Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:06:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Кто должен рулить в Украине?

Православная церковь Украины | ПЦУ
19 (95%)
"Российская православная церковь" Московский патриархат | "УПЦ" МП
1 (5%)
=
0 (0%)

Всього голосів: 20

Автор Тема: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?  (Прочитано 262591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Травень 2012, 07:54:19
Відповідь #660
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь.
:lol: думаю что основная масса предпочтет уйти в оффшор .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


06 Травень 2012, 08:51:29
Відповідь #661
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
священник "должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан", но вместо этого клирики вынуждены "бегать по офисам крупных компаний и говорить: "Дайте! Дайте! Дайте!"

а можно огласіть вєсь спісок...

судячи по їхнім ряхам... там дісно майже ВСЬО...

06 Травень 2012, 12:35:17
Відповідь #662
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

06 Травень 2012, 13:52:55
Відповідь #663
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Церковный налог в Германии
Церковный налог (нем. Kirchensteuer) — это налог, взимаемый религиозными общинами со своих членов и используемый для финансирования расходов общины. В Германии церковный налог взимается финансовым управлением (нем. Finanzamt) федеральной земли, которой за это возмещают представительские расходы. Для этого в налоговой декларации имеется пункт, в котором нужно указать свою принадлежность к религиозной общине.
Согласно 140 статье конституции ФРГ, правом обложения налогом обладают религиозные общины, являющиеся публично-правовой корпорацией. Атеисты и верующие других религиозных общин церковным налогом не облагаются.
Церковный налог является основной частью (около 70 %) дохода религиозной общины. Его размер напрямую зависит от начисляемого подоходного налога. Так как в Германии подоходный налог является прогрессивным и начисляется только на доход, превышающий определенный уровень, то такая привязка церковного налога к подоходному автоматически учитывает платежеспособность верующего. В связи с этим только 35 % верующих обязаны платить церковный налог, в число остальных входят дети, взрослые с низким доходом и пенсионеры.
Размер церковного налога устанавливается церковным руководством и законодательно закрепляется парламентом федеральной земли. В настоящий момент он составляет 8 % от подоходного налога в Баварии и Баден-Вюртемберге, в остальных землях — 9 %. При высоких доходах размер церковного налога ограничивается сверху и не превышает 2,75 — 3,5 % от налогооблагаемого дохода.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8
 :o

06 Травень 2012, 14:12:40
Відповідь #664
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
первое что нашел яндекс =  http://www.atheism.ru/archive/text/1653.phtml
В любом случае ни о какой десятине речь не идет .
С ежемесячного дохода 2500 евро ( я даже не представляю куда можно потратить такие бешенные бабки  :D ) налог составляет 16 евро и его можно списать из подоходного .
Но даже эти копейки не хотят платить . :o



"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Травень 2012, 14:18:36
Відповідь #665
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для многих и меня лично давно понятно , что церковь , в государственном масштабе , является удобным инструментом для обьяснения населению собственной ущербности. Чего проще списать все негаразды на грехи тяжкие. Полностью согласен с Невзоровым , что религия должна быть сугубо частным элементом духовности , а не инструментом манипулирования обществом.
Сам лично считаю себя верующим человеком , но без фанатизма и с собственной точкой зрения на спадающую благодать и навязанную попами удобную версию "смертных грехов" из коих , например , не считаю гордыню каким либо грехом , а обьясняю это лишь желанием подчинить и превратить в послушных амёб паству и электорат в одном лице. Думаю , что государство всегда будет сотрудничать с церковью , закрывая глаза на довольно прибыльный и необлагаемый налогами бизнес оной и поэтому не стоит удивляться так называемым "служителям Бога" , которые с крестом , но без трусов...

06 Травень 2012, 14:44:21
Відповідь #666
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
История болезни (N 1613/683, 1975 год):
«Невзоров Александр Глебович, 1958 года рождения, не работает, не учится, находится на обследовании в психиатрической больнице N 3 имени Скворцова-Степанова с 22 февраля по 15 марта 1975 года. Направлен медкомиссией райвоенкомата в связи с сомнением в психической полноценности для уточнения диагноза и решения вопроса о годности к военной службе. В направлении отмечаются три совершенные в прошлом демонстративные суицидные попытки (резал кожу на предплечьях, травился амиталнатрием), увлекался наркотиками и другими медикаментозными средствами. Во время осмотра на медкомиссии держался вызывающе, был демонстративен (кривлялся, предъявлял галлюцинации). Предварительный диагноз направления: шизофрения (?), психопатия (?)».
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

06 Травень 2012, 14:59:57
Відповідь #667
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Направлен медкомиссией райвоенкомата в связи с сомнением в психической полноценности
:lol:
— Что, солдат, ссымся?!
 — Так точно, ссусь!
 — Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.
Цитувати
В направлении отмечаются три совершенные в прошлом демонстративные суицидные попытки (резал кожу на предплечьях, травился амиталнатрием), увлекался наркотиками и другими медикаментозными средствами.
— Пациент, вы деньги принесли? Простите, а зачем вам столько галоперидола?
 — Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
 — Но зачем?!
 — Не плющит меня в солдаты идти.

