Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:40:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2158285 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

02 Липень 2015, 01:28:25
Відповідь #7650
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коллектив Могойтуйского районного суда обратился к жителям края с просьбой помочь собрать деньги на лечение сына сотрудницы суда Цыцыгмы Батомункуевой, который получил сильные ожоги во время службы в армии.Обращение опубликовано 26 июня на сайте Управления судебного департамента в Забайкальском крае.

http://news.chita.ru/75247/

з.ы.
читаем коменты.
Також відмітився під Краматорськ.

Форум Краматорська


02 Липень 2015, 11:03:11
Відповідь #7651
Offline

Antidoth


Offline Antidoth

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

02 Липень 2015, 22:24:08
Відповідь #7652
Offline

Nomte


Offline Nomte

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 385
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-0
  • Дякую
  • Сказав: 33
  • Отримав: 79
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://news.chita.ru/75247/

з.ы.
читаем коменты.
Бальзам на душу, приятно, что не все россияне зомбоящиком отравлены.

03 Липень 2015, 18:27:15
Відповідь #7653
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Новоазовске убит начальник штаба морских котиков России, - СМИ
Выстрелом снайпера ликвидирован начальник штаба морской разведки.


"Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3). Подразделения 1-й специальной группы "Дельфин" (*сводный отряд морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов) при проведении занятий в акватории выстрелом из снайперского оружия большой мощности убит начальник штаба подразделения."200 ″ - 1 ″, - указано в сообщении группы российского блогера Олега Ярчука.

В пресс-службе полка "Азов" пояснили, что такое возможно, но это не дело рук полка. "Азов" к этому не причастен. Работу других подразделений мы комментировать не можем", - сказали в пресс-службе "Азова". Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной подтвердил данный факт в комментарии Сайту города Мариуполя.

Источник: https://www.kramatorsk.info/view/176204

03 Липень 2015, 20:42:27
Відповідь #7654
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

04 Липень 2015, 11:53:17
Відповідь #7655
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю

04 Липень 2015, 13:33:11
Відповідь #7656
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Новоазовске убит начальник штаба морских котиков России, - СМИ
Выстрелом снайпера ликвидирован начальник штаба морской разведки.




Источник: https://www.kramatorsk.info/view/176204
А имя у "начальника штаба морских котиков России" есть?

Dead Can Dance - Indus

04 Липень 2015, 15:22:05
Відповідь #7657
Offline

Nomte


Offline Nomte

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 385
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-0
  • Дякую
  • Сказав: 33
  • Отримав: 79
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Пусть они сначала проверят законность создания СССР и РСФСР.

Цитувати
С заявлением о проверке законности разгона Всероссийского учредительного собрания в 1918 году к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обратился житель Москвы Владимир Шпиталев...
http://gordonua.com/news/politics/Genprokuraturu-RF-prosyat-proverit-zakonnost-sozdaniya-SSSR-i-RSFSR-87816.html

04 Липень 2015, 16:13:19
Відповідь #7658
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
А кровавую хунту Ульянова кто легитимизировал?! :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Липень 2015, 20:49:51
Відповідь #7659
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кровавую хунту Ульянова кто легитимизировал?! :-)

Вот вот. Да и к отмене крепостного права есть вопросы.
А Золотую Орду точно незаконно ликвидировали.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

04 Липень 2015, 21:49:19
Відповідь #7660
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

04 Липень 2015, 22:00:06
Відповідь #7661
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

06 Липень 2015, 21:47:18
Відповідь #7662
Offline

Артбах


Offline Артбах

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Андрей Дорошенко киборг из донецкого аэропорта: «Мы ползли восемь километров под обстрелом»

Андрей служит на контрактной службе четыре года, с весны 2014-го на Востоке Украины. Самое «горячее» время – служба в аэропорту. Наводчик танка признается, что сейчас вспоминает те дни как сон. Во время одного из обстрелов танк пришлось оставить и, чтобы остаться в живых, ползком пробираться к своей части. На вопрос, чего больше всего не хватало, он неожиданно ответил: "Салфеток. В первый месяц – это было единственное средство гигиены". 

Какое было первое впечатление от Донецкого аэропорта?

- Все думают, что аэропорт – это две взлетных полосы, которые называют Дорогой жизни, два терминала, диспетчерская вышка и все. На самом деле территория огромная. Я когда первый раз туда приехал и увидел эти руины, не понимал, за что мы воюем. Командование не хотело отдавать взлетные полосы – держали до последнего».

Что было дальше?

- Грубо говоря, была мясорубка. Постоянно работала артиллерия, танки выезжали, крыли градами. Их не интересовали БТРы, стреляли только по нам. Не было свободной и спокойной минуты, чтобы можно было попить чай, например. «Доброе утро» начиналось с бомбежек градов. Проснулись и поехали. Приедешь, не приедешь…

Какую установку в такой ситуации Вы для себя ставили, чтобы поддерживать моральное равновесие?

