Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 09:38:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1183687 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

06 Березня 2019, 00:26:50
Відповідь #7680
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Романус, ваше ванговани, про падение экономик, похоже на предсказание в летний полдень наступления зимы или ночи. А падение нацэкономики для руководства, это на пару карат брюликов меньше. Даже в беднейших Африканских странах элита живет не хуже чем состоятельные европейцы.  Или вы хотели сказать что в обнищание населения для них скрывается опасность? Последние тридцать пять лет нашей истории это опровергают.

Касательно кризиса последних трех лет надо сказать, что у украинцев была и (пока) есть отдушина в виде трудовой миграции в Россию, Беларусь, Польшу, Чехию и т.д. Я недавно был в Израиле, там постоянно встречал украинцев, именно украинцев, которые там работают то ли полулегально, то ли нелегально. На рынке в Тель-Авиве встретил например мужика лет 50-ти, сидел он там на точке, продавал всякие овощи и фрукты, из Белой Церкви, разговорились, сказал, что уже там полтора года, в основном таскает ящики, ну и иногда подменяет хозяина на торговле, сказал еще, что хочет съездить домой, но не может, из чего сделал вывод, что он там нелегалит. Хотя там на каждом углу висят объявления, где обещают людям въехавшим по турвизе оформить визу рабочую. И я думаю, многие этим пользуются.

Если же мировая экономика войдет в реальный кризис, а она войдет и уже очень скоро, то заробитчан отправят домой, что отразится на денежных переводах, а это основной столп поддержания курса гривны, и сократится спрос на украинский экспорт, то я не уверен, что в стране напичканой оружием, будет спокойно.

Я не говорю, что начнется восстание или очередной майдан, но центральное правительство может в большей степени утерять контроль за провинцией.

А если кризиса не будет, то все будет хорошо.
Рабочие руки продолжат исход из страны 4173 со всеми вытекающими последствиями.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.