Форум Краматорська

  • 19 Травень 2024, 19:58:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Черноморский флот  (Прочитано 85517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2010, 19:18:28
Відповідь #270
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Не было ни какого третьего тура. Был второй тур выборов после того, как суд отменил предыдущие результаты как сфальсифицированные.



Да шо ты говоришь?.. :)
- Неужели Это Было?... Такое вопиющее Нарушение Закона???.. Ужос!...
- И шо?..Были решения судов по этому поводу?.. Виновные в подтасовках и фальсификациях уже осуждены и отбывают свой срок на нарах?...

Или это был своеобразный украинский римейк "поисков оружия массового поражения в Ираке"... "Оружие" там тогда  почему-то не нашли.. Но страну разрушили... На всякий случай.   И войска свои там оставили... Тоже на всякий случай...
У вас же в аналогичном случае искали "фальсификации"...  под  аккомпанемент ржавых бочек Майдана,  которые, ну конечно же, совсем не являются инструментом давления на Суд.. Это всего лишь музыкальные инструменты. :)

- Ну что, Василий Иванович... Внимательно слушаю информацию об организаторах этих чудовищных фальсификаций и о неотвратимой каре Закона (чтоб другим неповадно было)... :)

Иначе возникает логичный вопрос (.. А Вы ведь уважаете Логику, не правда ли?)
- А был ли мальчик?...

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #270 : 07 Лютий 2010, 19:18:28 »

07 Лютий 2010, 19:23:46
Відповідь #271
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Открыть кингстоны !!!!!!!!!


Кингстоны уже  открыты... Только не у ЧФ. Неужели  не заметил?..  :)
Тогда стоит внимательно понаблюдать, кто первый побежит к спасательным шлюпкам...

07 Лютий 2010, 19:35:50
Відповідь #272
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый... Вы бы закруглялись с этим вопросом, ибо за обе державы обидно.

07 Лютий 2010, 19:41:29
Відповідь #273
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый... Вы бы закруглялись с этим вопросом, ибо за обе державы обидно.


Я этот вопрос не поднимал..., а лишь поддерживал обсуждение. Не более...
И констатировал, что есть очевидные признаки того, что ЧФ после 2017 никуда не уйдет...
Мы обречены договориться... Это тоже очевидный факт.

07 Лютий 2010, 19:55:08
Відповідь #274
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мы обречены ... Это тоже очевидный факт.

Вот так у тебя лучше получается.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Лютий 2010, 20:00:01
Відповідь #275
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Не было ни какого третьего тура. Был второй тур выборов после того, как суд отменил предыдущие результаты как сфальсифицированные.

Да шо ты говоришь?.. :)


Адонис, подмена предмета спора прием старый как мир. Я всего лишь указал на распространенное заблуждение в части "третьего тура" И ВСЕ. Кто виноват и что делать это предмет другой темы.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Лютий 2010, 20:36:04
Відповідь #276
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый... Вы бы закруглялись с этим вопросом, ибо за обе державы обидно.
Я этот вопрос не поднимал..., а лишь поддерживал обсуждение. Не более...
Хорошо я конкретизирую: "Вы бы закруглялись с этим вопросом..." - Т.е. я хотел сказать, что было бы очень не плохо, если бы именно Вы закруглились с обсуждением этого вопроса.
И констатировал, что есть очевидные признаки того, что ЧФ после 2017 никуда не уйдет...
Думать Вы можете все что угодно, но то что данный вопрос лежит вне зоны Вашей ответственности и компетенции это факт.
Мы обречены договориться... Это тоже очевидный факт.
Вы правы - факт очевидный.
Но беда в том, как мне не печально это признавать - но именно Вы и не способны.

Когда вы здесь только появились, когда подняли забрало, и вступили в полемику с "аксакалами" мне практически сразу стало понятно - каждый по своему прав, но понять (и принять) друг друга не дано. "Аксакалам", потому что не хотят (и на это есть определенные причины), а Вы потому что не можете.
Но я надеялся на чудо - думал оботретесь, присмотритесь и все же поймете что нельзя себя так позиционировать. Однако чуда не происходит.