- Чтобы вернуться и товарищи приехали живыми и все. А больше там никаких установок не могло быть. Думаешь только о том, чтобы выжить. Мы же друг друга постоянно прикрывали, знали, что можем рассчитывать на помощь. Прошло полгода, мне уже и не верится, что я там был.

Вы видели, кто против Вас воевал?

- Первое время – месяца полтора - было ощущение, что на той стороне невменяемые наркоманы и алкоголики. Были случаи, когда против танка выбегали люди с пистолетами, автоматами. С техники толком стрельнуть не могли. В конце сентября появились профессионалы, стало заметно по работе артиллерии, делали засады – меня подбили. Два раза. Один раз в терминале – танк подпалили, но мы выехали, а следующий танк там и остался. Мы ползли восемь километров из аэропорта под обстрелом. Повезло, что был вечер и они думали, что нас приедут забирать».

Вы были ранены?

Нет, контузия, а так нормально. С моей роты за время пребывания в аэропорту было 15 раненых, четыре убитых и один пропавший без вести. Трое - в первые сутки сгорели в танке, один - погиб во время минометного обстрела. Нас было 41 человек.

Как Вы переносите момент потери боевых товарищей?

Я не могу это словами передать. У меня все друзья военные и я знаю кого-то дальше, кого-то ближе, много погибло ребят.

В аэропорту Вы постоянно находились в танках?

 - Нет, выходили, конечно, но мы постоянно были под обстрелом – минометы, грады крыли, снайперы стреляли. В любой момент могли вызвать на перевозку раненых, подвезти припасы. Бывало такое, что только приезжали, нас снова вызывали. Воду возили. В начале, стояли несколько дней в аэропорту, потом после того как три танка подбили, а в одном сгорели трое наших, нас перевели в Пески».

Куда вас отправили после аэропорта?

«После ротации попал в госпиталь, санаторий. Меня чисто случайно отправили в другую часть тоже в АТО, вообще, танкистов с таким боевым опытом сейчас не отпускают. Одно дело стрелять по мишеням, а другое - по живым людям».

А как это стрелять по живым людям?

«Когда там был, я не осознавал этого. Либо я его, либо он меня. Мы в большинстве и не видели, куда мы стреляем. Были столкновения и против пехоты. Наша задача была защитить себя и своих товарищей».

Как вы видите окончания военного конфликта в Украине?

«Ну как? Думаю, пару лет еще останутся блок-посты, техника, боевая готовность. Эта гибридная война может длиться очень долго. Россия воюет, а Путин говорит, что против нас пошли шахтеры. А где эти шахтеры взяли танки, грады и все остальное? Мы брали в плен много русских десантников и спецназовцев».

Вы Родину защищаете, а какая мотивация по ту сторону баррикад?

«За деньги. Там сначала местным сепаратистам нормальные деньги платили. В каждом селе процентов пятьдесят мужиков воевали. Поначалу им хорошие деньги платили, а потом садили на наркотики и все. Близкие рассказывали, что уходили нормальными, и деньги привозили, а потом приезжали наркоманами и без денег».

И сколько это будет продолжаться? Пока не умрут наркоманы и все наемники?

- Ну, кому-то же выгодна эта война. Донбасс сейчас, грубо говоря, стал полигоном для испытаний новых видов оружия – русские точка У, Буратино . Оружие сделали, проверили на полигоне, сейчас проверяют на людях. Смотрят, как оно себя показывает. По нам тоже стреляли из «Буратино». Война не выгодна только Украине, потому что она идет на нашей территории.

А какая цель у России сейчас, как Вы думаете?

Забрать Донецкую, Луганскую, Одесскую область, чтобы у них до Крыма был проход по суходонью, а не по морю.

Удастся им это сейчас сделать?

А сомневаюсь если честно. Если бы 21 год армию не грабили, ничего этого бы вообще не было. Мы сами и танки нормальные можем делать и артиллерию. Просто нет финансирования. Все же думали, что Россия – это наш друг, гарант, когда мы отказались от ядерного оружия».

Как война изменила людей? Смогли мы найти какое-то рациональное зерно, сделали выводы?

- Я думаю, что люди уже изменились. Заодно все стали. Если раньше был отдельно Восток и Запад – там бандеровцы, там хохлы, то сейчас мы осмыслили, что у нас единая Украина. Много волонтеров со всей Украины нам помогают, добровольцы с Западной Украины идут, рискуя жизнью, воевать за Донбасс.   

О чем Вы сейчас мечтаете?

- Домой приехать. Я уже третье лето дома не был. Хочется на речку сходить, отдохнуть.

Редакция Общественного медиапортала "Бахмут.in.ua" благодарит волонтера организации "Бахмут Украинский" Ивана Альникова за помощь в организации встречи.

http://bahmut.in.ua/novosti/v-artemovske/388-andrej-doroshenko-kiborg-iz-donetskogo-aeroporta-my-polzli-vosem-kilometrov-pod-obstrelom
АРТемовск-БАХмутъ.

07 Липень 2015, 18:48:08
Відповідь #7663
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

08 Липень 2015, 10:07:21
Відповідь #7664
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська