Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 20:44:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что будете делать?

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)

Автор Тема: Если завтра война с Россией...  (Прочитано 118772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Серпень 2008, 12:52:40
Відповідь #825
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Спрошу по-другому: если житель Волыни получит Российский паспорт- вы не будете возражать?  
Я с кем говорю = с собой чтоли ?
Буду )))
И мне совершенно пофигу второе европейское гражданство жителя Волыни или Донецка .
Было бы у меня 100 штук евро = я бы и себе прикупил домик у моря и гражданство европы .
Токо нету  :(
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Если завтра война с Россией...
« Відповідь #825 : 21 Серпень 2008, 12:52:40 »

21 Серпень 2008, 12:54:54
Відповідь #826
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
http://obkom.net.ua/articles/2008-08/20.1224.shtml
Там много бреда ,но есть и интересные моменты .
Статья вообще бредовая.
Я уверен что даже здесь, на востоке, никто танки с цветами встречать не будет. Может быть не будет полномасштабного неприятия вторжения населением, но со временем оно начнется. Слишком уже по-разному стали жить Россия и Украина. У нас дикая демократия, у них как был СССР так и остался, причем лучшие черты СССР они не подхватили.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

21 Серпень 2008, 12:55:59
Відповідь #827
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
Цитувати
А кто ж спорит, что у меня "есть тараканы" ?
Вони є у всіх. Але Ви намагаєтесь пересадити в чужу голову і потім "побєдіть"..
А якшо без алегорій - Ви придумали, шо я там чи Портвєйн, наприклад, якось по-особливому відносимся до жителів Волині, і прощаєм їм те, чого не прощаєм "східнякам"... І намагаєтесь нас  "пєрєубєдіть"...
АЛЕ Ж МИ ЦЬОГО НЕ КАЗАЛИ!!!
Ось я про що
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпень 2008, 12:56:09
Відповідь #828
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меня вообще-то больше ставит в тупик сам ПРОЦЕСС - определения наличия второго/десятого паспорта.
моя сестра живет во Франции, в этом году получила гражданство, но от украинского гражданства еще не отказывалась. и? каким макаром кроме "явки с повинной" можно доказать наличие этого самого второго паспорта?
аматор птацтва

21 Серпень 2008, 12:57:57
Відповідь #829
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КурТ
Цитувати
Может быть не будет полномасштабного неприятия вторжения населением, но со временем оно начнется.
згоден 100%
Просто подумайте, ЯК до вас будуть відноситися "міротворці-прінудітєлі к міру"? НЕВЖЕ як до рівних??? =*(/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпень 2008, 12:59:10
Відповідь #830
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Статья вообще бредовая.

угу. согласен.

Цитувати
Я уверен что даже здесь, на востоке, никто танки с цветами встречать не будет. Может быть не будет полномасштабного неприятия вторжения населением, но со временем оно начнется. Слишком уже по-разному стали жить Россия и Украина. У нас дикая демократия, у них как был СССР так и остался, причем лучшие черты СССР они не подхватили.

скажем так, даже те кто ЗДЕСЬ кричит "правильно путин сделал!!!" на вопрос "а если сюда на танках припрутся, тоже будет правильно?" делают круглые глаза и говорят - а нас типа за что???
аматор птацтва

21 Серпень 2008, 13:02:51
Відповідь #831
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Спрошу по-другому: если житель Волыни получит Российский паспорт- вы не будете возражать?  
Я с кем говорю = с собой чтоли ?
Буду )))
И мне совершенно пофигу второе европейское гражданство жителя Волыни или Донецка .
Было бы у меня 100 штук евро = я бы и себе прикупил домик у моря и гражданство европы .
Токо нету  :(
А вот это - неравноправный подход... Вы пытаетесь решить за других - куда им идти, или на кого ровняться...


На мой взгляд, та же Осетия и Абхазия сильно призадумались бы с кем связываться- с Грузией, или Россией, если бы :

1. Грузия показала себя страной демократичной
2. Создала бы (хотя бы у себя) такие экономические плюсы, что Россия задохнулась бы от зависти.
3. Этнический фактор бы - полностью нивелировали, а не следовали бы заветам Гамсахурдиа.

Мы, ведь, адекватные люди , смотрим на уровень жизни в Европе и хотим к нему ??? А почему бы не присоединиться к ШОС, например??? Или не попроситься в состав Монголии ?  :lol: :lol: :lol: Ну так, думаете, что в Осетии-Абхазии люди глупее??? А что стоило тому же Кокойты стань автономией, в составе Грузии? Думаю не только личные амбиции..
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Серпень 2008, 13:04:55
Відповідь #832
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А что стоило тому же Кокойты стань автономией, в составе Грузии? Думаю не только личные амбиции..
ой, давайте тільки не будем, шо нібито ГРУЗІЯ була проти +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпень 2008, 13:07:28
Відповідь #833
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А что стоило тому же Кокойты стань автономией, в составе Грузии? Думаю не только личные амбиции..
ой, давайте тільки не будем, шо нібито ГРУЗІЯ була проти +)))))
Я не это имел ввиду. Думаю, что проблема сама собой бы начала рассасываться, если бы в Осетии доедали последний хер без масла, а Грузины при этом кидались бы черной икрой и поливали бы друг-друга Курвуазье 1956 года урожая  :D.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Серпень 2008, 13:24:38
Відповідь #834
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Думаю, что проблема сама собой бы начала рассасываться, если бы в Осетии доедали последний хер без масла, а Грузины при этом кидались бы черной икрой и поливали бы друг-друга Курвуазье 1956 года урожая 
ааа.. ну це теж відомий "таракан" +))
Справа в тому, шо по-перше, Росія не дала б осєтінам це відчути - підкинули б пару бочок ікорки, 200 тис осетин Росія вже якось прокормить. Проспонсіровать компартії "братскіх стран" - це в них намьотаний хід, перевіренний...
По-друге, (власне таракан) - НЕМОЖЛИВО вирішувати проблеми державного гатунку по принципу "отут іграєм, а отут не іграєм"... Неможливо "заніматься улучшенієм економіки", не вирішивши проблему корупції, наприклад, коротше - неможливо тянути за одну ніточку - треба брати ВЕСЬ клубок...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпень 2008, 13:30:29
Відповідь #835
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Думаю, что проблема сама собой бы начала рассасываться, если бы в Осетии доедали последний хер без масла, а Грузины при этом кидались бы черной икрой и поливали бы друг-друга Курвуазье 1956 года урожая 
ааа.. ну це теж відомий "таракан" +))
Справа в тому, шо по-перше, Росія не дала б осєтінам це відчути - підкинули б пару бочок ікорки, 200 тис осетин Росія вже якось прокормить. Проспонсіровать компартії "братскіх стран" - це в них намьотаний хід, перевіренний...
По-друге, (власне таракан) - НЕМОЖЛИВО вирішувати проблеми державного гатунку по принципу "отут іграєм, а отут не іграєм"... Неможливо "заніматься улучшенієм економіки", не вирішивши проблему корупції, наприклад, коротше - неможливо тянути за одну ніточку - треба брати ВЕСЬ клубок...
Да не важен метод, важен - результат: Если бы не грузины ехали в Цхинвали на заработок, а нооброт, то думаю, что все стало бы на свои места  :D
Кокойты получил бы ускорение в копчик, партизаны бы(из Осетии) завлили бы Рокский тоннель и тыкали бы дули с перевала русским соседям  :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Серпень 2008, 13:35:22
Відповідь #836
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Думаю, что проблема сама собой бы начала рассасываться, если бы в Осетии доедали последний хер без масла, а Грузины при этом кидались бы черной икрой и поливали бы друг-друга Курвуазье 1956 года урожая 
ааа.. ну це теж відомий "таракан" +))
Справа в тому, шо по-перше, Росія не дала б осєтінам це відчути - підкинули б пару бочок ікорки, 200 тис осетин Росія вже якось прокормить. Проспонсіровать компартії "братскіх стран" - це в них намьотаний хід, перевіренний...
По-друге, (власне таракан) - НЕМОЖЛИВО вирішувати проблеми державного гатунку по принципу "отут іграєм, а отут не іграєм"... Неможливо "заніматься улучшенієм економіки", не вирішивши проблему корупції, наприклад, коротше - неможливо тянути за одну ніточку - треба брати ВЕСЬ клубок...
Да не важен метод, важен - результат: Если бы не грузины ехали в Цхинвали на заработок, а нооброт, то думаю, что все стало бы на свои места  :D
Кокойты получил бы ускорение в копчик, партизаны бы(из Осетии) завлили бы Рокский тоннель и тыкали бы дули с перевала русским соседям  :D

Праально! Поэтому быренько перестали болтать и пошли поднимать экономическую мощь Украины! ))) В НАТО, как я понимаю, нас Россия уже вступила: 

http://www.lenta.ru/news/2008/08/21/process/

http://www.lenta.ru/news/2008/08/20/transit/

21 Серпень 2008, 13:39:34
Відповідь #837
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если бы не грузины ехали в Цхинвали на заработок, а нооброт,
я сподіваюсь, Ви ж не хочте сказати, шо це результат вмілого руководства Южно-осетинського "правітєльства"??? О_о
Але ладно, беседер. Пимир- в дикій *опі. Пимирці їдуть на заробітки в Україну, а ті, шо не ідуть, живуть ТІЛЬКИ за щот контрабаса В УКРАЇНУ ж.
Смірнов сільно під копчік получив?
Є дві причини, чому в Пимирі таке не трапляється, і чому ніколи б не трапилось би в Осетії - причина №14 і причина №58
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпень 2008, 15:55:26
Відповідь #838
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может быть не будет полномасштабного неприятия вторжения населением, но со временем оно начнется
Но будет поздно
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

21 Серпень 2008, 17:42:38
Відповідь #839
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
меня вообще-то больше ставит в тупик сам ПРОЦЕСС - определения наличия второго/десятого паспорта.
моя сестра живет во Франции, в этом году получила гражданство, но от украинского гражданства еще не отказывалась. и? каким макаром кроме "явки с повинной" можно доказать наличие этого самого второго паспорта?

Есть умники, которые при поездках зарубеж пользуются российским паспортом. :) Иногда и в Россию.
Все эти данные давно есть в СБУ, нужно лишь все отсортировать и сравнить.

Форум Краматорська

Re: Если завтра война с Россией...
« Відповідь #839 : 21 Серпень 2008, 17:42:38 »