Именно поэтому я - гражданин Украины, этнический русский минимум в 7-м поколении, родившийся на Южном Урале, сын военного медика завезенный в Украину в детстве, получавший высшее образование в России и Украине, имеющий большое количество друзей в России (и ежегодно их посещающий) и Украине, и т.д. и т.п, говорю Вам: Мне за обе державы обидно! - за Родину и за страну, гражданином которой являюсь.

Ваша позиция и Ваши "констатации фактов" ни на миг не приближают наступления взаимопонимания, более того, вы зачастую (осознанно или нет) наступаете на любимую мозоль (оскорбляете чувства) граждан Украины - и мне, как гражданину обидно.
С другой стороны, Вы, поднимая и пытаясь обсуждать тот круг вопросов который обсуждается, так или иначе олицетворяете собой Россию и как бы выказываете позицию среднестатистического Россиянина - и в данном случае мне, как этническому русскому, обидно что Россия выглядит так как Вы ее представляете.

Мне достаточно часто доводилось обсуждать подобные вопросы с россиянами, сидя за столом. И я могу с уверенностью сказать, что они были гораздо более терпимыми, понимающими, гибкими и толерантными нежели Вы.

Изходя из всего вышесказанного, резюмирую: Вы образованный человек - прежде чем ввязываться в подобные споры досконально изучите суть вопроса и попытайтесь понять обе стороны. А до того как это сделано - лучше молчать.

07 Лютий 2010, 20:52:35
Відповідь #277
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ёсомоно

Отвечу на Ваш нравоучительный пост и назидательный пост старой притчей про Насреддина:

Приятель Ходжи Насреддина как-то раз пришел к нему посоветоваться о деле.
Изложив ему все, приятель в конце спросил: “Ну как? Разве я не прав?”
Ходжа заметил: “Ты прав, братец, ты прав…”
На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
“Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?” – воскликнул он.
И ему Ходжа ответил: “Конечно, ты прав…”
Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, вознамерившись пристыдить мужа, воскликнула:
“Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?”
Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал: “Да, жена, и ты тоже права…”



И еще...огромная просьба..
- Не стоит советовать, что мне положено писать, а что не совсем... Если Вы  "этнический русский минимум в 7-м поколении", то отлично понимаете, что можно услышать в ответ...
Хорошо?.. :)


А разобраться в ваших настроениях мне действительно хочется... И именно поэтому мои посты имеют некую естественную полемическую утрированность...
Я ж не дипломат карьерный в конце концов.... Мне проще по-простому..

07 Лютий 2010, 21:24:04
Відповідь #278
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- Не стоит советовать, что мне положено писать, а что не совсем...
Мдя... Похоже ничего таки не поняли.
Не "что можно, а чего нельзя" или "что положено, а что не совсем"... А то, что перед тем как что либо писать надо много читать, наблюдать, беседовать и думать (т.е. досконально разобраться в сути вопроса) - может быть потребность в писанине сама рассосется.

Если Вы  "этнический русский минимум в 7-м поколении", то отлично понимаете, что можно услышать в ответ...
Хорошо?.. :)
1. Знаю, понимаю - более того, меня это ничуть не пугает.
2. "Ты меня на "хорошо" не бери..."  :lol: - "Я же православный, я и кадилом у%%%ть могу..." (с) анекдот  :lol:


p.s. притчей на притчу:

Однажды у Хаджи Насреддина спросили:
— Хаджа, в чём черты подлинно человеческие?
— Подлинно человеческих черт две, - ответил Хаджи, - первая: когда говорят люди знающие, нужно хорошенько слушать; вторая: когда говоришь сам, взвесь и пойми, что ты говоришь.

09 Лютий 2010, 07:37:16
Відповідь #279
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия покупает у Франции вертолетоносец класса «Мистраль» (Mistral). О достигнутом соглашении сообщил глава подразделения по международному развитию Генерального управления по вооружениям (DGA) Франции Жак де Ляюжи на пресс-конференции в Париже.



Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России Владимир Высоцкий:
- ...корабль класса «Мистраль» позволил бы российским ВМС проводить более эффективные операции на Черном море.
Этому кораблю понадобится лишь 40 минут для выполнения той задачи, которую российский ЧМФ выполнял в течение 26 часов.
http://news.km.ru/top
============

«Мистраль» — это универсальный десантный корабль (УДК), совмещающий функции вертолетоносца и корабля-дока с дальностью плавания 32 тыс. км. «Мистраль» способен принять на борт десант численностью до 450 человек, а в кратковременном режиме — до 900 человек. К этому следует добавить 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе, четыре легких десантных катера или два десантных катера на воздушной подушке, а также более 40 танков.

Предполагаю, что в Севастопольской бухте вертолетоносец смотрелся бы очень классно.




09 Лютий 2010, 08:24:01
Відповідь #280
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Предполагаю, что в Севастопольской бухте вертолетоносец смотрелся бы очень классно. ...
1. Баянъ - В СМИ анонсы по этому контракту проходили не менее полугода назад.
2. С Севастопольской бухте значительно лучше смотрелась бы АПЛ класса Akula-2 (классификация НАТО). Да вот беда - она туда тупо не влезет минимум в двух местах...
3. Россия с ее ВПК покупает корабли во Франции... Дожили...

09 Лютий 2010, 08:32:52
Відповідь #281
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
3. Россия с ее ВПК покупает корабли во Франции... Дожили...

і це тільки те шо видно зовні

а всередині... йой
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

09 Лютий 2010, 09:26:50
Відповідь #282
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь речь идет не об одном корабле, а о четырех. Ответ может последовать в течение ближайших недель", - сказал он на пресс-конференции во французской столице. Де Лажюж уточнил, что российский Генштаб "направил технический запрос, который на политическом уровне официально пока не был подтвержден".

Франция согласилась продать России вертолетоносец Mistral - возможно, не один
 
время публикации: 8 февраля 2010 г., 16:22
последнее обновление: 8 февраля 2010 г., 16:28       
 

 

Франция подтвердила готовность продать России военный корабль Mistral и сообщила, что изучает новый запрос Москвы - о покупке еще четырех аналогичных судов. Об этом сообщил в понедельник представитель Минобороны в Париже Жак де Лажюж, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Теперь речь идет не об одном корабле, а о четырех. Ответ может последовать в течение ближайших недель", - сказал он на пресс-конференции во французской столице. Де Лажюж уточнил, что российский Генштаб "направил технический запрос, который на политическом уровне официально пока не был подтвержден".

Подтвердив согласие продать России один корабль Mistral, он отметил, что Москва одновременно "поддерживает контакты с рядом французских конкурентов" по вопросу приобретения вертолетоносцев такого типа. Сроки планируемой передачи судна французский представитель не уточнил. Ранее первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев выразил сомнение, что покупка состоится в феврале-марте.

- Военные эксперты: покупка Mistral выгодна коррумпированным чиновникам, а на войне он "не жилец"


Это будет первая подобная сделка, заключенная между Россией и одной из стран-членов НАТО. Переговоры между сторонами продолжались с лета прошлого года. В ноябре 2009 года французский корабль приходил с трехдневным техническим визитом в Петербург.

Если корабли Mistral войдут в состав российских военно-морских сил, они будут базироваться на Северном и Тихоокеанском флотах, пишет "Коммерсант". Беспокойство в связи с этим фактом выразили некоторые страны Балтии. А конгресс США призвал все страны НАТО и Евросоюза не вступать с Россией в подобные сделки и не продавать "крупные системы вооружений или иную наступательную военную технику".

Как напоминает издание, командующий российским флотом адмирал Владимир Высоцкий ранее сожалел, что в августе 2008 года у России не было подобного вооружения: "Можно было бы разместить наши войска в Грузии за 40 минут".

Многоцелевой десантный вертолетоносец класса Mistral имеет стандартное водоизмещение 156,5 тыс. тонн, полное - 21,3 тыс. тонн. При заполненном доке - 32,3 тыс. тонн. Его длина - 199 метра, ширина - 32 метра, осадка - 6,2 метра. Скорость полного хода - 18,8 узла. Дальность плавания - до 19,8 тыс. миль.

Вертолетная группа корабля включает 16 машин (8 десантных и 8 боевых штурмовых вертолета). Одновременно на взлетной палубе может размещаться 6 вертолетов. Кроме того, судно способно нести четыре десантных катера или два судна на воздушной подушке, до 13 основных боевых танков или до 70 машин, а также до 470 человек десанта (кратковременно 900).

Mistral предназначен для перевозки войск и грузов, высадки десанта, может использоваться как штабной корабль. Его стоимость составляет от 400 до 600 млн евро. В составе ВМФ Франции имеется два вертолетоносца типа Mistral и ведется строительство третьего.

Военные эксперты: покупка Mistral выгодна коррумпированным чиновникам, а на войне он "не жилец"

Ранее ряд российских военных экспертов высказались против покупки корабля Mistral. По их мнению, это невыгодно с военной точки зрения. "Это корабль прогулочного типа, он не военный, он не защищен средствами ПВО и противокорабельной обороны", - заявил "Интерфаксу" президент академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

По его словам, на вопрос, адресованный представителям ВМФ о необходимости такого корабля для российского флота, внятного ответа так и не получено. "И вообще не понятно, для чего нужна такая политика", - заключил он.

В свою очередь, руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок считает, что вертолетоносец класса Mistral абсолютно не предназначен для проведения десантных операций, о которых в обосновании покупки заявляет Минобороны РФ. "Зачем? Этот корабль предполагает натовское оборудование. Видимо кто-то из наших чиновников получил большой откат", - предположил эксперт.

А директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, лично посетивший вертолетоносец во время его захода в Петербург, высказал мнение, что корабль не имеет технологий, которыми не располагала бы российская промышленность, а его живучесть в условиях ведения активных боевых действий крайне низка.

"Если говорить о корабле, то, конечно же, в большинстве своем он не несет на себе каких-то уникальных технологий, которые не может создать российская промышленность. Есть лишь некоторые подобные элементы, но они могут быть куплены на открытом рынке за рубежом", - сказал Пухов "Интерфаксу" в ноябре.

По его словам, "корабль очень комфортный, поэтому он наверняка может исполнять целый ряд миссий, если нет войны". "Но в случае войны корабль, конечно же, "не жилец", потому что с целью удешевления он сделан по коммерческим технологиям", - заключил он.
 
http://www.newsru.com/arch/world/08feb2010/mistral_ready.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Лютий 2010, 09:52:06
Відповідь #283
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

1. Баянъ - В СМИ анонсы по этому контракту проходили не менее полугода назад.


Ну, предположим, говорили про эту сделку давно...
А ссылочку я Вам дал на СВЕЖУЮ информацию - на пресс-конференцию в Париже  главы подразделения по международному развитию Генерального управления по вооружениям (DGA) Франции Жак де Ляюжи

Цитувати

3. Россия с ее ВПК покупает корабли во Франции... Дожили...


Ну для чего я даю ссылочки на первоисточник информации?.

Поэтому для тех, кто "на бронепоезде" цитирую:

О том, что судна типа «Мистраль» могут быть построены на российских верфях, заявлял ранее, в декабре 2009 года, главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России Владимир Высоцкий. Однако, по его словам, для этого необходимо провести соответствующую подготовку. Переговоры о покупке велись не только с Францией, но и с Голландией и Испанией. Главным было не просто купить корабль, а привлечь зарубежные технологии.


...в ходе переговоров стороны затрагивали вопрос о том, где будет построен вертолетоносец, а также вопрос о возможности строительства для России еще трех аналогичных кораблей.

09 Лютий 2010, 11:27:17
Відповідь #284
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну для чего я даю ссылочки на первоисточник информации?.
А вот, кстати, действительно интересный вопрос - "для чего"? :o

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #284 : 09 Лютий 2010, 11:27:17 »