...
Трудно сказать ... при мне на комиссии пацана на обследование в психушку за покрашенные волосы отправили =
времена тогда были совковые .  :o

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Травень 2012, 17:26:29
Відповідь #668
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пытатся накосить бабла и говрить, о том, что остольные его косят неправельно :shock:
Его фраза "это их бизнес" уже подразумевает, что "их" это не его бизнес.
Явный мессия знаний...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

06 Травень 2012, 18:12:24
Відповідь #669
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Факт того, что пацанчик сидел в 70х в психушке с одной стороны только делает ему честь  :D
С другой стороны, в чем он неправ касательно православной церкви и религии вообще? Пусть даже он хоть Неврозов преклонных годов
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

06 Травень 2012, 18:16:48
Відповідь #670
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пытатся накосить бабла и говрить, о том, что остольные его косят неправельно :shock:
Его фраза "это их бизнес" уже подразумевает, что "их" это не его бизнес.
Явный мессия знаний...
Ну надо же. У меня абсолютно те же ассоциации.
К тому же он сам сказал -
То, что нам с экранов ТВ рассказывают про ту же самую Фукусиму - это не знания. Для того, чтобы ситуацию знать, надо туда отправиться, провести там 2-3 месяца, полностью владеть вопросами ядерной, радиационной безопасности, технологий и производств и т.д. Изучать вопрос глубоко, вдумчиво, чтобы иметь право хотя бы рот открыть на эту тему.
http://www.rg.ru/2011/08/08/nevzorov-site.html
Чем же отличны от Фукусимы вопросы эволюции, души или общественного блага, по которым он не боится раскрывать рта?
К кому он вообще обращается? К верующим тем же, т.е. тем, кто способен принять на веру.
Знающие  (его самого или вопрос) не будут прислушиваться к тому, что он скажет..
Но симпатичный поп, да - печоринского типа)))

06 Травень 2012, 18:38:21
Відповідь #671
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, весь его эпатаж или троллинг, или провокацию - как там правильно, абсолютно принимаю, знания уважаю, достоинств не отрицаю. Пусть РПЦ там пожестче отбирает свои кадры и связи с общественностью отрабатывает получше..
Отрицаю только попытки сделать из него нового попа, что и самому ему, если это не пиар, не понравится.
Во всем он прав в роли занозы. В роли мыслителя или учителя не вижу его.
Вот так один и тот же человек может быть прав и неправ одновременно...

У меня там никогда ничего святого и не было. Откуда? И что значит «святое»? И что такое душа, мне неизвестно. Во всяком случае, этот орган я никогда в руках не держал. Знаете, все эти сопли розовые -это не ко мне.

Чувство ностальгии вам знакомо?

Вообще незнакомо. Абсолютно никак.

А о ком-то с теплом вспоминаете?

Я могу вспоминать с досадой. Если это был хороший человек, но помер. Или погиб. Я многих людей вспоминаю. Досада связана с тем, что они нужны прямо сейчас, а их нет.

А что нужно - их опыт, ум, слова поддержки?

Опыт, ум. Возможности в том числе. Деньги - в том числе. Связи.

Сугубо меркантильный подход...

А я и не прикидываюсь человеком бескорыстным. Помните, как Джек Воробей, когда ему предложили свободу в обмен на спасение девицы, ответил: «Не-а, здесь даже не пахнет наживой». Вот это как раз мой случай...

А вам не кажется, что это отчасти защита?

Я много раз слышал такой вопрос. Нет. Это всего-навсего естественное поведение человека, который не затрудняется в выполнении лишних поведенческих ритуалов. На самом деле так, как думаю я, думают все. Просто нам навешивают лапшу на уши про дружбу, тонкость чувств, бескорыстие и т. д. А я честно говорю, что этого нет ни у кого. Кто-то создает мифологию, а кто-то не собирается эти мифы подпитывать. Я из числа последних.
(с), Невзоров  :D

06 Травень 2012, 19:17:32
Відповідь #672
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
монахини за прогресс!

Ярославский Толгский женский монастырь. По территории монастыря сестры ездят на электромобилях.
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

06 Травень 2012, 19:20:14
Відповідь #673
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

06 Травень 2012, 19:27:37
Відповідь #674
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По территории монастыря сестры ездят на электромобилях.

Ногами по грешной земле ходить вера не позволяет.

А вообще, правильно Чарли Чаплин сказал -- не фиг в церковную казну заглядывать. Заработайте деньги и принесите служителям десятую часть, если Вы настоящий православный великосвяторус. Гундяеву на новую яхту не хватает.

От каждого православного по десятине, каждому по лобзику!
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська