Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:47:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?  (Прочитано 74139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Березень 2008, 18:14:13
Відповідь #30
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
интересно а есть ли у нас такие проффесии,когда взятку или как там еще ,ну никак не получить.,сколько бы усилий не приложил?

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #30 : 21 Березень 2008, 18:14:13 »

21 Березень 2008, 18:27:33
Відповідь #31
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
интересно а есть ли у нас такие проффесии,когда взятку или как там еще ,ну никак не получить.,сколько бы усилий не приложил?

есть
1. мэр города
2. весь исполком
3. депутаты горсовета (хоть и не профессия)
...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Березень 2008, 19:16:02
Відповідь #32
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно а есть ли у нас такие проффесии,когда взятку или как там еще ,ну никак не получить.,сколько бы усилий не приложил?

С целью обеспечения единообразного и правильного применения законодательства по делам о взяточничестве и в связи с вопросами, возникающими в судебной практике, Пленум Верховного Суда Украины постановляет:

1. Обратить внимание судов на то, что согласно действующему закону ответственность за получение взятки могут нести только служебные лица *. При решении вопроса, является ли то или иное лицо служебным, надлежит руководствоваться правилами, изложенными в пунктах 1 и 2 примечания к ст. 364 [«Злоупотребление властью или служебным положением»] Уголовного кодекса Украины.

«1. Служебными лицами являются лица, постоянно или временно осуществляющие функции представителей власти, а также занимающие постоянно или временно на предприятиях, в учреждениях или организациях независимо от формы собственности должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо исполняющие такие обязанности по специальному полномочию.

2. Служебными лицами также признаются иностранцы или лица без гражданства, исполняющие обязанности, указанные в пункте 1 настоящего примечания».

При этом следует иметь в виду, что к представителям власти относятся, в частности, работники государственных органов и их аппарата, наделенные правом в пределах своей компетенции выдвигать требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения юридическими и физическими лицами независимо от их ведомственной принадлежности или подчиненности.




Отправленный на: Марта 21, 2008, 19:13:28
Поскольку получение взятки является корыстным преступлением, его предмет имеет исключительно имущественный характер. Им могут быть имущество (деньги, ценности и другие вещи), право на него (документы, предоставляющие право получить имущество, пользоваться им или требовать исполнения обязательств и т. п.), любые действия имущественного характера (передача имущественных выгод, отказ от них, отказ от прав на имущество, бесплатное предоставление услуг, санаторных или туристических путевок, проведение строительных или ремонтных работ и т. п.).

Услуги, льготы и преимущества, не имеющие имущественного характера (хвалебные характеристика или выступление в прессе, предоставление престижной работы и т. п.), не могут признаваться предметом взятки. Получение их может расцениваться как иная (некорыстная) заинтересованность при злоупотреблении властью или служебным положением и при наличии для этого оснований квалифицироваться по соответствующей части ст. 364 УК.

 Состав преступления, предусмотренного ст. 368 УК, имеется не только тогда, когда служебное лицо получило взятку для себя лично, но и тогда, когда оно сделало это в интересах близких ему лиц (родственников, знакомых и т. п.). При этом не имеет значения, как именно фактически был использован предмет взятки.

 Дача взятки состоит в передаче служебному лицу имущества, права на имущество или совершении в его пользу действий имущественного характера за выполнение или невыполнение действия, которое то должно было или могло выполнить с использованием служебного положения или предоставленной ему власти. Состав данного преступления имеется не только тогда, когда взятка дается за совершение определенных действий в интересах того, кто ее дает, но и тогда, когда это делается в интересах других физических или юридических лиц.


22 Березень 2008, 15:30:03
Відповідь #33
Offline

ЦеговГороховский


Offline ЦеговГороховский

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
интересно а есть ли у нас такие проффесии,когда взятку или как там еще ,ну никак не получить.,сколько бы усилий не приложил?

 Думаю,  що є.  Беруть найбільше усі ті,  хто пише "проФФессор з подвійним "ф".
А от хто пише "проФФессия" так само , як цей відомий двічі несудимий вчений з автобази, то напевно не дають.

...взятку или как там еще... А ще це:  - хабар, на лапу, лапувка, хаптура, підкуп, підплата,  могорич,  мзда,  базаринка, підмаз, здирщина,  драчка, визиск

28 Березень 2008, 13:53:26
Відповідь #34
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня брат подвозил... На Оджоникидзе ГАИ остановили, сказали что на мигающий проехал, на перекрестке я лично смотрел - ехали не на мигающий. Короче говоря 20 грн. отдал этим м""дакам. Жирный такой ГАИшник, жаль я номер машины не запомнил (он его попросил пройти в машину - кофейная шестерка), и что самое интересное ГАИшник даже не представился!!! и начал задавать вопросы где работаешь и т.п. БЕСПРЕДЕЛ!!!

28 Березень 2008, 14:28:09
Відповідь #35
Offline

@len@


Offline @len@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я слышала, что взякой не считается торт и цветы, т.к. их нельзя перепродать. А вот конфеты, спиртное и т.д. и т.п. взяткой считаются, если по цене превышают 1% прожиточного минимума (на сегодня 6,33 грн.) Другими словами, если вам преподнесли шоколадку за 6,32 грн., то это не взятка!  :idea:

28 Березень 2008, 14:33:55
Відповідь #36
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня брат подвозил... На Оджоникидзе ГАИ остановили, сказали что на мигающий проехал, на перекрестке я лично смотрел - ехали не на мигающий. Короче говоря 20 грн. отдал этим м""дакам. Жирный такой ГАИшник, жаль я номер машины не запомнил (он его попросил пройти в машину - кофейная шестерка), и что самое интересное ГАИшник даже не представился!!! и начал задавать вопросы где работаешь и т.п. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Брат не знает ПДД, не грех было слупить с него и поболее.

28 Березень 2008, 14:40:38
Відповідь #37
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я слышала, что взякой не считается торт и цветы, т.к. их нельзя перепродать. А вот конфеты, спиртное и т.д. и т.п. взяткой считаются, если по цене превышают 1% прожиточного минимума (на сегодня 6,33 грн.) Другими словами, если вам преподнесли шоколадку за 6,32 грн., то это не взятка!  :idea:
Обычно, если "дарят" цветы и конфеты с определенной корыстной целью, то они явно дороже 6 грн., а следовательно по приведенной схеме - это есть взятка.
И кстати цветы можно перепродать, особенно если они еще не увяли.
А вы родились не в смирительной рубахе?

28 Березень 2008, 14:46:25
Відповідь #38
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня брат подвозил... На Оджоникидзе ГАИ остановили, сказали что на мигающий проехал, на перекрестке я лично смотрел - ехали не на мигающий. Короче говоря 20 грн. отдал этим м""дакам. Жирный такой ГАИшник, жаль я номер машины не запомнил (он его попросил пройти в машину - кофейная шестерка), и что самое интересное ГАИшник даже не представился!!! и начал задавать вопросы где работаешь и т.п. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Брат не знает ПДД, не грех было слупить с него и поболее.

Я Вас умоляю...

28 Березень 2008, 15:03:32
Відповідь #39
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня брат подвозил... На Оджоникидзе ГАИ остановили, сказали что на мигающий проехал, на перекрестке я лично смотрел - ехали не на мигающий. Короче говоря 20 грн. отдал этим м""дакам. Жирный такой ГАИшник, жаль я номер машины не запомнил (он его попросил пройти в машину - кофейная шестерка), и что самое интересное ГАИшник даже не представился!!! и начал задавать вопросы где работаешь и т.п. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Брат не знает ПДД, не грех было слупить с него и поболее.

Я Вас умоляю...


Старый развод - мигающий зеленый, стал за знаком "Стоп" (если нет сплошной) и т.д. После объяснения, что ничего не нарушал следует стандартное "Счастливого пути". А так гайцы видят, что человек сам не знает, нарушил он или нет и разводят на бабки. Нефик права за сало покупать.

28 Березень 2008, 15:09:18
Відповідь #40
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня брат подвозил... На Оджоникидзе ГАИ остановили, сказали что на мигающий проехал, на перекрестке я лично смотрел - ехали не на мигающий. Короче говоря 20 грн. отдал этим м""дакам. Жирный такой ГАИшник, жаль я номер машины не запомнил (он его попросил пройти в машину - кофейная шестерка), и что самое интересное ГАИшник даже не представился!!! и начал задавать вопросы где работаешь и т.п. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Брат не знает ПДД, не грех было слупить с него и поболее.

Я Вас умоляю...


Старый развод - мигающий зеленый, стал за знаком "Стоп" (если нет сплошной) и т.д. После объяснения, что ничего не нарушал следует стандартное "Счастливого пути". А так гайцы видят, что человек сам не знает, нарушил он или нет и разводят на бабки. Нефик права за сало покупать.


Какое сало? Высказывайтесь так в отношении своей жены и детей, а не в отношении незнакомых людей пожалуйста!

28 Березень 2008, 15:31:58
Відповідь #41
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня брат подвозил... На Оджоникидзе ГАИ остановили, сказали что на мигающий проехал, на перекрестке я лично смотрел - ехали не на мигающий. Короче говоря 20 грн. отдал этим м""дакам. Жирный такой ГАИшник, жаль я номер машины не запомнил (он его попросил пройти в машину - кофейная шестерка), и что самое интересное ГАИшник даже не представился!!! и начал задавать вопросы где работаешь и т.п. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Брат не знает ПДД, не грех было слупить с него и поболее.

Я Вас умоляю...


Старый развод - мигающий зеленый, стал за знаком "Стоп" (если нет сплошной) и т.д. После объяснения, что ничего не нарушал следует стандартное "Счастливого пути". А так гайцы видят, что человек сам не знает, нарушил он или нет и разводят на бабки. Нефик права за сало покупать.


Какое сало? Высказывайтесь так в отношении своей жены и детей, а не в отношении незнакомых людей пожалуйста!

8.7.3. в) зеленый мигающий разрешает движение, но информирует  о
том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение.
8.10. Водителям, которые при  включении  желтого  сигнала
или поднятии регулировщиком  руки  вверх  не  могут  остановить
транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.9,  не
прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше
при условии обеспечения безопасности дорожного движения.  Пеше-
ходы, которые при подаче такого сигнала находились на  проезжей
части, должны закончить ее переход.

Из-за таких "знатоков" и происходят ДТП, хорошо если без ущерба для здоровья окружающих.
Отправленный на: Марта 28, 2008, 15:30:09
Просьба модераторам перенести дискуссию о мигающем зеленом в соответствующий раздел.

28 Березень 2008, 16:12:03
Відповідь #42
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня брат подвозил... На Оджоникидзе ГАИ остановили, сказали что на мигающий проехал, на перекрестке я лично смотрел - ехали не на мигающий. Короче говоря 20 грн. отдал этим м""дакам. Жирный такой ГАИшник, жаль я номер машины не запомнил (он его попросил пройти в машину - кофейная шестерка), и что самое интересное ГАИшник даже не представился!!! и начал задавать вопросы где работаешь и т.п. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Брат не знает ПДД, не грех было слупить с него и поболее.

Я Вас умоляю...


Старый развод - мигающий зеленый, стал за знаком "Стоп" (если нет сплошной) и т.д. После объяснения, что ничего не нарушал следует стандартное "Счастливого пути". А так гайцы видят, что человек сам не знает, нарушил он или нет и разводят на бабки. Нефик права за сало покупать.


Какое сало? Высказывайтесь так в отношении своей жены и детей, а не в отношении незнакомых людей пожалуйста!

8.7.3. в) зеленый мигающий разрешает движение, но информирует  о
том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение.
8.10. Водителям, которые при  включении  желтого  сигнала
или поднятии регулировщиком  руки  вверх  не  могут  остановить
транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.9,  не
прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше
при условии обеспечения безопасности дорожного движения.  Пеше-
ходы, которые при подаче такого сигнала находились на  проезжей
части, должны закончить ее переход.

Из-за таких "знатоков" и происходят ДТП, хорошо если без ущерба для здоровья окружающих.
Отправленный на: Марта 28, 2008, 15:30:09
Просьба модераторам перенести дискуссию о мигающем зеленом в соответствующий раздел.


Каких "знатоков"? Мы вообще ехали на свой свет, просто ГАИ-шнику надо было начать вступление... Я вообще не пойму, у меня такое чувство что Вы были за рулем...  Просьбы не переходить на личности!!!

28 Березень 2008, 16:18:27
Відповідь #43
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так нагло гаишники разводят неуверенных водил, обычно молодых. Шакалы чувствуют слабого и только тогда нападают.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Березень 2008, 16:19:32
Відповідь #44
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В чем тогда проблема, говоришь, что не нарушал, и в 95% тебя отпускают с наилучшими пожеланиями.
ЗАЧЕМ было давать деньги?

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #44 : 28 Березень 2008, 16:19:32 »