Форум Краматорська

  • 19 Травень 2024, 12:22:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Славянский род-непреступная твердыня на пути легионеров нового мирового порядка  (Прочитано 18312 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Квітень 2008, 09:27:00
Відповідь #150
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вы будете спецов рекламы и манипулирования сознанием учить как писать тексты .
Выше написал пример из хорошей книги .
Какая разница верующий он или нет ,грамотный или нет .
Похвалите его ,противопоставьте ему злых демонов .
Это веть лозунги а не занятия по знанию правил дорожного движения или религии .
Разница понятна или нет ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


30 Квітень 2008, 22:34:47
Відповідь #151
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это практически невозможно... :)
Невозможное всегда возможно :). Можно не знать правил - но много читать, и если это достойное чтиво, а не с ошибками, как сплошь и рядом теперь, то  такой читающий человек будет писать грамотно.
К тому же это врожденное качество. Уж не знаю чего - ума или зрительной памяти, но многократно убеждалась в том, что люди (дети), не знающие правил, чувствуют, как правильно.

Когда у славян заходит речь о духовности, почти мгновенно всплывает фраза "мы - православные". И пусть православие - не наша "родная" религия, но мы себя позиционируем именно так. Так если уж единственное, что может противопоставить славянский род легионерам нового порядка  в плане духовности, это именно православие, то Ваше "наоборот" здесь смотрится как-то... блекло.
Как это так? Мы - православные и не знаем ни одной заповеди! Вы считаете это нормально?!
Да, очень плохо, что я не знаю всех заповедей.
Но если что - противопоставлю что надо и кому надо, не сомневайтесь. А в некоторых случаях и спозиционирую.:)
Это легче всего. Сейчас еще и заповеди все прочитаю и буду знать. Стану ли лучше? Нет... Останусь той же. Потому что знать - это уже не о духовности, а вера - это вера, но не знание. Слова-антонимы просто: верить и знать.
Да, пусть лозунги. Но впитанные, что называется, с молоком матери.
А можно и вообще не уметь писать, быть безграмотным, и вместе с тем высоконравственным человеком. И коверкать слова в молитве.



Следуя Вашей логике, и на права сдавать не надо.  :DА чо? Объяснение такое же: ведь "можно знать правила и ездить абсолютно не по ним"... разве не так?
И экзамены в институт: "можно знать и не сдать". Так нафига сдавать? :)
Зачем же подменять веру знанием и наоборот?
В материальном мире, измеряемом, надо ЗНАТЬ. В остальном же - верить. Ну и сочетать это в меру сил, желания и фантазии.
Вот это сочетание несочетаемого и есть славяне (не я придумала).

02 Травень 2008, 00:23:43
Відповідь #152
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В материальном мире, измеряемом, надо ЗНАТЬ. В остальном же - верить. Ну и сочетать это в меру сил, желания и фантазии.
Вот это сочетание несочетаемого и есть славяне (не я придумала).

Талисман Российской Олимпийской сбороной - Красный чебурашка - достойный пример сочетания в меру сил, желания и фантазии с несочетаемостью измеряемого материального мира. Надо верить, да поможет Чебуран!

02 Травень 2008, 15:52:05
Відповідь #153
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Хочешь, я в глаза взгляну, в твои глаза,
И слова припомню все и снова повторю -
Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал,
Что  славянофилы когда-либо требовали
объединения всех славянских земель
под властью России?" (с)- Институт России

Мы говорим на разных языках. Вы о политике, а я ПРОСТО не хочу, чтобы славяне чувствовали себя теми, кеми их всю жизнь пытались представить разные цивилизованные западники, даже если они (славяне) такими и являются.

Я хочу верить, пусь это смешно, что странные и смешные герои Шукшина, а также Обломов - лучшие люди. Что у них есть то, чего никому не отнять. Что они авторской, ручной работы. Эксклюзивной.

А если по-околонаучному, то есть исторические, философские, социальные, религиозно-нравственные, эстетические воззрения славянофилов. Эти люди - мечтатели. Они дали начало самостоятельной философской мысли в России. Причем, что в ней было главным? Что отличало ее от немецкой?
- "В целом, русская философия  больше всего занята темой о человеке, о его судьбе и путях, о смысле и целях истории. Всюду (даже в отвлеченных проблемах) доминирует МОРАЛЬНАЯ установка: здесь лежит один из самых действенных и творческих истоков русского философствования" (с).

Разве это можно сдать?

Славянофилы всегда хотели, чтобы Россия жила своим умом, они первые раскрыли механизм экономического ограбления России Западом.
"Славянофилы были теми русскими людьми, которые стали мыслить самостоятельно, которые оказались на высоте европейской культуры, которые не только усвоили себе европейски-всемирную культуру, но пытались в ней творчески участвовать..." -  Н. Бердяев

Насмешливое отношение к славянам было, есть, и остается, как бы все не пытались казаться европейцами.
Что же противопоставить этому?
По-моему, есть кого почитать и где поискать, зачем ставить себя перед русскими, унижаясь перед американцами, в этом слабость, а не сила, разве нет? Впрочем это опять сползет на политику, а я ведь только о самосознании и самоуважении...
 
И вообще:
"Для людей — Новый Завет, а для государства в политике — Ветхий: око за око, зуб за зуб, а иначе оно существовать не может". - М.Погодин (1800-1875) Выдающийся русский историк, писатель, публицист.


02 Травень 2008, 18:41:08
Відповідь #154
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а чому ми говорими про Бєрдяєва, Погодіна чи Інститут Росії як про своє???
Давайте говорити про Орлика, Сковороду, Грушевського, Чьорновола, Хмару.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

03 Травень 2008, 00:32:57
Відповідь #155
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Браво She . Вы перевели на язык литературы статью с чего началась эта тема .
Цитувати
а я ПРОСТО не хочу, чтобы славяне чувствовали себя теми, кеми их всю жизнь пытались представить разные цивилизованные западники, даже если они (славяне) такими и являются.
Можно поподробнее вы это про каких славян ? Все народы мира представляют другие народы в негативных тонах .
И разные цывилизованные западники не исключение . Веть это так прикольно иногда наблюдать как люди садятся в переполненный троллейбус в час пик .
Цитувати
Славянофилы всегда хотели, чтобы Россия жила своим умом, они первые раскрыли механизм экономического ограбления России Западом.
Не нужно обобщать = это не славянофилы = это руссофилы .
Сейчас популярно рассказывать быдлу про возрождение России и противопоставлять ее западу .
При этом у кого есть деньги предпочитают рожать ,лечиться ,учиться ,отдыхать ,хранить деньги ,покупать виллы на этом поганом западе .
She = в вашем опусе чувствуется образованный человек .
Может лучше забросить этих класиков . И сьездить поглядеть на этот мерзкий запад .
Или хотябы обратить внимание на места откуда писали все эти руссофилы .  :D
Чтобы испытать культурный шок = далеко ездить не нужно .
Польша и Венгрия для начала сойдет = дома в цветах ,лужайки ,огрода с картойкой во дворе нет .
Люди вежливые . Когда мы по привычке перебегаем по пешеходной дорожке они ржут и кричат аруссо (русские)
Когда мы ломимся в транспорт или покупаем и носим бросские вещи они смеются и называют нас азиатами .
Что я должен противопоставлять ? Каким своим умом мне жить .
Толкаться и материться в транспорте . Отсутствие цветов на домах .
Расфуфыренную одежду и машину покруче и панты порастопыренные .
И конешно то что водитель более крутого авто всегда прав ,а водитель авто попроще должен ему уступить .
Мопедист ,велосипедист и пешеход вобще не люди .
Что противопоставлять = свою быдлость = обоссаные подьезды ,сданные на металлолом люки и єлектропровода ?
Извините что пишу безграмотно и не цитирую класиков .Всеже давно тут живу и давно противопоставляю себя чужому и чуждому миру . :D

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Травень 2008, 10:05:54
Відповідь #156
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дорогой Портвейн!
Вам не нужно читать классиков и писать грамотно, потому что это только антураж, который часто маскирует отсутствие именно того, что у вас есть - собственного взгляда на все вещи.  Поэтому мне непонятно, когда знание чего-то возводится в культ, ведь знание ума не прибавляет, это только инструмент, который еще надо уметь держать в руках.
Образование мне не мешает это понять - что училось, забылось, а нового не хочется.

Мне нечего возразить на все, что вы пишете. Почти всегда.

И сейчас - я вполне понимаю, что т.н. Запад  живет лучше и богаче, даже кое-какие цветочки на кое-каких фасадах пришлось увидеть (мельком и давно). Честное слово, вот постоянно видеть не хотелось бы. Люди и не лучше, и не счастливее. Остановиться, задуматься, поговорить - некогда.
При этом  я не могу слышать, когда говорят, что русские и украинцы (не правительства, не система) сами виноваты, что живут хуже, потому что такие они вот - ленивые,  не умеют работать, разгильдяи, дикие и странные. И сами русские и украинцы начинают соглашаться, ругать себя и бить в грудь. И пить, и смотреть дебильные фильмы, и проявлять "толерантность" к геям с лесбиянками и прочим погремушкам, заботливо предоставленным его величеством Западом. А потом неприкаянными толпами ходить по вечерам и неосвещенным улицам.

Так как мне к этому относиться - ругать себя или спрятаться за тем, что Запад низменный и бездушный, а славяне призванны к высокой роли в мире со своими традициями, домостроем, где семья - основа общества,  только  в ней можно сохранить нравственность, что человек не одинок, не волк другому, что прибыль - не главное, ну и т.п.
Вот и сижу я в этой сказке. А как ее сделать былью - не знаю. Ведь у нас теперь, как и в цивилизованных странах, каждый спасается как может и уравниловки нет. Ура.


03 Травень 2008, 11:27:22
Відповідь #157
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Щось забагато песимізму у Вас, Щи. Веселіш!
Кожна нація йде своїм шляхом: росіяни душевні, та матюкливі, американці багаті, та бездушні... Питання в тому хто ми -- українці. Хто заважає взяти краще, посадити квіточки біля хати і покликати сусіда на вареники, створити власну демократичну державу і не втратити дружнього тепла радянських часів. Чому має бути лише вибір між "славянамі" та "западом", СРСР та США?? Світ навколо сірий, а не чьорно-білий - французи далеко не всі "низменные и бездушные", а славянє, ой, далеко не всі "призваны к высокой роли в мире"...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

03 Травень 2008, 11:45:17
Відповідь #158
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мне нечего возразить на все, что вы пишете. Почти всегда.
:D А поспорить ? Скучно с вами . Почти всегда . :D
Где борьба за идиалы ?
Долой Сантаклауса ! Да здравствует наш пьяный,веселый и с бабой Дед Мороз.
Долой засовывать подарки в носки . Долой 2 января = его не существует .
Эти придурки венгры в 18-00 закрывают почти все магазины и идут домой .
Эти набожные поляки помешались на вере .
Суслик есть = бога нет . :D
А у этих несчастных болгар совсем нет портвейна .
Почти все вина сухие и полусухие . Хочеш покрепче = сразу ракия .
Долой виски с содовой . Долой макдональдсы ,кокаколу и пепсиколу .
Да здравствует Хортица перцовая с грибочком на вилочке .
А как эти культурные европейцы орут идя пьяными из бара домой .
Долой педиков и гомиков = долой российскую эстраду .
Долой шоу за стеклами = Ксенью Собчак и Ксюшу Бородину на рею .
Да здравствует старый добрый КВН . Уберите эту зажравшуюся морду Маслякова и сына .
Долой сериалы .Нет телемагазинам = я имею право высказать все продавцу пытающемуся меня развести .
Долой замки и домофоны с дверей подьезда = даеш наших бабушек .
Бабушкам удобные лавочки с хорошим обзором и семочек вкусных .
А сколько еще вокруг хорошего нашего и хорошего западного и плохого западного и пдлохого нашего .

Отправленный на: Мая 03, 2008, 10:31:20
Цитувати
французи далеко не всі "низменные и бездушные",
Бездушная  :D = либо вам попалась мертвая француженка ,либо живая англичанка . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Травень 2008, 09:15:28
Відповідь #159
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Те що меж зоходом і сходом є різниця в погляді на матеріальне, це факт, але росія неналежить не до заходу а ні до сходу.
Тобто, розшарення суспільства за матеріальним станом як на сході (дуже богаті богаті і дуже бідні бідні), а духовний стан як на заході(гроші, гроші, гроші).

Давайте розберемось, щож включає до себе поняття "духовність"?

06 Травень 2008, 09:47:44
Відповідь #160
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте розберемось, щож включає до себе поняття "духовність"?

Уважаемый, ну что за вопросы?! В Украине все духовно!!! У нас во всем есть душа. Даже в этих противных западных вещах,которые нам постоянно навязывают. Ну какой американец или европеец будет запивать самогон кока-колой,стоя у подъезда, и из закуски только эта кока-кола...Где вы видели,что бы проходящие незнакомые люди с вами здоровались,у Них Там все здороваются,но только для галочки...А у нас если здороваются,то искренне, если пошлют,то так искренне,  как не сможет это сделать ни одна другая нация... :D
Конечно плохо,что наши дети очень сильно "впитывают" эту западную культуру...За это минус нам - взрослым!!!
Духовность - это соблюдение наших традиций,те которые нам бабушки с дедушками прививали...нужно придерживаться этого.

06 Травень 2008, 10:40:37
Відповідь #161
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Тобто ссать у під*їздах це духовність? ваша думка зрозуміла.
Ось що каже вікепедія:
Духо́вность — объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные в художественных образах искусства. Проекция духовности в индивидуальное сознание называется совестью. Укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы (пропаганда и агитация).
В марксизме духовность ассоциируется с идеологией. В условиях идеологического вакуума всегда наблюдается кризис духовности как кризис доверия и разобщённость. Это явление под именем аномии описал социолог Дюркгейм. Традиционно духовность отождествляется с религиозностью традиционного толка, однако в современной социологии и социальной философии "светский" вариант духовности именуется социальным капиталом. Даже реклама несёт определённый заряд духовности, поскольку пропагандирует определённый стиль жизни.
А ще можно ось так http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/3473?/rus/content/view/full/3473&main


06 Травень 2008, 12:13:36
Відповідь #162
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тоесть убивать приезжих потому что они смуглее и говорят с акцентом,и при этом кричать "россия для русских",этоесть духовность славян.так?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Травень 2008, 21:49:35
Відповідь #163
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А что, славяне убивают тех кто муглее и говорит с акцентом? Где? В Краматорске, Славянске, Донецке и в Киеве я такого не видел.
Естественно, встречаются "паршивые овцы". Но не больше, чем в "других стадах".

06 Травень 2008, 22:35:36
Відповідь #164
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что, славяне убивают тех кто муглее и говорит с акцентом? Где? В Краматорске, Славянске, Донецке и в Киеве я такого не видел.
Естественно, встречаются "паршивые овцы". Но не больше, чем в "других стадах".
в москве,ленинграде,свердловске, продолжить?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська