Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 03:40:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Оцените дизайн не принятый заказчиком  (Прочитано 28397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Квітень 2009, 12:16:45
Відповідь #90
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
I-Ball, а можно мне получить ответ на вопрос?

Форум Краматорська

Re: Оцените дизайн не принятый заказчиком
« Відповідь #90 : 24 Квітень 2009, 12:16:45 »

24 Квітень 2009, 12:20:20
Відповідь #91
Offline

I-Ball


Offline I-Ball

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
I-Ball, а можно мне получить ответ на вопрос?
Конечно! Задайте его людям и получите ответ намного более объективный, чем мой.
«Меня зовут Стас и этим все сказано» (Стас)

Let's get ready to rumble!

24 Квітень 2009, 12:21:01
Відповідь #92
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В жизни нормального человека все происходит поэтапно:
Появление прецедента для того, чтобы выйти на связь (установить контакт) с администрацией сайта → Поиск контактной информации → Установление контакта.
«Контакты» появляются на следующем этапе, после посещения страницы с контактной информации (бюрократы говорят «по факту установления...»). Это очевидно.
я вже, здається, запитував - натиснення кнопки "контакти" може привести до якогось ІНШОГО результату і че може воно трактуватись якось по-ІНШОМУ (в данному контексті, в данній ситуації)?
Ні?
То шо Ви мозги парите?
Та хай там хоч піктограма, хоч іпонскій ієрогліф буде намальовано, але якшо його значення знають ВСІ, і його застосування НЕ МОЖЕ привести до якогось ІНШОГО результату, і не може бути трактовано по-ІНШОМУ - тобто він ОДНОЗНАЧНИЙ - в такому випадку всі Ваші достібони - жалюгідна спроба вийє***
Беседер?

Цитувати
А закидоном для холивора могло бы быть «цвета не сочетаются», «шрифт мелковат», «Верданой уже 100 лет никто не пишет на сайтах» и прочая ерунда, которую говорят секретарши.
тепер ВИ збільшили лексикон "секретарш" черговим "закидоном": "слово контакти - нєлєпость"
з чим Вас і вітаю

Можете продовжувати винаходити логіку і принципи створення термінів ЗАНОВО - це, схоже, звичне заняття для ІТ-лігента.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Квітень 2009, 12:28:36
Відповідь #93
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
I-Ball, а можно мне получить ответ на вопрос?
Конечно! Задайте его людям и получите ответ намного более объективный, чем мой.
Слив засчитан.

24 Квітень 2009, 12:31:30
Відповідь #94
Offline

I-Ball


Offline I-Ball

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тобто він ОДНОЗНАЧНИЙ
Я уже приводил пример со словом "машина". Это однозначный вариант, но правильно писать "автомобиль". Пишут исходя из того, что есть правильно+однозначно.


принципи створення термінів ЗАНОВО
Я ничего не "создал заново", мой вариант написания был есть и будет. Создаете заново Вы.
«Меня зовут Стас и этим все сказано» (Стас)

Let's get ready to rumble!

24 Квітень 2009, 12:33:20
Відповідь #95
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я таки не втримався...
I-Ball, ви проявляєте просто феноменальне вміння "петляти". Читати ваші "зигзаги свідомості" доставляє велике задоволення :) Але, починає вже трішечки набридати...

Цитувати
Нокии тоже «Контакты», потому что в этом случае это правильно.
Тобто, ви хочете сказати, що відкривши меню "Контакти" Нокії, людина отримує можливість встановити БЕЗПОСЕРЕДНІЙ контакт, зателефонувавши... Я вас правильно зрозумів? Ні.. не відповідайте... Не треба :)
В такому разі, відкривши пункт меню "Контакти" на сайті, користувач ОТРИМУЄ можливість встановити БЕЗПОСЕРЕДНІЙ контакт, зателефонувавши... чи в інший спосіб.
Ви самі себе завели своїми лабіринтами до того, з чого ми і починали :) Браво!
No sé ni la palabra única en el Español

24 Квітень 2009, 12:39:19
Відповідь #96
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я уже приводил пример со словом "машина". Это однозначный вариант
це НЕоднозначний варіант +)))
швейна машина, стиральна, посудомиєчна... а ПДР пишуться для автомобілів (транспортних засобів), і на початку даються визначення термінів (як в будь-якому іншому законі)
сідай, ТФААА!!! +)))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Квітень 2009, 13:02:26
Відповідь #97
Offline

I-Ball


Offline I-Ball

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я таки не втримався...
I-Ball, ви проявляєте просто феноменальне вміння "петляти". Читати ваші "зигзаги свідомості" доставляє велике задоволення :) Але, починає вже трішечки набридати...

Цитувати
Нокии тоже «Контакты», потому что в этом случае это правильно.
Тобто, ви хочете сказати, що відкривши меню "Контакти" Нокії, людина отримує можливість встановити БЕЗПОСЕРЕДНІЙ контакт, зателефонувавши... Я вас правильно зрозумів? Ні.. не відповідайте... Не треба :)
В такому разі, відкривши пункт меню "Контакти" на сайті, користувач ОТРИМУЄ можливість встановити БЕЗПОСЕРЕДНІЙ контакт, зателефонувавши... чи в інший спосіб.
Ви самі себе завели своїми лабіринтами до того, з чого ми і починали :) Браво!
Открыв меню контакты "Нокии" Вы получаете возможность найти информацию, о тех с кем у Вас был контакт (по факту), я уже говорил об этом.

"Но я ведь могу туда вписать телефон человека, с которым еще не общался", справедливо заметили бы Вы. Отвечу: чаще всего происходит иначе, контакт сохраняется после разговора. Расчитано на то, что там записаны именно Ваши контакты.
"Но ведь на сайт может зайти человек, с которым админстратор уже общался, просто уточнить адрес", снова справедливо могли бы заметить Вы. Да, может, но сайт расчитан на людей, с которыми нужно установить контакт и вся суть в том, чтобы предоставить им контактную информацию.
Вот и поговорили, спасибо.

Еще раз о том, почему я за свой вариант (и некоторые другие): словосочетание "контактная информация" существовало задолго до появления веба и является 100% правильным.



Цитувати
Я уже приводил пример со словом "машина". Это однозначный вариант
це НЕоднозначний варіант +)))
швейна машина, стиральна, посудомиєчна... а ПДР пишуться для автомобілів (транспортних засобів), і на початку даються визначення термінів (як в будь-якому іншому законі)
сідай, ТФААА!!! +)))))))
Великолепно говорите, AntZ. Вашими же словами "Покажіть мені ДЕБІЛА, якому НЕ зрозуміло, шо..." в ПДД пишут не о стиральной машине. Там это 100% вариант, но он также 100% неправильный.


Если есть возражения, перечитайте мои предидущие ответы, мне надоело цитировать самого себя для тех, у кого плохая память. Можете также писать в личку. Своих контактов я вам не дам, потому, что у меня есть только адрес электронной почты, адресная и контактная информация.
«Меня зовут Стас и этим все сказано» (Стас)

Let's get ready to rumble!

24 Квітень 2009, 13:18:24
Відповідь #98
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нє, Ви таки росіянин ...=(
Намагаєтесь винайти паровоз ЗАНОВО
Ви взагалі в курсі, шо ВПЕРТІСТЬ - не саме гарна з людських якостей, нє?

Цитувати
ашими же словами "Покажіть мені ДЕБІЛА, якому НЕ зрозуміло, шо..." в ПДД пишут не о стиральной машине.
ПАТАМУШТА, йо пт, там на ПОЧАТКУ дається визначення ТЕРМІНІВ!!!
саме для ДЕБІЛІВ

харош тупіть, блін
дратує
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Квітень 2009, 14:26:02
Відповідь #99
Offline

I-Ball


Offline I-Ball

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Намагаєтесь винайти паровоз ЗАНОВО
Я ничего не "создал заново", мой вариант написания был есть и будет.



ПАТАМУШТА, йо пт, там на ПОЧАТКУ дається визначення ТЕРМІНІВ!!!
Извините, я забыл, что здесь тоже нужно давать определения сразу (для кого Вы говорите их дают?).
Машина, автомобиль.

харош тупіть, блін
дратує
Взаимно.
Еще раз о том, почему я за свой вариант (и некоторые другие): словосочетание "контактная информация" существовало задолго до появления веба и является 100% правильным.
перечитайте мои предидущие ответы
Там позиция изложена достаточно четко.
«Меня зовут Стас и этим все сказано» (Стас)

Let's get ready to rumble!

24 Квітень 2009, 14:44:33
Відповідь #100
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ето просто прєлєсть какая-то! +)))
просто сказочноє тупілово! +))))

Цитувати
Еще раз о том, почему я за свой вариант (и некоторые другие): словосочетание "контактная информация" существовало задолго до появления веба и является 100% правильным.
та угомоніться Ви, ніхто з цим не сперечається +)))
Вас питають 154-й раз: термін "контакти" є однозначним чи ні? Він свої функції - виконує чи ні?
Виконання цих функцій є достатнім?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Квітень 2009, 14:47:31
Відповідь #101
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
I-Ball, з вами важко розмовляти, бо неможливо передбачити куди наступного разу заведе лабіринт ваших "пітляній".

Цитувати
"Но я ведь могу туда вписать телефон человека, с которым еще не общался", справедливо заметили бы Вы. Отвечу: чаще всего происходит иначе, контакт сохраняется после разговора. Расчитано на то, что там записаны именно Ваши контакты.
Це апофіоз :) Я приголомшений.

"чаще всего происходит" (с)I-Ball, що користувач, натиснувши на лінк "Контакти" отримує САМЕ ТЕ, чого він прагнув, а саме ІФОРМАЦІЮ про те, в який спосіб можна вийти на КОНТАКТ з власниками сайту, тощо. Ваша "достаточно четкая позиция" працює проти вас :)

Добре. Давайте так. Якщо ви переглянете мої перші пости на цю тему, то побачите, що я вже неодноразово наголошував на тому, що в тому про що ви кажете - Є СЕНС. Звичайно Є СЕНС. Як, можливо, і Є СЕНС в тому, що «Верданой уже 100 лет никто не пишет на сайтах» (с)I-Ball
No sé ni la palabra única en el Español

25 Квітень 2009, 16:42:38
Відповідь #102
Offline

I-Ball


Offline I-Ball

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ, если я соберусь сотворить в стране революцию, то Вы — первый, кого я позову на «майдан». Выдам Вам самый яркий и большой транспарант и поставлю в первом ряду. После голосования, мои голоса будете считать именно Вы, а когда окажется, что за меня вместо достаточных 17 000 000 избирателей, проголосовали 2 618 000 000, то я стану единственным и полноправным владельцем планеты Земля.


Но вернемся к теме нашего занятия. Итак, дизайнер сделал дизайн, ибо что еще делать дизайнеру на работе? Сделал он свой дизайн, показал арт-директору. Арт-директор посмотрел на дизайн, после чего написал на бумажке три вопроса и молча ушел.
Вопрос первый:
термін "контакти" є однозначним чи ні?
Ответ: Нет.

Вопрос второй:
Він свої функції - виконує чи ні?
Ответ:
и да: в будке у электриков, в радиоприемнике, в телефонах «Нокия», в интерфейсе Gmail, в случаях, когда перед ним употреблен дополнительный глагол (установить контакт, поддерживать контакт), а также во всех тех случаях, когда происходит или происходило общение.
и нет: в интерфейсе сайта (до тех пор, пока Вы не решили показать пользователям информацию о том, с кем Вы сотрудничаете или просто общаетесь), а также во всех случаях, когда контакта еще не было.

Лирика:
я помню, что писали о «возможности установить контакт» и эта фраза раздражает меня не меньше, чем тот факт, что в английском языке намного больше времен, чем в русском. Возможно, если бы и у нас их было так же много, Вы бы сразу поняли, что слово «контакт» не употребляется в будущем времени само по себе (ведь возможность это будущее время), а только с дополнительным глаголом. Поэтому термин не имеет права существовать на странице сам по себе.
К тому же, когда я захожу на страницу с адресом электронной почты и телефоном менеджера, никакого контакта не происходит, я просто читаю контактную информацию и через пять минут могу забыть ее, так же легко, как Вы забываете содержание моих предыдущих постов.
Когда я нажимаю на своей любимой «Нокии» кнопку «Контакты», предо мной предстают телефоны и адреса людей, с которыми я уже имел честь общаться. Имеется в виду, что контакт с ними уже установлен. Именно поэтому их можно назвать «контакты».

Во многих интерфейсах пишут «контакты» (множественное число), что, опять таки, недопустимо. Ярчайший пример.
 



Вопрос третий:
Виконання цих функцій є достатнім?
Ответ: Выполнение функций данного термина на сайте не является достаточным, так как термин не соответствует возложенным на него функциям. Его функции: предоставить контактную информацию, а никак не «предоставить возможность установить контакт».



Ответив на все три вопроса, дизайнер исправил название ссылки с «контакты» на «контактная информация» и снова показал дизайн арт-директору.

«Молодчина!» — воскликнул арт-директор, «А теперь ответь мне на вопрос: что делает ссылка, относящаяся к владельцам сайта, в одном блоке со ссылками на содержимое (контент)?». Призадумался дизайнер и понял, что идеального дизайна не существует.

натиснувши на лінк "Контакти" отримує САМЕ ТЕ, чого він прагнув, а саме ІФОРМАЦІЮ про те, в який спосіб можна вийти на КОНТАКТ
…а именно он получает «контактную информацию». Именно так и называется «информация, при помощи которой, можно установить контакт». «Установить контакт».  Именно «установить контакт»! При желании пользователя. Если бы после нажатия кнопки мне сразу говорили «— Алло, Вас приветствует менеджер компании…», то функционал был бы функционалом, а возможность посмотреть на «информацию, при помощи которой, можно установить контакт» это совсем другое.
Вы красавчик! Вы все точно написали! Я горжусь Вами, даже если Вы не имеете никакого отношения к дизайну. Напоследок скажу: желания пользователя, в этот момент, нам не известны.

Як, можливо, і Є СЕНС в тому, що «Верданой уже 100 лет никто не пишет на сайтах» (с)I-Ball
Это были примеры высказываний «секретарш», а не мое мнение, извините, что заставил Вас думать, что я так считаю.


P. S.:
Мне вот тут письмо прислали, с любопытным текстом:

«Меня зовут Стас и этим все сказано» (Стас)

Let's get ready to rumble!

25 Квітень 2009, 17:06:11
Відповідь #103
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
термін "контакти" є однозначним чи ні?
Ответ: Нет.
Вопрос: где ссылка на словарь специальной лексики?
Поясняю: интернет имеет таковую. И люди, в инете находящиеся, понимают ее. Дальше продолжать?  :P

25 Квітень 2009, 17:26:44
Відповідь #104
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
красочно
но тупо
ібо бажання виправдати ТУПУ ідею
розберем пєтлі разума
1.
Вопрос первый:
Цитата: AntZ от 24-04-2009, 14:44:33
термін "контакти" є однозначним чи ні?

Ответ: Нет.

вопрос: ПА-ЧІ-МУ?
поясніть, ЯКІ ЩЕ асосціації у Вас виникають при слові "контакти"?

2.
Вопрос второй:
Цитата: AntZ от 24-04-2009, 14:44:33
Він свої функції - виконує чи ні?

Ответ:
и да:
и нет:

Зауваження:
як визначитесь чи "да", чи "нєт"- скажете
діалєктіка сознанія мене не цікавить

відповідь на третє запитання - зайве, бо ми не визначились з першими двома.
Ітак?

і- не в тему, а чисто поржать - Ви, коли бачите пункт меню "файл" - Ви як реагуєте?
А, коли бачите телеграфний стовп - як довго до нього достьобуєтесь?
І останнє - Вас часто б’ють оточуючі?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Оцените дизайн не принятый заказчиком
« Відповідь #104 : 25 Квітень 2009, 17:26:44 »