Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:37:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?  (Прочитано 74169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Березень 2010, 08:59:22
Відповідь #465
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В 2007 переоформлял квартиру (купля-продажа), при помощи "Кобзаря" оформили за 3 календарных дня все документы, правда за сумму эквивалентную 200$ в национальной валюте. 
Родители бесплатно оформляли полтора месяца!  :o
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #465 : 23 Березень 2010, 08:59:22 »

23 Березень 2010, 10:36:20
Відповідь #466
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В 2007 переоформлял квартиру (купля-продажа), при помощи "Кобзаря" оформили за 3 календарных дня все документы, правда за сумму эквивалентную 200$ в национальной валюте. 
Родители бесплатно оформляли полтора месяца!  :o
Бесплатно? Вы ничего не напутали? В краматорском БТИ сейчас за каждый чих платить надо. А то, что техпаспорт действителен только один год в домах типовой планировки это вообще нонсенс... В киевском БТИ про техпаспорт даже никто не спрашивает при регистрации договора купли-продажи.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Березень 2010, 11:12:25
Відповідь #467
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Бесплатно? Вы ничего не напутали?
Под "бесплатно", я имел ввиду "без оплаты сверх установленного официального тарифа на оказание услуг БТИ". Так Вам понятно?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

25 Березень 2010, 23:53:58
Відповідь #468
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бесплатно? Вы ничего не напутали?
Под "бесплатно", я имел ввиду "без оплаты сверх установленного официального тарифа на оказание услуг БТИ". Так Вам понятно?
удивляет само понятие услуг БТИ. Закон обязывает производить гос. регистрацию права собственности на недвижимость. Такая регистрация - мое желание, или требование закона? Услуга - это педикюр, массаж, фиг знает что еще, но никак не установленное государством требование регистрации недвижимости. БТИ - орган государственной власти, который оказывает "услуги".
в этой связи хочется порассуждать о понятии взятка. С точки зрения закона это противоправное действие, предусмотренное уголовным кодексом, в то же время - законом же установленный побор.

26 Березень 2010, 09:36:35
Відповідь #469
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
БТИ - орган государственной власти, который оказывает "услуги".
БТИ - это коммунальное предприятие, а не орган гос. власти. Его основной вид деятельности - оказание услуг по гос. регистрации. Даже если гос. регистрация является обязанностью, услуга остается услугой, а не превращается в товар. Просто БТИ имеет монопольное право на эту услугу.
А смысл Ваших вот этих "рассуждений" мне абсолютно непонятен.
Цитувати
в этой связи хочется порассуждать о понятии взятка. С точки зрения закона это противоправное действие, предусмотренное уголовным кодексом, в то же время - законом же установленный побор.

29 Березень 2010, 11:24:11
Відповідь #470
Offline

Посетитель


Offline Посетитель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Виктор Иванович Чудинов расширяет свой бизнес - открыл еще одно агенство недвижимости "Партнер" по улице Шкадинова, видно дошло до него, что лиди стали возмущаться по поводу "рекомендуемой" фирмы на Н.Курченко, 10. Теперь монополии не будет! На Ваш выбор "Наш город" или "Партнер". Вот я, например, теперь выбрала последних. :?
Или это плавный переход в бизнес легальный, вдруг "шугнут" с прибыльного поста директора БТИ?!

29 Березень 2010, 11:57:50
Відповідь #471
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда будет сложнее вопросы в БТИ "решать"...
BBC код и смайлы не используются в подписи.

29 Березень 2010, 20:07:17
Відповідь #472
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

БТИ - это коммунальное предприятие, а не орган гос. власти. Его основной вид деятельности - оказание услуг по гос. регистрации. Даже если гос. регистрация является обязанностью, услуга остается услугой, а не превращается в товар. Просто БТИ имеет монопольное право на эту услугу.
А смысл Ваших вот этих "рассуждений" мне абсолютно непонятен.
Цитувати
в этой связи хочется порассуждать о понятии взятка. С точки зрения закона это противоправное действие, предусмотренное уголовным кодексом, в то же время - законом же установленный побор.

      Так, в этом же и вопрос: законодательно, как собственность на автомототранспорт, так и на недвижимость подлежит обязательной госрегистрации, но МРЭО является органом государственной власти и регистрация автомобиля услугой не является (там свои уловки, бланки, экспертное заключение, проверка "на угон"), а БТИ - коммунальным предприятием, оказывающим, якобы услуги.
       Если Вы решите обжаловать действия БТИ, обратившись в местный суд с административным иском, Вам откажут в открытии производства, поскольку данный спор относится к компетенции окружного административного суда в связи с тем, что БТИ осуществляет гос регистрацию и выполняет функции органа государственной власти. Доводы о том, что ответчик является коммунальным предприятием, то есть субъектом предпринимательской деятельности, либо подразделением органа местного самоуправления не принимаются, поскольку, по этому поводу есть разъяснение, то ли Верховного, то ли Апелляционного суда (если не верите на слово, могу найти, на вскидку, не помню).
      По определению, услуга, или товар не могут быть навязываться. В данном случае Вас на совершенно законных основаниях понуждают  к уплате денег за "услугу", а фактически гос регистрацию являющуюся требованием Закона.
      Именно поэтому я и поднял вопрос о грани между взяткой с юридической точки зрения и поборах, красиво именуемых услугами.
       Аналогично, можно предоставлять услуги по избранию в качестве меры пресечения подписки о невыезде, вместо содержания под стражей. ООО "Мера пресечения" при ГУМВД Украины в Донецкой области. Каково?

29 Березень 2010, 21:34:58
Відповідь #473
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пьете? ))
и регистрация автомобиля услугой не является
А чем это является?
Цитувати
Доводы о том, что ответчик является коммунальным предприятием, то есть субъектом предпринимательской деятельности, либо подразделением органа местного самоуправления не принимаются, поскольку, по этому поводу есть разъяснение, то ли Верховного, то ли Апелляционного суда (если не верите на слово, могу найти, на вскидку, не помню).
Ну и что? Это касается только судопроизводства. От этого БТИ не перестает быть коммунальным предприятием и не становится органом гос. власти.
Цитувати
      По определению, услуга, или товар не могут быть навязываться. В данном случае Вас на совершенно законных основаниях понуждают  к уплате денег за "услугу", а фактически гос регистрацию являющуюся требованием Закона.
Вот именно, что на совершенно законных основаниях. Что Вам не нравится?
Цитувати
      Именно поэтому я и поднял вопрос о грани между взяткой с юридической точки зрения и поборах, красиво именуемых услугами.
Неуместно.

30 Березень 2010, 07:49:25
Відповідь #474
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
lyns прав в одном -- парадокс получается. С одной стороны, по Закону о защите прав потребителя человек вправе сам выбирать какие товары и услуги ему необходимы и в это же время ему навязывают массу услуг, которые, по большому счету, ему не нужны (БТИ, МРЭО, паспортные услуги). Я то думал -- куплю машину и буду радоваться, а тут регистрация, страховка. А еще надо платить за то, что на мою машину через год будут смотреть и проверять на месте ли огнетушитель. Можно на это ответить -- не хочешь, ходи пешком. Можно и пешком походить. Можно и квартиру не покупать, пожить в подвале или на чердаке.

Сейчас масса разных "услуг". Что бы в милиции получить простую справку о том, что Вы не судимый, опять-таки надо заплатить денежку и, представте, на совершенно законных основаниях.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Березень 2010, 14:10:57
Відповідь #475
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Именно поэтому я и поднял вопрос о грани между взяткой с юридической точки зрения и поборах, красиво именуемых услугами.
Аналогично, можно предоставлять услуги по избранию в качестве меры пресечения подписки о невыезде, вместо содержания под стражей. ООО "Мера пресечения" при ГУМВД Украины в Донецкой области. Каково?

очень интересная тема, жаль что поднимаете только вы и только тут
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Березень 2010, 00:48:36
Відповідь #476
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пьете? ))
    Пью! Doom, уважаю Вас, как вменяемого собеседника, Вы логичны и последовательны. Но, в данной теме занимаетесь словоблудием.
    Буквально на этой неделе обращаюсь в БТИ с запросом такого содержания: в соответствии с такой-то нормой закона вы обязаны то-то и то-то. Прошу объяснить, на каком основании вы это не делаете. Мне отвечают, устно, что ответ на мой запрос является услугой, стоимость которого составляет 71 грн., без оплаты отвечать мне не станут. Плачу указанную сумму + банковские услуги и получаю ответ: не делаем, потому, что нет соответствующего подзаконного акта.
    По Вашему мнению, это нормально?
    Можно обжаловать их действия в суд, но существует целесообразность. Мне проще уплатить стоимость так называемой услуги, чем составлять административный иск, уплатить судебные расходы и участвовать в процессе в Донецком окружном административном суде, где, получив решение о признании действий БТИ незаконными, придется еще и отбиваться от их апелляции в апелляционном административном суде в том же славном г. Донецке. Процедура, в случае моей победы, займет не менее, чем полгода.
     Может рассказать об отношении БТИшниц к клиентам, или об очередях? Это относится к любым учреждениям, наделенным властными полномочиями. Можно ли это сломать? Легко, уверяю!!! Взяточничество является политикой государства
     

01 Квітень 2010, 16:06:36
Відповідь #477
Offline

alex_iw


Offline alex_iw

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 620
  • Країна: 00
  • Карма: +131/-78
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А что с местным коррупционером, который 5000 взял?
Вроде видел его вчера, с собачкой гулял.
Под подпиской или уже "на свободе с чистой совестью" ?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! (с)
и смартфоны

01 Квітень 2010, 19:44:56
Відповідь #478
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4244
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что с местным коррупционером, который 5000 взял?
Вроде видел его вчера, с собачкой гулял.
Под подпиской или уже "на свободе с чистой совестью" ?
ТУТ
и следующие 2 сообщения.
шото никто не знает под что выпустили...

07 Квітень 2010, 11:42:54
Відповідь #479
Offline

МУРАХА


Offline МУРАХА

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +2/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виктор Иванович Чудинов расширяет свой бизнес - открыл еще одно агенство недвижимости "Партнер" по улице Шкадинова, видно дошло до него, что лиди стали возмущаться по поводу "рекомендуемой" фирмы на Н.Курченко, 10. Теперь монополии не будет! На Ваш выбор "Наш город" или "Партнер". Вот я, например, теперь выбрала последних. :?
Или это плавный переход в бизнес легальный, вдруг "шугнут" с прибыльного поста директора БТИ?!
Вот и рождаются слухи  :lol:
Будьте с Богом!

Форум Краматорська

Re: Взятки в Краматорске.Кому и сколько?
« Відповідь #479 : 07 Квітень 2010, 11:42:54 »