Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 11:06:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер ВОЛЯ?

Да
37 (26.2%)
Нет
29 (20.6%)
50/50
18 (12.8%)
Затрудняюсь ответить
1 (0.7%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
56 (39.7%)

Всього голосів: 138

Автор Тема: Воля: поддержка и консультация  (Прочитано 324933 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Грудень 2011, 12:37:14
Відповідь #765
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Для оплаты услуг необходимо знать номер лицевого счета и иметь при себе квитанцию. Квитанции находятся в абонентские книжке, которая была выдана при заключении договора. В квитанции указаны банковские Реквизиты и номер договора.
Пардон, книжек уже нет - есть квитанции в почтовый ящик! Почему их не доставляют, как положено, а бросают где попало!? И кто их разносит , эти квитанции?
Добрый день!
Счета доставляются и разносятся по почтовым ящикам курьерской службой.
Счет на оплату услуг компании Вы можете также просмотреть (при необходимости/возможности распечатать) на Портале абонента https://portal.volia.com, необходимо будет пройти авторизацию. Также Вы можете на Портале самостоятельно сформировать счет на любую интересующую Вас сумму.

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #765 : 07 Грудень 2011, 12:37:14 »

07 Грудень 2011, 13:04:20
Відповідь #766
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По кабельному с квитанциями-таки есть вопрос.
...
Меня это, конечно исключительно успокаивает, ибо мои деньги никуда не пропадут и через месяц я смогу заплатить меньше. Но...
Меня терзают смутные сомнения.
Те деньги, которые я переплатил, они остаются на счетах компании и компания ими свободно 30 ДНЕЙ распоряжается, то есть, я даю компании заем.
Отсюда как у неграмотного валенка у меня вопрос -- а не должна ли компания мне платить проценты за пользование теми средствами, которые я против свое воли обязан им ссуживать?
Предвидя отрицательный ответ, прошу дать ответ на следующий вопрос -- если не должна, почему симпатичные девушки не предлагают выписать квитанцию с точной суммой оплаты на месте? Это сложно? Или нет свободной бумаги?
Добрый день!
Платежные терминалы, к сожалению, действительно не выдают сдачу при оплате любых услуг и не только нашей компании. Для того чтобы не вносить переплату, Вы можете, как вариант, просмотреть/при возможности распечатать счет через Портал абонента. Счета на оплату могут также направляться на Ваш контактный электронный адрес по договору. По Вашему желанию и просьбе счет Вам может быть распечатан в офисе компании.

Как то не задумывался. У меня две карты. Но никто не предлагал картой оплатить. Я, честно говоря, в этих машинах слабо разбираюсь.
На сайте компании по ссылке http://kramatorsk.volia.com/support/pay можно ознакомиться с доступным списком интернет-систем для оплаты услуг компании Воля.
С помощью банковских платежных карточек таких банков, как Райффазен Аваль, Финансы и Кредит, Укрсоцбанк, можно оплачивать услуги без комиссии через Портал абонента.

07 Грудень 2011, 19:22:11
Відповідь #767
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Счет на оплату услуг компании Вы можете также просмотреть (при необходимости/возможности распечатать) на Портале абонента https://portal.volia.com, необходимо будет пройти авторизацию.
Вот тут если можно подробнее. Там нужен номер договора и пароль. С номером договора все понятно, есть такой. А что за пароль, где взять?
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

07 Грудень 2011, 19:47:05
Відповідь #768
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Счет на оплату услуг компании Вы можете также просмотреть (при необходимости/возможности распечатать) на Портале абонента https://portal.volia.com, необходимо будет пройти авторизацию.
Вот тут если можно подробнее. Там нужен номер договора и пароль. С номером договора все понятно, есть такой. А что за пароль, где взять?
Добрый вечер!
Чтобы войти на Портал абонента, необходимо ввести номер Вашего договора (логин) и пароль (выдается при подключении). Если Вы забыли/не знаете пароль, воспользуйтесь функцией «Восстановление пароля» https://stat.volia.com:8443/ktvinet/recover/, указав адрес электронной почты, который закреплен по Вашему договору, на него Вам будет выслан пароль.
Пароль Вы можете получить также, обратившись в офис компании или позвонив в колл-центр компании.

07 Грудень 2011, 19:59:20
Відповідь #769
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда я кабельное TV подключал “Воля” еще была “ТРК Краматорск” и никаких паролей не было даже в помине.
Все понятно, спасибо :).
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

09 Грудень 2011, 15:33:58
Відповідь #770
Offline

Pipboyz


Offline Pipboyz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Являлся абонентом Трк Краматорск - Датасвит - Воля с 2006 года. Скажу сразу, внятной поддержкой эта контора не отличалась никогда.  Датасвиту дозвониться на городской номер техподдержки было нереально. Однажды во время грозы выгорел порт на свиче, вызвать мастера я смог через дня 3-4. Когда он пришел, и начал звонить на офис с мобилки, и не мог дозвониться - я предложил позвонить на городской. И ТУТ МЕНЯ УБИЛА ФРАЗА - ТУДА БЕСТОЛКУ ЗВОНИТЬ, ТАМ ТРУБКУ ВСЕ РАВНО НЕ ВОЗЬМУТ!!!!! 
Ну а добила меня уже Воля, в ноябре 11 года. В начале  месяца, поменяли свитч на чердаке (причину не знаю, инет работал и со старым). С новым случилась беда - почему то у него слетали настройки моей сетевухи, и инета  не было. Проблема решалась за 5 мин, мастер с офиса удаленно вбивал эти настройки заново. Но! Эту процедуру бравые мастера смогли нормально провести  только с  4го раза. Итак, пропал инет, звоню на 1558, заявку ставят через 3 дня, приходит мастер, ОПЯТЬ НЕ МОЖЕТ ДОЗВОНИТЬСЯ В ОФИС, говорит придем завтра. Завтра приходит другой, дозванивается в офис, уходит. Инет работает 3 часа и пропадает. Звоню на 1558, заявку ставят через 3 дня, мастер уже не приходит, а звонит со скрытого номера на мобилку, инет  работает 3 часа и пропадает... И так по циклу еще 2 раза.
Короче им понадобилось 2 недели,  что бы решить 20минутную проблему.
Еще удивляет то, что нет возможности прямого обращения в краматорский сервисный центр. Почему я должен звонить, на, как я понимаю, киевский номер 1558, и ждать 3-4 дня, пока те дадут заявку на Краматорск?
Декабрь месяц я начал уже с новым провайдером, и на Волю меня не заманишь ни за какие коврижки. Вот так они ценят клиентов, которые провели с ними неполные 6 лет!

09 Грудень 2011, 17:02:42
Відповідь #771
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16763
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13927
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Являлся абонентом Трк Краматорск - Датасвит - Воля с 2006 года. Скажу сразу, внятной поддержкой эта контора не отличалась никогда.  Датасвиту дозвониться на городской номер техподдержки было нереально. Однажды во время грозы выгорел порт на свиче, вызвать мастера я смог через дня 3-4. Когда он пришел, и начал звонить на офис с мобилки, и не мог дозвониться - я предложил позвонить на городской. И ТУТ МЕНЯ УБИЛА ФРАЗА - ТУДА БЕСТОЛКУ ЗВОНИТЬ, ТАМ ТРУБКУ ВСЕ РАВНО НЕ ВОЗЬМУТ!!!!! 
Ну а добила меня уже Воля, в ноябре 11 года. В начале  месяца, поменяли свитч на чердаке (причину не знаю, инет работал и со старым). С новым случилась беда - почему то у него слетали настройки моей сетевухи, и инета  не было. Проблема решалась за 5 мин, мастер с офиса удаленно вбивал эти настройки заново. Но! Эту процедуру бравые мастера смогли нормально провести  только с  4го раза. Итак, пропал инет, звоню на 1558, заявку ставят через 3 дня, приходит мастер, ОПЯТЬ НЕ МОЖЕТ ДОЗВОНИТЬСЯ В ОФИС, говорит придем завтра. Завтра приходит другой, дозванивается в офис, уходит. Инет работает 3 часа и пропадает. Звоню на 1558, заявку ставят через 3 дня, мастер уже не приходит, а звонит со скрытого номера на мобилку, инет  работает 3 часа и пропадает... И так по циклу еще 2 раза.
Короче им понадобилось 2 недели,  что бы решить 20минутную проблему.
Еще удивляет то, что нет возможности прямого обращения в краматорский сервисный центр. Почему я должен звонить, на, как я понимаю, киевский номер 1558, и ждать 3-4 дня, пока те дадут заявку на Краматорск?
Декабрь месяц я начал уже с новым провайдером, и на Волю меня не заманишь ни за какие коврижки. Вот так они ценят клиентов, которые провели с ними неполные 6 лет!

Хм, а Pipboyz и Cap, один и тот же человек? :D
http://forum.datasvit.dn.ua/index.php/topic,10123.msg75676.html#msg75676
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

09 Грудень 2011, 17:20:41
Відповідь #772
Offline

Pipboyz


Offline Pipboyz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ну да, тот форум мало кто читает)

12 Грудень 2011, 07:35:36
Відповідь #773
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну да, тот форум мало кто читает)
А высказатсья хочется?  :lol:

12 Грудень 2011, 12:52:37
Відповідь #774
Offline

Pipboyz


Offline Pipboyz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Естественно! Ведь город должен знать своих провайдеров в лицо!  :o

13 Грудень 2011, 17:33:39
Відповідь #775
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, так что там с "маршрутизатором"?
Сейчас каждый раз - включил комп, выключил\включил сеть - есть инет, или нет - повтор...

13 Грудень 2011, 19:01:41
Відповідь #776
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Получил инструкцию к действию, попробую  :wild:

14 Грудень 2011, 09:13:47
Відповідь #777
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16763
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13927
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Вчера днём не было интернета ... вот так сюрприз, ладно, через время появился и я не стал сюда писать.
Сегодня утром проснулся, ВНЕЗАПНО нет интернета, вот так сюрприз.
Приходиться писать сюда с телевизора не из дома.
Я доживу до того светлого будущего, когда у меня интернет хотя бы неделю будет работать стабильно? :help:
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

14 Грудень 2011, 09:35:01
Відповідь #778
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вчера днём не было интернета ... вот так сюрприз, ладно, через время появился и я не стал сюда писать.
Сегодня утром проснулся, ВНЕЗАПНО нет интернета, вот так сюрприз.
Приходиться писать сюда с телевизора не из дома.
Я доживу до того светлого будущего, когда у меня интернет хотя бы неделю будет работать стабильно? :help:
Доброе утро!
Мы проверили оборудование по Вашему адресу, коммутатор доступен и работает, порт по Вашей квартире активен.
Просьба сообщить личным сообщением Ваш номер телефона и время, когда ориентировочно Вы будете дома, чтобы мы могли с Вами связаться и выяснить причины отсутствия Интернета.

15 Грудень 2011, 12:09:19
Відповідь #779
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16763
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13927
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
О чудо! Заработал интернет, хотя утром ещё не работал, а подчинить обещали примерно в 15 часов.
Что это было то?
Ремонтники устранили проблему на несколько часов раньше?
Или таки произошло чудо и всё само подчинилось? :D
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #779 : 15 Грудень 2011, 12:09:19 »