Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 09:41:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О ролевиках, реконструкторах и историческом фехтовании  (Прочитано 110132 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтня 2008, 21:31:13
Відповідь #225
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шлемак - надо металл толще, шлем еще 2001-02 годов однако, доспех - ближе к легкому, наклепанные пластины. Защита предплечий желает лучшего, поножи и наручи надо переделывать, а лучше сделать заново. Если перчаток для тексталита достаточно + опыт не подставлять пальцы, то против сталюки - крайне недостаточно. В общем, работы на этот сезон выше крыши, к выездам надо экипироваться заново.

Да и я предпочитаю средний класс доспеха, тяж не прет - двадцать минут одевать, снимать, по жаре летом - вообще что в кастрюле в собственном соку вариться, в туалет смотаться - тоже трабл, не всегда времени хватает, чтоб при штурме успеть натянуть доспех (если носить не постоянно) - не везде действует правило 5-10 мин подготовки к штурму, хотя я считаю, что если на донжоне стража есть - должно выделяться время на подготовку к отражению.
Опять же предпочитаю не бугуртовую систему боя, а хитовую - в тяжах тяжело применять эту систему - среднедоспешный сможет больше снять хитов, считать удары по себе тоже проблематично в тяже. А если учесть систему подсчета хитов - типа ты, ты и вот ты - в мертвятник, а, ты еще и в файте не успел побывать? - все равно в мертвятник - так что + сколько-то хитов роли не играет.
Или перл игрухи на следующую маевку под Киевом - как я понимаю, народу прийдется таскать по два меча - для боя в поле - сталюку, для штурма крепостей - текстолит - бредятина.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.