Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 12:18:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Исполнительная власть бессильна?  (Прочитано 2438 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Вересня 2010, 12:02:24
Прочитано 2438 раз

Alleego

Гість

Alleego

  • Гість
                                                                                       Здравствуйте, дорогая редакция газеты "Восточный проект"!
   
                  Очень хотелось бы поделиться с вами своей историей( как говорится "поплакаться в жилетку"), но, боюсь, тон моего письма раскроет перед вами образ человека, теряющего контроль над собой из-за отвратительной( хотя слово"дерьмовой" здесь более к месту) работы наших исполнительных органов, на которые я возлагал такие надежды...
                   А история до слёз банальна: ...купил в магазине "Оксана"(что на Парковой,59) у "предпринимателя" Щербака Сергея Владимировича портативный телевизор за 1390 грн. с довольно удобными функциями. Со слов того же "предпринимателя" телевизор был новый, но гарантию он мне не дал, т.к.у него не оказалось гарантийных талонов, дав при этом срок 2 недели на проверку качества товара.. Телевизор должен был работать как от сети так и от автономного блока питания, что и было,собственно говоря, решающим фактором при его покупке. Но на поверку ( 6 дней) оказалось, что блок питания не исправен(телевизор работал от аккумулятора 50 минут  вместо положенных ему 4-8 часов в зависимости от режима).    После долгих препирательств "предприниматель" заменил неисправный телевизор на такой же  ...Хотя нет, вру - я пишу на "такой же", а у этого телевизора аккумуляторный блок не работал вообще!
                  Обратившись к "предпринимателю" Щербаку я потребовал вернуть мне деньги, т.к. больше у него не нашлось "новых" телевизоров... но получил категоричный отказ. Дескать, "...я сделал все что смог, а теперь  ***   как хотите". Стараясь сохранять спокойствие, я обратился в "Общество защиты прав потребителей" (далее ОЗПП, которое находится на ул.Дворцовой 10, 3-й этаж) где мне объяснили как следует себя вести в подобных случаях... взяв одного свидетеля и отправившись обратно к "предпринимателю"Щербаку с требованиями либо вернуть деньги, либо заменить, либо отремонтировать в течении 1-го месяца, предьявив ему официальное заявление в письменном виде(бланк взял в ОЗПП). Так же я указал ему на отсутствие "Уголка покупателя", т.к. это усложняло процесс заполнения бланка заяления. Ведь реквизиты "предпринимателя" пришлось искать в регистрационной палате г.Краматорска. После чего этот достопочтимый "бизнесмен всех времен и народов" немного струсил и принял телевизор на ремонт, написав расписку в произвольной форме с указанием цены, названия изделия и срока его ремонта. Спустя указанный в расписке срок я забрал свой телевизор( о гарантиях не было и речи , мол:"...ты проверь, а потом выпишу")
Деваться было некуда и я, сунув свой уже не новый телевизор под мышку, отправился восвояси.
                 Спустя два дня  я выкроил время и решил проверить качество ремонта - проверил работу от сети в режиме TV и в режиме DVD, а затем включил аккумулятор на зарядку, поставив телевизор на быльцу дивана и обперев его о стену . Сам же сел за компьютерный стол в той же комнате. Примерно через 30 минут я услышал сильное то ли шипение, то ли шелест (такой звук издают полиэтиленовые"шелестящие" пакеты)... Т.к. в это время дома был мой четырехлетний сынишка, а он имел такую привычку бегать по комнате с пакетами в руках, то первые секунды я не не обратил на это внимание. Дальше прозвучал небольшой хлопок . Я обернулся и увидел, что телевизор охвачен пламенем, а быльца дивана прогорела от вспыхнувшего аккумулятора. Создалось такое впечатление, что аккумулятор напичкан серой... Схватив подушку с дивана я сбил пламя, и залил быльцу дивана водой из 5-литровой бутыли , которая была припасена для готовки, ведь как раз в этот период (первая половина марта 2008г) пол-города осталось без водоснабжения из-за аварии.
