризувати влучним словом «жопа», вирішили створити для всіх учасників дорожнього руху «жопу» законодавчу у вигляді нових ПДР. За планом нашої влади «жопа» на дорогах має зіткнутися з «жопою» в законодавстві та взаємно побороти одна одну. Теорія прекрасна, як нові розміри штрафів, збільшені більш ніж у десять разів. Відтепер за розмови по мобільному за кермом ви заплатите 500 гривень штрафу, за не пристебнутий пасок – приблизно 200, за перевищення швидкості від 500 до 700 гривень, за водіння у нетверезому стані – до трьох з половиною тисяч.

Я за наведення ладу на дорогах але я знаю, що наше ДАІ – ці суворі люди зі смугастими паличками в натруджених руках – є великими шанувальниками інтимної лірики Лесі Українки. Звичайно, вони поважають і Тараса Шевченка але реально – це найпослідовніші прихильники Григорія Савича Сковороди. Філософи. Люди з шляхетним хобі – боністи та нумізмати. Люди безмежно щасливі, бо мають прекрасну нагоду колекціонувати грошові знаки без відриву від місця праці. Я думаю, в нових умовах, швидко пройде заміна приватного автопарку співробітників ДАІ усіх ланок і значно покращиться якість їх нього життя. Ось вона – не показна, а справжня турбота про працівників ДАІ! Якщо б депутати потурбувались ще і про безпеку на дорогах, то очевидно, що вони могли б організувати кілька слідчих комісій з приводу бездіяльності правоохоронних органів чи навмисного прикриття фігурантів резонансних ДТП – Петросяна, Нефедовича, Каліновського та багато-багато інших. Поцікавились би роботою прокуратури на цей предмет. Але парламент не може розпорошуватись на дрібниці, він повинен хоч комусь зробити добре. От і зробили.

Я не вірю, що у ясновельможних представників законодавчої влади, у відповідних представників влади виконавчої, нема розуміння того простого факту, що поки в Україні президент Франклін має більше влади ніж президент Ющенко, поки Леся Українка вирішує більше проблем, ніж Юлія Тимошенко – нові правила працюватимуть тільки і виключно як посібник Наполеона Хілла для працівників ДАІ «Думай і багатій». Жорсткі покарання водіїв за порушення, при повній відсутності контролю за ДАІ та навіть спроб його реформувати і очистити – це шлях до того, що вбивці на дорогих автах ще легше зможуть відкупитись, а решта водіїв просто оплатять черговий «Каєн» якого небудь Кожі. До речі, я розумію чому Кожа хоче повернутися до лав «Кобри». Чи як там вона зараз називається? Бо тоді, за два дні роботи, він зможе стати тим, хто не тільки пошле Яценюка подалі, а й прийшовши до Верховної Ради просто наб'є пику тому, хто замість того, щоб чемно сходити туди, куди його послав офіцер ДАІ сам відправив офіцера! Резюмую – нові правила кажуть: «Хочеш кататися – умій і грошики возить!» Куди? А МРЕВ його знає…
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

02 Жовтня 2008, 23:53:12
Відповідь #88
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/416.phtml
замечательно сказано
....
Какая красота... :)
Чувак, наверное очень старался, чтобы сочинить такое. :) Только все это демагогия. Блин, когда ж мы перестанем говорить о том, как все плохо, НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО, для того чтобы это изменить. Так любой дурак сможет. Вот в этой статье тоже, пописали, покакали и справились. У нас в стране любят обсуждать, потому что делать ничего не умеют, зато обсуждать - как же... Тут сразу найдутся толпы "знатоков", которые лучше всех разбираются в предмете и лучше всех знают как надо было сделать. Вот только как бы ни сделал - все равно найдутся толпы возмущенных. Всем НИКОГДА НЕ УГОДИШЬ.
 
эх....Ну ничего. Буду ездить по правилам, а на взятки гаишникам найду.
Главное знать как себя с ними вести, ставить я так понимаю, чтобы не разводили.
НЕ НАДО ИСКАТЬ ГАИШНИКАМ НА ВЗЯТКИ. И это главное. А научиться этому можно - это не сложно. Надо только захотеть. :)

03 Жовтня 2008, 00:25:19
Відповідь #89
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, Yuriy, Вы так и не ответили на вопрос, какая же все-таки статистика лишенных за аварийку. Тогда отвечу я. За 1 месяц спец. операции Луценко (с 10 января по 10 февраля) по словам того же Луценко, "сотрудниками ГАИ было вынесено 34 тыс. 569 постановлений о лишении нарушителей ПДД права управления транспортными средствами", при количестве активных машин в Украине порядка 5 млн. Сопоставьте эти цифры. Причем это была "спец. операция". Поэтому не стоит говорить о том, что ДАИ только и делает, что "разводит" водителей.
Кстати, эта операция пошла на пользу и водителям. На всех форумах заговорили о том, что же все-таки может сделать водитель, для того чтобы избежать гаишного беспредела. И, надо сказать, небезрезультатно. Все чаще стали появляться отзывы о том, как водилам все-таки удается противостоять людям в форме. Так что, ребята, изучайте законы и не будьте рабами, имейте чувство самоуважения, не давайте взятки. Поверьте, всем станет лучше.

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #89 : 03 Жовтня 2008, 00:25:19 »