Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 16:33:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: птичий грипп  (Прочитано 13629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Січня 2006, 09:45:38
Відповідь #30
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Елена,

<<Правда, ребята, подольше варить, особенно яйца... Лучше не жарить вообще. Это мнение дохтура. А там, конечно, каждый решает сам.>>

Да, наш главсанврач Г. Онищенко в своем послледнем ТВ-выступлении был менее убедителен - по сравнению со своим первым заявлением (сам сдеру шкуру с курицы, сварю ее и съем)... 

Я тоже слышал, что глазунью есть вроде как опасно... Но по-моему тут перестраховка - скорее всего от незнаний, то ли от чего-то еще... Как мне представляется (увы, я в другом жанре образовывался...), природа старается обеспечить продолжение рода вне зависимости - до какого-то предела естественно - от внешних воздействий... ну скажем у родителей-алкашей (опять же - не в 16-ом поколении) не обязательно дети родятся уродами, т.е. защитные функции организма - особенно ответственные за воспроизведение - якобы очень сильны... т.е. если это так, то возможно, что в яйце от больной курицы никаких вирусов и нет - проверялось ли это?

И еще - чтоб не подхватить эту заразу - главное надо исключить ВСЕ И ВСЯКИЕ контакты с самой больной птицей - на стадии именно ДО ТОГО, как она попадет в кастрюлю или на сковородку... Вот тут надо быть осторожным!! а лучше -  не рисковать! может покупать полуфабрикаты, если очень надо, или съесть хотя бы ту же нутрию :-)) С яйцом - тоже непросто: его помыть надо тщательно, ибо с пометом зараза тоже якобы переносится... ну и руки есссно тоже...  :shock:

Да, а весна уже скоро... "Летят перелетные птицы..." (с) песня. Жирик вон призывет мужиков встать на южных границах с ружьами и не допустить переносчиков на нашу территорию - отстреливать пернатых...  :shock:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.