Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 14:20:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Черноморский флот  (Прочитано 85611 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Лютий 2010, 00:09:38
Відповідь #405
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Скажу так - после 91-го у меня с головой ничего не произошло: и я не стал вдруг считать Черноморский флот - который был частью моей Родины - флотом иностранного-??? государства.
 Не нахожу повода его ненавидеть, жаждать его ухода - зачем...?
Почему моя позиция вызывает брезгливость? Из-за нежелания размежеваться, обособиться, уйти "в свою хату"?
...так я этого как раз и не хочу...так же как и покидать этот красивейший край - к слову...

 Почему, откуда у вас ненависть и брезгливость к таким - как я. Почему Вы считаете себя умнее, прогрессивнее, лучше нас? Почему патриотично - видеть в своих родственниках и недавних соседях - чужаков и врагов...
 Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...
Да потому что нефть и газ тоже были когдато частью нашей общей родины =
а теперь платите хохлы по мировым ценам .
Или у нас однобокая любовь ?
Ответьте пожалуста на такой каверзный вопрос =
Вы за передачу Крыма вместе с Севастополем России ( как вашей бывшей родине ) или Украина тоже ваша бывшая родина ?
Вы разберитесь в своих чувствах .
А то вы рассуждаете как мальчик - который переехал с молодой женой на новую квартиру , но потакающий во всем
проделкам свекрови , потому что она мама . :o

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #405 : 14 Лютий 2010, 00:09:38 »

14 Лютий 2010, 00:14:01
Відповідь #406
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


 Почему, откуда у вас ненависть и брезгливость к таким - как я. Почему Вы считаете себя умнее, прогрессивнее, лучше нас? Почему патриотично - видеть в своих родственниках и недавних соседях - чужаков и врагов...
 Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...

 

вот оно - губительное воздействие чипа с дейлом и охотников за привидениями!
разговор шел на сплошном подтексте

14 Лютий 2010, 00:21:12
Відповідь #407
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю


 Почему, откуда у вас ненависть и брезгливость к таким - как я. Почему Вы считаете себя умнее, прогрессивнее, лучше нас? Почему патриотично - видеть в своих родственниках и недавних соседях - чужаков и врагов...
 Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...

 

вот оно - губительное воздействие чипа с дейлом и охотников за привидениями!
:D
Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.
Ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда  :friday:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Лютий 2010, 00:29:09
Відповідь #408
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А если серьезно = может ну ее на ...
Страну в которой родился (и которая почемуто очерченна в вашем сознании границами России = странно да ? )
Может пусть кусок территории отдает России ктото другой =
например Евгений из Израиля пусть Хайфу под ЧФ предоставит ,
или Титиевский гавань в Финляндии выделит ,
или Ромарус из Германии пару пирсов в Гамбурге отдаст .
Они веть тоже в СССР родились = пусть отдуваются  :D

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Лютий 2010, 00:32:23
Відповідь #409
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Якщо вже заговорили про це... Під помоями, ви напевно мали ЩОСЬ конкретне? Що просто випирає з топіків про Росію? В такому разі, посилання, будь ласка.
Здесь - опять-таки рискую запутаться в терминологии:
 - изначально: эмоции
 - субьективность оценки самих событий и их последующей оценки (-этих событий) участниками дискуссии... - из-за различия мировоззрений ...фуууух... где-то так - только что выше писал.

 Как пример из этой темы - мой пост, процитированный Lord-ом - имхо - им лично (вероятно!) также воспринят в виде подобной субстанции :)

 Более конкретно с моей стороны - нужно по-сёрфить по темам, нелицеприятные высказывания в адрес России и её власти наверняка найдутся. То-есть такие - которые в первую очередь раздражают и скажем так - ранят :D - меня лично, я опять-же начну их ниспровергать и опять закрутится колесо...

14 Лютий 2010, 00:35:54
Відповідь #410
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
tarzan
Цитувати
Скажу так - после 91-го у меня с головой ничего не произошло: и я не стал вдруг считать Черноморский флот - который был частью моей Родины - флотом иностранного-??? государства.
 Не нахожу повода его ненавидеть, жаждать его ухода - зачем...?
Почему моя позиция вызывает брезгливость? Из-за нежелания размежеваться, обособиться, уйти "в свою хату"?
...так я этого как раз и не хочу...так же как и покидать этот красивейший край - к слову...
Хм. tarzan , а Вы отдаёте себе отчёт , что СССР - не существующая страна , а Россия - соседнее государство , со своими интересами и выгодами , которые к Украине никакого отношения не имеют.
Цитувати
Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...
Я воспитывался ещё при СССР и меня учили быть преданным своему государству , быть патриотом своего государства , любить свою Родину , беречь границы от посягательств недруга , гордиться своим государством.
Так что не так. Моё государство и моя Родина - Украина. С каких делов я обязан быть преданным интересам Российской Федерации - сопредельному государству.
А Ваша позиция вызывает не брезгливость , а недоумение . Разберитесь в какой стране Вы живёте , или хотите жить - выбор есть.

14 Лютий 2010, 00:37:14
Відповідь #411
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Какойто ранимый вы = для Тарзана .  :D
Ну так что там с нефтью и газом вашей родины ?
Меня ранит сама мысль платить за богатства родины в которой я родился .
А вас ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Лютий 2010, 00:39:24
Відповідь #412
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня ранит сама мысль платить за богатства родины в которой я родился .

сало - на халяву?!
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

14 Лютий 2010, 00:46:03
Відповідь #413
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Меня ранит сама мысль платить за богатства родины в которой я родился .

сало - на халяву?!
Да блин память какаято у людей странная = что столица их родины Москва они помнят .
А названия родины и как выглядел флаг - которому давали присягу неифига не помнят .
Я точно помню что я стоя на одном колене никакого аквафреша не целовал .
Той родины уже нет = все мои долги и обязанности списали вместе со сбережениями на
сберкнижке .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Лютий 2010, 00:47:05
Відповідь #414
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: tarzan
Здесь - опять-таки рискую запутаться в терминологии:
 - изначально: эмоции
 - субьективность оценки самих событий и их последующей оценки (-этих событий) участниками дискуссии... - из-за различия мировоззрений ...фуууух... где-то так - только что выше писал.

Ну в такому разі, можливо не варто ВСЕ списувати на помиї? Наприклад, пост Lord-a, до якого ви апелюєте, не є таким. Чи не так? Чи вас ранить сам ФАКТ того, що Росія - це ІНША ДЕРЖАВА? В такому разі всі питання знімаються. Якщо НІ, перечитайте пости Ярославського гостя... або плантатора Варма. Лише одна порада.. не варто читати їх перед їжею, та сном  :P
No sé ni la palabra única en el Español

14 Лютий 2010, 00:50:40
Відповідь #415
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да блин память какаято у людей странная = что столица их родины Москва они помнят .
А названия родины и как выглядел флаг - которому давали присягу неифига не помнят .
Я точно помню что я стоя на одном колене никакого аквафреша не целовал .
Той родины уже нет = все мои долги и обязанности списали вместе со сбережениями на
сберкнижке .

хорошо, что есть те, кто помнит правильно!
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

14 Лютий 2010, 01:03:07
Відповідь #416
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн
Цитувати
Той родины уже нет
Стоп , стоп.
Нет того государства , а Родина она одна . Был союз республик , вконце концов он просто расторгнут и каждая республика имеет право на независимость , а посягательство на независимость одной республики на другую - называется вмешательством в внутренние дела , либо в более агрессивных случаях (сев. осетия , чечня , дагестан и пр.) аккупация.

14 Лютий 2010, 01:12:01
Відповідь #417
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прошу вибачення за офтоп )))
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=17261.msg560632#msg560632

tarzan, як вам ці помиї?
No sé ni la palabra única en el Español

14 Лютий 2010, 01:15:22
Відповідь #418
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конан прав. Союз и раньше представлял собою конфедерацию. Юридически каждая республика была более менее независима, имела свои законы, свою государственную символику, свои органы власти. Украина и Белоруссия были даже самостоятельными членами ООН.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Лютий 2010, 01:22:39
Відповідь #419
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы знаете, я, собственно, не отрицаю патриотизма - Вашего и той группы людей, о которой Вы говорите. Вы - патриоты. Патриоты несуществующего уже 20 лет государства. Нацию (в политическом смысле, а не в смысле крови и размеров черепов) образует система определения "свой - чужой" или "мы - они", если угодно. В этой системе, говоря "мы" или "свои" - Вы говорите как советский или российский гражданин, временно находящийся на территории противника :)

Мы не умнее и не прогрессивнее, мы реалистичнее :) Мы не цепляемся за призраки прошлого (хотя нам, по крайней мере многим из нас, есть что вспомнить в той жизни, у меня, например, как раз ровно половина биографии - советская). Что было, то было, и прошло. Я не хочу вражды с Россией, равно как не хочу и слащаво-сопливого "братания", просто хочу нормального уважительного добрососедства и взаимовыгодных торгово-экономических отношений. Мне сложно понять некоторое злорадство и потирание рук при обсуждении ситуации - вот придут "оккупанты", мы их цветами встретим.
  У нас приблизительно рАвный жизненный опыт - в смысле прожитых лет; но существенно разнящиеся оценки этого самого "свой-чужой"...вспомнился вдруг эпизод из армии, из 80-х: был сослуживец из Прибалтики, толи латыш, толи литовец, не суть важно...так этот Видас (-его имя)
 - всё время как-то загадочно намекал о грядущих переменах, о том - что у нас разные пути-дороги...для меня тогда это было непонятно - о чём он.
 И уже после Вильнюса стало ясно - хотя в отношении к ним не было негатива...они были другие всегда; не было ничего удивительного и в уходе Средней Азии - хотя сдаётся мне - что тогда мы ушли их - сами они особо не рвались, хотя и в армии - понятно, держались и тогда обособленно.
 А вот белорусы и россияне никогда не казались людьми из "другого теста". Хотя была и дедовщина, ну и ес-сно и индивидуальные особенности - у каждого свои тараканы...
 И что самое интересное - до 2004 года - уже и валюта, и границы были давным-давно:
- не ощущалось этой разорванности, стремления обособиться...

 Прошло ещё 5 лет. В головах у многих произошли необратимые изменения :D (это так, шутка - ни к кому конкретно не адресованная...уточняю, навсяк случй)
 - но никакого здорового прагматизма в развитии межгосударственных отношений я не наблюдаю. Более того - реализм (реальная оценка) всех действий России - почти всегда как следствие, реакция на наши "мудрые" шаги. Ведь МЫ первые начали пересмотр ранее заключённых договоров
 Я до сих дней НЕ вижу разницы между нами...кто и когда успел сделать нас разными???
 На последний вопрос я ни разу не слышал ответ...

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #419 : 14 Лютий 2010, 01:22:39 »