   Дальше я подал в суд иск о причиненном материальном и моральном ущербе. Признаюсь, нервов потратил я не мало, т.к. судебный процесс больше напоминал детский сад:  "глубокоуважаемый предприниматель", выступая в роли ответчика,  всё никак не мог предоставить сертификаты качества на  данный вид реализуемой им продукции, предоставляя то сертификаты на подобную технику других изготовителей, а то и вообще высказывал свое негодование по поводу требований судьи, объясняя свои действия тем, что:"...вся страна торгует без сертификатов, а он почему-то должен их предъявлять, да ещё кому...какому-то покупателю."  Это было произнесено прямо в присутствии судьи в комнате , где проходило слушанье дела под электронную запись. Но не смотря на это судья терпеливо и настойчиво рекомендовал ответчику предоставить необходимые сертификаты, всё перенося и перенося слушанье дела на поздний срок (как же порой терпеливы наши блюстители закона к нерадивым ответчикам - прям диву даешься.Само терпение...). Смею заметить, что редкое слушанье дела проходило без опоздания ответчика или его адвоката на 10, а то и на 25 минут!Ну да я не об этом...
   В результате после почти полутора лет судебных разбирательств!!! ( с апреля 2008 по июнь 2009) свершилось правосудие! Видимо судье не оставалось ничего, как обязать ответчика выплатить мне сумму и материального, и морального вреда. Да и то только потому, что я снизил сумму на треть от ранее затребованной. А то бы ,наверное, и до сих пор судья краматорского суда Скляров терзался над вопросм: " Кто же виноват ?" А и впрямь...кто же виноват - покупатель, честно заплативший полную сумму 1390грн. за товар не того качества, который ему обещали  или продавец, откровенно занимающийся мошенничеством и подсовывая товар ненадлежащего качества...Я тогда просто негодовал от того, что судье Склярову потребовалось больше года на то, чтобы решить этот "заковыристый вопрос". Но все же суд вынес справедливое решение и я был почти  удовлетворен.
   Оставалось дело за малым - передать решение суда судебным исполнителям и, оттопырив карман, ждать когда провинившаяся сторона возместит мои убытки. Так думал я, наивно радуясь скорому завершению этой судебной волокиты. Но оказывается она, эта самая волокита и не начиналась!... Передав исполнительный лист в Управление юстиции, я на протяжении первого месяца развозил разного рода запросы во многие инстанции города, добровольно пытаясь ускорить окончание этого утомительного процесса. Но оказалось, что ответчик за период, пока судья Скляров решал кто же виноват, успел избавиться от всего имущества, которое могло бы быть описано в счет погашения долга. Судебные исполнители развели руками:"Ничего не поделаешь..." И вот теперь, спустя год и  после того, как я передал исполнительный лист в Управлении Юстиции, судебный исполнитель
 готовит для меня отписку без исполнения решения суда, рекомендуя мне подать его через годик мотивируя это тем, что:" ...может быть у него появится какое-нибудь имущество."
   Неужели это и есть правовое государство?! А может быть в нашей государственной казне так много денег, что нет необходимости взимать с нерадивых должников ?  Ведь, если я не ошибаюсь, то наш "предприниматель" Щербак, отказавшись добровольно выполнить постановление суда, автоматически становится должником не только перед истцом, но и перед государством.
   Хочу отметить что в юстиции я узнал, что этот же Щербак должен вдвое большую сумму от моей еще одному истцу ,которому тоже готовится отписка без исполнения. И еще хочу отметить, что вышеупомянутый Щербак С.В. продолжает заниматься продажей техники там же в магазине "Оксана" по улице Парковой д.59, но при этом, по утверждению судебного исполнителя у него нет никаких дохов и имущества.
   Так что же за правосудие у нас такое?! И нужно ли оно такое нам? Ведь намного проще решать всё по-старинке - взять отрезок трубы или биту...А что нам мешает это сделать - ведь по всем каналам сейчас крутят "Глухаря", в котором прославляют "оборотней в погонах", пытаясь найти понимание у зрителей - у нас с вами ...Ведь они этого УЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ, ОНИ ЭТИМ ГОРДЯТСЯ!!!
    Ну и где тогда искать правду? И где бы поискать то правовое государство Украина , о котором с таким трепетом говорят украинские политики и руководители правоохранительных органов и силовых структур? О какой исполнительной власти можно говорить, когда эта самая власть не может наказать тех, кого сама же признала виновными даже на таком ничтожном уровне как рядовые предприниматели, у которых "рыльце в пушку"...?!

Форум Краматорська

Исполнительная власть бессильна?
« : 14 Вересня 2010, 12:02:24 »

14 Вересня 2010, 16:13:04
Відповідь #1
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Серёжа этот, мудаком был всегда, так что
отрезок трубы или биту...
Вас бы удовлетворил больше чем суд!

14 Вересня 2010, 17:25:19
Відповідь #2
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...по всем каналам сейчас крутят "Глухаря", в котором прославляют "оборотней в погонах", пытаясь найти понимание у зрителей - у нас с вами ...Ведь они этого УЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ, ОНИ ЭТИМ ГОРДЯТСЯ!!!
Интересно слышать мнение человека, не смотревшего сабж.  :lol:

14 Вересня 2010, 17:43:11
Відповідь #3
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вроде в этом магазине техника вся б/у (как бы из Европы), новой там не торгуют

14 Вересня 2010, 17:46:19
Відповідь #4
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Alleego, я вам искренне сочувствую, но таких дел, как ваше, в исполнительной службе - тысячи и тысячи. У них там не хватает людей, нет возможности отыскать имущество должника, и т.д., и т.п.. Но замечу, что  если речь идет о сильненьких мира сего, или, тем более, о взыскании долгов за коммуналку - всё почему-то быстро находится.

Причем то же самое происходит в случаях по делам уголовным. Люди реально пострадали, выиграли исковые требования по возмещению морального вреда, а компенсации - никакой. Сам, например, уже 6-й год жду хоть копейки как потерпевший по разбою - болт, ни копеечки! У ублюдков имущества не оказалось никакого (они, кажется, и повыходили уже на свободу), исполнительные листы - пустые бумажки... Короче, это вообще глухой кут. 

Газеты вам тоже ничем не помогут. 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

14 Вересня 2010, 17:57:18
Відповідь #5
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В результате после почти полутора лет судебных разбирательств!!! ( с апреля 2008 по июнь 2009) свершилось правосудие!
Счастливец. Хоть случилось - и то хлеб. А представьте, как человек, пострадавший от нападения двоих "молодых людей", получивший перелом руки (дело идет второй год, хотя нападавшие найдены сразу и под все дело имеется доказательная база), неожиданно узнает, что по его делу проходило два судебных процесса, а он - ни сном, ни духом?

Тут по откровенному криминалу такие дела происходят, что ни в каком кино не покажут...

14 Вересня 2010, 21:22:48
Відповідь #6
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
too Alleego
ваш обидчик пару месяцев назад свалил из этой помойки. (по не проверенным данным)

15 Вересня 2010, 19:45:30
Відповідь #7
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...по всем каналам сейчас крутят "Глухаря", в котором прославляют "оборотней в погонах", пытаясь найти понимание у зрителей - у нас с вами ...Ведь они этого УЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ, ОНИ ЭТИМ ГОРДЯТСЯ!!!
Интересно слышать мнение человека, не смотревшего сабж.  :lol:
вот-вот  :o

все же хочется надеяться, что хоть капля ... совести что-ли? .. осталась у нашей исполнительной власти ... все же терпения Вам .!

16 Жовтня 2010, 18:10:36
Відповідь #8
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слышал от знакомых, что можно в счет долга ответчика оплачивать коммуналку. Но правда или нет - надо уточнять.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Жовтня 2010, 18:42:28
Відповідь #9
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну почитал я эту эпопею .
Гнилой продавец встретил гнилого покупателя .
Лично я за их крепкий и долгий союз .
У урода конкурета проблемы = покупателя с возгораниями и моральными ущербами мне тоже не надо .
Вы когда приходите чего покупать , так и говорите = я внатуре реальный покупатель .
Я готов заплатить чуть дороже за конкретный товар .
Я вам выберу процентов на 10 дороже того что покупают жадины говядины и будете пользоваться и радоватся .
Годовая гарантия и сертификаты .
Но большинство хотят дерьмо .  :o
Две недели гарантии = ну что я могу дальше рассказывать .
Вы и тот продавец созданны друг для друга .
Я с таким сроком гарантии продаю только самое дерьмо .
Которое заходит мне вообще без гарантии .
Но я в основном работаю с установщиками , и не даю никаких документов .
Во избежание возгораний и моральных ущербов .
На любой каприз могу безбоязненно послать .
Но не посылаю и стараюсь держать клиентов .
Так и живем помаленьку .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Исполнительная власть бессильна?
« Відповідь #9 : 16 Жовтня 2010, 18:42:28 »